Mariinka.org
http://www.mariinka.org/forum/

4 июня "Искатели жемчуга" в КЗ
http://www.mariinka.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=1546
Страница 1 из 2

Автор:  Эдуард [ 03 июн 2008, 18:43 ]
Заголовок сообщения:  4 июня "Искатели жемчуга" в КЗ

История жрицы,нарушившей обет девственности в красивых мелодиях оперы Бизе "Искатели жемчуга"(концертное исполнение). Лейла-Оксана Шилова;Надир-Даниил Штода;Зурга-Владимир Мороз;Нурабад-Михаил Колелишвили. Камерный хор п\у Корнева. Дирижер-Лео Гуссен,ассистент Гергиева(Англия)

Автор:  Аленький цветочек [ 03 июн 2008, 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

Жаль, на такой состав совсем неинтересно идти, хотя опера красивая.

Автор:  Floria Tosca [ 03 июн 2008, 19:12 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже не собираюсь, т. к. состав не вдохновил. Хотя изначально стояла Кондина, а Шилова мне как раз весьма нравится. Но терпеть ради нее Штоду с Морозом...

Автор:  Эдуард [ 03 июн 2008, 19:38 ]
Заголовок сообщения: 

Я предпочел бы Кондину,но-увы.Схожу-послушаю.

Автор:  Анна [ 04 июн 2008, 11:31 ]
Заголовок сообщения: 

И я иду, независимо от состава. Не каждый день это исполняется. Стоит хотя бы музыку послушать.

Автор:  Эдуард [ 04 июн 2008, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Получил удовольствие :D ,зря не пошли.Три часа красивейшей музыки.Оксана Шилова-обладательница красивого голоса ,порадовала руладами и колоратурами.Очень хорошо,что не было Кондиной:не вписывается она в образ юной девственницы.Штода проникновенно исполнил романс Надира,уже за это спасибо.Мороз прдемонстрировал недюжинную страсть,а Колелишвили-свой бас.Нет,нельзя заранее навешивать ярлыки_состав плохой и т.д.Вовсе и неплохой.К дирижеру Лео Гуссену есть претензии:слишком громко иногда звучал оркестр иногда,но общей картины это не испортило.Анна,интересно,а Вам как?

Автор:  Floria Tosca [ 05 июн 2008, 01:22 ]
Заголовок сообщения: 

Да, наверное, зря не пошла. Мне Шилова очень понравилась в Волшебной флейте, просто чарующее впечатление произвела. За что, если помните, на меня был совершен наезд на обоих форумах :P

Автор:  Эдуард [ 05 июн 2008, 01:35 ]
Заголовок сообщения: 

Мне Шилова очень понравилась,здесь полностью с Вами соглашусь.Сегодня она была украшением вечера,а какие рулады пропевала...Я думаю,наехали на Вас те,кто боится конкуренции и пытается "задвинуть"Шилову.

Автор:  Эдуард [ 05 июн 2008, 01:57 ]
Заголовок сообщения: 

Если вдруг повторят концертное исполнение"Искателей жемчуга"-пойду слушать опять и всем советую :wink:

Автор:  Анна [ 05 июн 2008, 10:20 ]
Заголовок сообщения: 

Если будет опять такой состав, не пойду. Кроме музыки, слушать было нечего. Да и дирижер, как верно отметил Эдуард, местами переигрывал. Шилова, которая, бывало, радовала меня, произвела очень неважное впечатление. Голос вялый, уставший, несочный, пела с трудом. Штода - он бывает и ничего, но вчера пел ужасно и испортил все напрочь. (Если кто-то обратил внимание, выражение лица у него, когда он сидел, было такое, словно он лягушку съел). :) Голос у него был вчера - как будто постирали на стиральной доске. :) Колелишвили единственный пел нормально. Жаль, что такую потрясающе красивую оперу так плохо исполняли.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/