Mariinka.org
http://www.mariinka.org/forum/

Испанский час,Джанни Скикки 02.06
http://www.mariinka.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=1543
Страница 1 из 3

Автор:  Эдуард [ 03 июн 2008, 01:41 ]
Заголовок сообщения:  Испанский час,Джанни Скикки 02.06

Думаю,Гергиев продирижировал этими операми первый и последний раз,после "Испанского часа" даже не вышел на поклон.Единственное,что понравилось-музыка Пуччини.Ни режиссура,ни исполнение не вдохновили.Вопрос:зачем это театру?Линию "Волшебной флейты"эти постановки совсем не продолжают.

Автор:  Floria Tosca [ 03 июн 2008, 02:12 ]
Заголовок сообщения: 

Ну слава Богу, Эдуард, сошлись мы с Вами, наконец. А то у меня в последнее время ощущение, что все всё хвалят, а Флория все брюзжит :lol: Я от сегодняшнего спектакля просто в шоке (в основном от Скикки - Равелю я бы все-таки поставила твердую тройку) - подробнее напишу завтра.
Те, кто не был: вы можете поверить, чтобы с веселейшей и красивейшей оперы Пуччини народ уходил пачками???

Автор:  lunnoe_zatmenie [ 03 июн 2008, 02:18 ]
Заголовок сообщения: 

Floria Tosca писал(а):
Те, кто не был: вы можете поверить, чтобы с веселейшей и красивейшей оперы Пуччини народ уходил пачками???

Даже не знаю. Сама бы не ушла никогда, но поскольку Пуччини мягко говоря не люблю, то представить можно всякое))
Буду ждать подробностей!

Автор:  Аленький цветочек [ 03 июн 2008, 09:47 ]
Заголовок сообщения: 

Могу представить, чтобы уходили пачками. Джанни Скикки не лучшая опера Пуччини, хоть и смешная. Но если ее плохо поставить - до свиданья тогда. Я бы первая направилась к двери. ;)
Видела интервью режиссера по каналу НТВ, ничего хорошего уже не ждала, так что решила не ходить вообще.

Автор:  Анна [ 03 июн 2008, 10:41 ]
Заголовок сообщения: 

Боже мой, какой ужас! После "Бенвенуто" не впадала еще в такое неприятное состояние. Еле досидела до конца. И в этот раз, Эдуард, я ушла на первых хлопках не потому, что спешила (хотя, конечно, из-за театра спать хочется постоянно), а потому что опостылело все и благодарить никого не хотелось. "Испанский" еще можно было смотреть и слушать, может быть, потому, что в театре он не идет на языке оригинала, а, может, потому что, уже слушала с Казарновской тоже по-русски. Пуччини же потерял для меня все свое очарование, исполняясь на русском и в ужасной истеричной и бестолковой постановке. Где Валерий Абиссалович находит этих молодых людей нетрадиционной ориентации??? И, самый главный вопрос, зачем?????

Автор:  Анна [ 03 июн 2008, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

Об исполнении. Испанский час: Торквемада - Зорин, Концепция - Кикнадзе, Гонзальв - Тимченко, Рамиро - Романов ( :x ), Банкир - Каменский. Единственно, хотелось бы отметить Анну, которая неплохо играла и пела. И очень хотелось бы видеть в роли Рамиро баритона не низкого уровня. Романов старатально играл и корчил из себя дурачка, о, это у него удачно получается, ему идет, но поет он, мягко говоря, никак.
Сцена была оформлена как многоуровневая площадка, отделанная красной тканью, везде висели и стояли часы, также картонные часы свисали с потолка. Рамиро ходил вместе со своим ослом (осел и мул - одно и то же???). Осел - выглядел и двигался забавно, танцевал в такт музыке, но через какое-то время это стало перебором и уже перестало быть смешным.

Автор:  Анна [ 03 июн 2008, 11:33 ]
Заголовок сообщения: 

"Джанни Скикки" : Джанни - Самсонов, Лауретта - Трифонова, Ринуччо - Балашов и т.д. Сцена была оформлена почти так же, только не было часов и уровни площадки были несколько по-иному сделаны. И ткань была голубого цвета. Трифонова - что с ней такое? Ее не слышно даже тогда, когда она стоит на бортике первого ряда ( я сидела на 3 ряду). :roll: Что за пение шепотом???

Автор:  Сильфида [ 03 июн 2008, 12:03 ]
Заголовок сообщения: 

Вот те на! :D
А я-то огорчилась, что не смогла пойти! Очень хотелось послушать эти оперы на русском языке. :roll:
Действительно, что с Трифоновой? Уже писали, что её Марфу в Царской невесте было не слышно...

Автор:  Анна [ 03 июн 2008, 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

Сильфида, приходите 8-го. Я, к сожалению, заранее закупила билеты и 8-го тоже придется идти. Вроде, состав немного другой. А Трифонова, по-моему, поет с каждым разом все тише и тише.

Автор:  Эдуард [ 03 июн 2008, 12:55 ]
Заголовок сообщения: 

Анна,очень даже хорошо Вас понимаю.Если бы специально под фестиваль не "подстроил"график своих семинаров и лекций-не знаю уж как бы трудился.Так что,Анна,искренне желаю Вам здоровья и выносливости :) Меня тоже мучает вопрос,зачем Гергиев приглашает этих "зеленых"(не в смысле ориентации :wink: )мальчиков.В "Испанском"неприятное впечатление оставил и Александр Тимченко.Обаятельный в жизни,на сцене он был неприятен своими ужимками:не пылкий бакалавр-любовник,а классический голубой.Вообще,на редкость неприятный состав(и Кикнадзе его украшением не была).По-моему,лучше слушать Равеля:петь и играть там нечего."Джанни Скикки"лучше продать музкомедии,если возьмут :cry: ,тем более,что в заглавной партии - Самсонов.Что с Ольгой Трифоновой-не понимаю.Я, даже сидя во втором ряду перед помостом, прислушивался,а что же на галерке слышно было :? Очень хрупкая дама,но кажется голос-то всегда звучал.И все равно она мне нравится :wink: А я билеты на восьмое "сплавил":вечером восьмого иду в Михайловский,а в 22-в Концертный зал на брасс(и Гергиев обещан,и программа интересная).

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/