Текущее время: 27 апр 2024, 23:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Оперный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я ходила на Волшебную флейту ещё в студенческое время, т. е. в конце 70-х годов. Пели тогда по-русски. Мне не казалось тогда, что текст плохой. Ходила и на премьеру в 90-е годы, тогда уже пели по-немецки. Постановка была авангардная (помню, как Гергалов-Папагено распивал шампанское с дирижером, свесив ножки в оркестровую яму; на голове у Папагено был "ирокез"). Зал был полон и оперу принимали хорошо. Как раз тогда появилась т. н. "бегущая строка" с переводом. Очень понравилась Лукьянец - Царица ночи.
В общем, эта опера может привлекать и зрителя, и слушателя - лишь бы исполнение было достойным.


22 окт 2007, 21:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна писал(а):
На сайте ДО СИХ ПОР Акимов и т.п! Нет там Агади.

Клянусь, сама видела. Решила, что у меня "глюки", зашла на сайт - действительно Акимов с Трифоновой так и стоят в "Богеме". Загадка природы какя-то. Но я-то видела, поэтому и собиралась сначала (хотела Агади послушать). Не пошла, так как в субботу ходила на "Риголетто" с тем же Агади, а 17-го на ЛО, поняла, что 18-го - это уже перебор. Да и не очень мне нравится нынешняя постановка "Богемы". Для меня единственное объяснение, что все-таки некоторое время стоял реальный состав (я его и видела), потом вернулись к первоначальному варианту. И смотрю, на сайте несколько поменяли оформление страницы Афиши. На сайт хоть не заходи, реальной информации не добьешься.


23 окт 2007, 13:00
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Нет ли у кого-нибудь информации о составе Отелло? Кто репетирует в опере?


23 окт 2007, 23:18
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
В Таймауте вроде было написано,что репетируют Горшков, Амонов, Попова, Ястребова.

А вот в этом интервью http://3952.ru/0-492-7142-3/20071004-20 ... 7262910--0 Бархатов говорит про Отелло:
"У меня скоро состоится премьера "Отелло" в Мариинском театре, и там будет достаточно необычная форма для этого произведения. Но я абсолютно уверен, что я не отхожу от партитуры Верди. Отелло и Дездемона сегодня стали героями анекдотов, как Петька и Василий Иванович, поэтому хочется рассказать эту историю с другими именами."


24 окт 2007, 01:30
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Спасибо!
Видела его “Бенвенуто Челлини” в концертном зале. Такой режиссер-постановщик эстрадного уровня, не для оперного искусства.
Пойду на Аланья.


24 окт 2007, 02:01
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ой! :? Вроде думала пойти (билеты пока не брала), но и заявление режиссера (которого я, впрочем, не поняла :) Ведь он обещал не переворачивать смысл с ног на голову, а еще обещал красивые декорации в средиземноморском стиле), и особенно состав оптимизма не внушает... Дездемону переживу любую (этих недостаточно знаю, но по-моему обе недездемонистые), Отелло - Амонов?? Это просто несерьезно! Амонов может сгодиться на "подпевку" при яркой Кармен или ярком составе какого-нибудь Карлоса, ансамблевой оперы, но тащить на себе такой психологически сложный и глубокий спектакль?
А что Горшков? Кто его хорошо знает? Я его, кажется, Эгистом слышала, ну так там не разобрать ничего...
А кто Яго, Лунное затмение, не помните? Если бы Лейферкус (у него концерт 7 ноября в МЗФ), то можно было бы стерпеть любого Отелло. А вот если Валерий Алексеев, наш записной злодей, то я лучше дома посижу :(


24 окт 2007, 02:11
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
а еще обещал красивые декорации в средиземноморском стиле :(

Видела афишу Отелло: на берегу Средиземного моря стоит маяк.


24 окт 2007, 02:30
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Там, к сожалению,ничего не было сказано про Яго((
Горшков меня очень порадовал в "Кольце", сильный голос как мне показалось,но как здесь будет невозможно предположить....
Я тоже еще где-то читала про Средиземноморье. Надеюсь на лучшее, но во мне еще не умерли "прекрасные" впечатления от Бенвенуто Челлини. Посмотрим.


24 окт 2007, 03:43
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да,впечатления от постановки "Бенвенуто Ч." еще "неизгладимы",поэтому 1 ноября тоже пойду на Аланью.Состав в "Отелло"очень даже неплохой,но спектакль сразу отбывает в Америку,где по-видимому и будет настоящая премьера.Не исключаю,что 1.11 будет своеобразный прогон и решение прагматических задач.Предпочту дождаться рецензий и возвращения "Отелло" в "родные пенаты".Кроме того,30.10 Р.Мути!


24 окт 2007, 09:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А разве премьеру Отелло не отменили?


24 окт 2007, 12:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB