Текущее время: 29 мар 2024, 00:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Испанский час,Джанни Скикки 02.06 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Испанский час,Джанни Скикки 02.06
Думаю,Гергиев продирижировал этими операми первый и последний раз,после "Испанского часа" даже не вышел на поклон.Единственное,что понравилось-музыка Пуччини.Ни режиссура,ни исполнение не вдохновили.Вопрос:зачем это театру?Линию "Волшебной флейты"эти постановки совсем не продолжают.


03 июн 2008, 01:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну слава Богу, Эдуард, сошлись мы с Вами, наконец. А то у меня в последнее время ощущение, что все всё хвалят, а Флория все брюзжит :lol: Я от сегодняшнего спектакля просто в шоке (в основном от Скикки - Равелю я бы все-таки поставила твердую тройку) - подробнее напишу завтра.
Те, кто не был: вы можете поверить, чтобы с веселейшей и красивейшей оперы Пуччини народ уходил пачками???


03 июн 2008, 02:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Те, кто не был: вы можете поверить, чтобы с веселейшей и красивейшей оперы Пуччини народ уходил пачками???

Даже не знаю. Сама бы не ушла никогда, но поскольку Пуччини мягко говоря не люблю, то представить можно всякое))
Буду ждать подробностей!


03 июн 2008, 02:18
Профиль ICQ
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение 
Могу представить, чтобы уходили пачками. Джанни Скикки не лучшая опера Пуччини, хоть и смешная. Но если ее плохо поставить - до свиданья тогда. Я бы первая направилась к двери. ;)
Видела интервью режиссера по каналу НТВ, ничего хорошего уже не ждала, так что решила не ходить вообще.


03 июн 2008, 09:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Боже мой, какой ужас! После "Бенвенуто" не впадала еще в такое неприятное состояние. Еле досидела до конца. И в этот раз, Эдуард, я ушла на первых хлопках не потому, что спешила (хотя, конечно, из-за театра спать хочется постоянно), а потому что опостылело все и благодарить никого не хотелось. "Испанский" еще можно было смотреть и слушать, может быть, потому, что в театре он не идет на языке оригинала, а, может, потому что, уже слушала с Казарновской тоже по-русски. Пуччини же потерял для меня все свое очарование, исполняясь на русском и в ужасной истеричной и бестолковой постановке. Где Валерий Абиссалович находит этих молодых людей нетрадиционной ориентации??? И, самый главный вопрос, зачем?????


03 июн 2008, 10:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Об исполнении. Испанский час: Торквемада - Зорин, Концепция - Кикнадзе, Гонзальв - Тимченко, Рамиро - Романов ( :x ), Банкир - Каменский. Единственно, хотелось бы отметить Анну, которая неплохо играла и пела. И очень хотелось бы видеть в роли Рамиро баритона не низкого уровня. Романов старатально играл и корчил из себя дурачка, о, это у него удачно получается, ему идет, но поет он, мягко говоря, никак.
Сцена была оформлена как многоуровневая площадка, отделанная красной тканью, везде висели и стояли часы, также картонные часы свисали с потолка. Рамиро ходил вместе со своим ослом (осел и мул - одно и то же???). Осел - выглядел и двигался забавно, танцевал в такт музыке, но через какое-то время это стало перебором и уже перестало быть смешным.


03 июн 2008, 10:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
"Джанни Скикки" : Джанни - Самсонов, Лауретта - Трифонова, Ринуччо - Балашов и т.д. Сцена была оформлена почти так же, только не было часов и уровни площадки были несколько по-иному сделаны. И ткань была голубого цвета. Трифонова - что с ней такое? Ее не слышно даже тогда, когда она стоит на бортике первого ряда ( я сидела на 3 ряду). :roll: Что за пение шепотом???


03 июн 2008, 11:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот те на! :D
А я-то огорчилась, что не смогла пойти! Очень хотелось послушать эти оперы на русском языке. :roll:
Действительно, что с Трифоновой? Уже писали, что её Марфу в Царской невесте было не слышно...


03 июн 2008, 12:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Сильфида, приходите 8-го. Я, к сожалению, заранее закупила билеты и 8-го тоже придется идти. Вроде, состав немного другой. А Трифонова, по-моему, поет с каждым разом все тише и тише.


03 июн 2008, 12:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна,очень даже хорошо Вас понимаю.Если бы специально под фестиваль не "подстроил"график своих семинаров и лекций-не знаю уж как бы трудился.Так что,Анна,искренне желаю Вам здоровья и выносливости :) Меня тоже мучает вопрос,зачем Гергиев приглашает этих "зеленых"(не в смысле ориентации :wink: )мальчиков.В "Испанском"неприятное впечатление оставил и Александр Тимченко.Обаятельный в жизни,на сцене он был неприятен своими ужимками:не пылкий бакалавр-любовник,а классический голубой.Вообще,на редкость неприятный состав(и Кикнадзе его украшением не была).По-моему,лучше слушать Равеля:петь и играть там нечего."Джанни Скикки"лучше продать музкомедии,если возьмут :cry: ,тем более,что в заглавной партии - Самсонов.Что с Ольгой Трифоновой-не понимаю.Я, даже сидя во втором ряду перед помостом, прислушивался,а что же на галерке слышно было :? Очень хрупкая дама,но кажется голос-то всегда звучал.И все равно она мне нравится :wink: А я билеты на восьмое "сплавил":вечером восьмого иду в Михайловский,а в 22-в Концертный зал на брасс(и Гергиев обещан,и программа интересная).


03 июн 2008, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB