Текущее время: 28 мар 2024, 17:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Оперный сезон 225 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:29
Сообщения: 28
Сообщение Оперный сезон 225
Думаю, что пора открывать новую тесу в связи с открытием сезона!!!


22 сен 2007, 20:39
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:29
Сообщения: 28
Сообщение Тоска 21-го сентября
Сезон только начался, а меня уже постигло большое разочарование. Им стала Тоска, исполненная 21.09. Шел с воодушевлением, так как состав обещал быть замечательным: Галузин хоть и вызывал сомнения в связи с последними его вокальными проблемами, но присутствие Гулегиной и Мурзаева обещало что-то интересное.

В итоге, как ни странно, именно Галузин доставил наибольшее удовольствие. Вообще к нему отношение трепетное: его Герман был событием истоиического масштаба, как никак. Поэтому весь последний сезон, за который он сильно сдал, у меня за него сердце кровью обливалось. Но вчера, слава Богу, срывов не было. Хотя прочность уже не та, и иногда ощущение от его пения такое, что как будто он штангу готовится взять - особенно перед ответственными моментами, но из всех сложностей вчерашних он вышел с честью и достоинством.

Главное разочарование - Гулегина: полное отсутствие голосоведения, крик (собственно, вся ее партия была чередой звуковых провалов и крика), ужасная качка и дикие проблемы с верхами - в арии своей известной просто оконцовку завалила: звук на пиано прерывался!!! Не сравнить с ее же исполнением на премьере, когда все было выполнено с мастерством и харизмой!!!

Мурзаев на "тройку": ждал от него большего. Алексеев, на предыдущих представлениях, на мой взгляд, сумел изобразить фигуру зловещую, эдакого Яго в квадрате. Мурзаев, в свою очередь, тянул лишь на мелкого садиста, на мой взгляд. Вокал местами очень неплохо, но без каких-либо прорывов особенных.

Оркестр местами, особенно в лирических местах, был очень невнятен. Гулегину Мастранжело в ее арии не слушал, гнал. Жаль, что Гергиев почему то боится конкуренции и не приглашает в театр талантливых дирижеров (пожалуй, Гюттлер исключение). Очень жаль.


22 сен 2007, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не могу согласиться.Во-первых,Мастранжело (насколько я знаю)заменил Гергиева в последний момент и продирижировал очень достойно.Во-вторых,таких голосовывх проблем у Гулегиной,о которых Вы говорите ,я с второго ряда партера не услышал.


23 сен 2007, 00:55
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Насчёт Гулегиной я с xxxlodving солидарна.
Гулегина сильно меня разочаровала. Голос негибкий, неровно подходила к высоким нотам. Пиано глухое, форте резкое, нет линии. Одним словом, за весь спектакль она не распелась.


23 сен 2007, 02:18
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Согласна насчет Гулегиной на премьере и 21.09.07. День и ночь. На премьере она выложилась, а сейчас и не думала стараться. Галузин, из 4-х прослушанных теноров в этой постановке, пел, несомненно, лучше всех.


03 окт 2007, 14:24
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Кто был на концерте гала Пуччини? Кто что пел? Какое впечатление?


18 окт 2007, 14:55
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Я была. Пели Марусин, Попова, Кондина, Шилова, Сулимский, Агади, Соловьева, Вишняк, Амонов, Гордей. Концерт был составлен хорошо, пели неплохо, впечатление замечательное. Весьма забавно дирижировал Мастранджело (сори, если напутала фамилию, сложная :-)


18 окт 2007, 15:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Иоланта 09.10.07
Кстати, про Иоланту. Пели Ястребова, Агади, Кит, Тюльпанов и Тимченко. Все пели хорошо, но когда запел Агади, стало понятно, что все остальные могут выйти. :-) Он исполнил партию Водемона великолепно. Надеюсь, скоро нас ждет постановка этой замечательной оперы.


18 окт 2007, 15:09
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Уважаемая Anna, спасибо за отзыв. Кажется, это самый сильный состав для Пуччини. Жаль, что не пошла на концерт.
Кстати, Вы были на пиковой даме 2 октября? И как?
Заранее спасибо.


18 окт 2007, 15:53
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Пиковой дамы 2 октября вроде как не было, отменили.


18 окт 2007, 15:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB