Текущее время: 28 апр 2024, 01:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Оперный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я поняла, что Пиковая 2.10 была закрытым спектаклем, как и Спящая 3.10. Думаю, что оба спектакля были, но для какой-то особой публики. Жаль, что никто не был на дебюте Аксенова в роли Германа. Вообще-то он с Чекалинским с трудом справлялся :), да и вообще он вроде в лирических тенорах раньше числился?


18 окт 2007, 22:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Богема, 18/10
Покупала билеты в кассе бывшего Аэрофлота сегодня 16-00. Шла конкретно на Ольгу Трифонову, Акимова и Чепурнову. Попросила кассиршу позвонить и уточнить состав. В МТ ей ответили, что состав не менялся. Прилетев в театр с небольшим опазданием, на с цене увидела и услышала Гиголашвили, Агади и Домбровскую. Они же были и в программке. Никаких информационных плакатов по этому поводу в фойе не увидела. Вот так! А денежки требуют! Тем не менее составом оказалась довольна. Гиголашвили пела очень прилично. На мой слух она прибавила в умении обращаться с голосом по сравнению с прошлым сезоном. Играла она сдержанно, не перебарщивала. Хотя она по своей фактуре довольно нескладная, и не похожа на чахоточную, но сочувствие ее Мими вызывала. Хорошее пение и музыка это главное, что создает настроение. Агади тоже порадовал пением, но регулярно вставал в традиционные оперные позы. Но это пустяки, лишь бы пел, а смотрится на сцене он симпатично. Правда, я знаю некоторых посетителей МТ, которым категорически не нравится его голос, но это выше моего понимания. К Домбровской у меня тоже претензий нет. Хоть слыхивали мы не один раз Мизетту-Нетребко. Дирижировал совершенно незнакомый Гавриэль Гейне. Оркестр звучал нежно и прозрачно, печально. Никого не глушил. Получила большое удовольствие от музыки. Обидно, что театр был непривычно пустоватым. 3-й ярус был закрыт. Состав постоянных слушателей заметно поредел. Все-таки администрация МТ переборщила с жесткостью в коммерческой деятельности. С грустью вспоминаю времена не столь давние, когда во время фестиваля БН ходила в МТ через день, а то и чаще. Словила миг удачи.


18 окт 2007, 23:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина, я читала статью про Гавриэля Гейне (он что-то типа югослав или серб, кажется?), где про него говорилось в превосходных степенях, что такого Моцарта (там было, кажется, про Фигаро) мы еще не слышали т. д. и т. п., так что не зря он Вам понравился. А мне как-то очень понравился Гюттлер.


19 окт 2007, 01:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Богема
А я, если бы знала, что будет петь Агади, пошла бы на эту Богему. Узнала же только от вас постфактум. Вот такая странная политика у МТ по составам, информацию дают плохо.


19 окт 2007, 09:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мне кажется, что "позвонить в театр" - это значит позвонить по тел. 326-41-41, где, как я давно уже заметила, информацию о составах читают... с сайта театра, т. е. их в принципе бесполезно спрашивать о заменах и т. д. Правду знают в управлении оперы и балета, но с простыми смертными они обычно не любят разговаривать.


19 окт 2007, 11:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Информация о составах.
Действительно, в комнатке администрации при вопросе о составах обращаются к сайту МТ. Сама видела. На сайте же так и висит Трифонова, Акимов, Чепурнова. Потом вот обратишься к архиву сайта, и какую правдивую информацию там увидишь???
Гюттлера слушала неоднократно. Он дирижурует регулярно Дон Жуаном, Cosi.., что-то из Вагнера. Моцарта всегда рада слушать под его руководством.


19 окт 2007, 11:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
На сайте давно стояли Агади и Гиголашвили, сама видела. У Вас, видимо, была старая информация (действительно, на сайте сначала был другой состав). Правда, Чепурнову явно заменили в последний момент. Чтобы узнать правду о составах, действительно, надо звонить непосредственно в оперный или балетный отдел, да и то в день спектакля, самое раннее - накануне.


19 окт 2007, 11:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
На сайте ДО СИХ ПОР Акимов и т.п! Нет там Агади.


19 окт 2007, 11:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Состав на "Салтана" 28 октября никто не видел?


19 окт 2007, 11:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Состав на Салтана
Царь- Морозов, Милитриса - Ястребова, Лебедь - Дудинова, Гвидон - Воропаев. Бабариха - Надежда Васильева, сестры Кравцова и Евстафьева. Морозов не самый лучший вариант, но и не худший. В прошедшее воскресенье по Культуре показывали Кармен в исполнении Арена ди Верона, так там был такой безголосый Эскамильо, что Морозов по сравнению с ним Шаляпин.
В ближайшей Травиате на афише в театре указана Хибла Герзмава, а на сайте уперлись в Ольгу Трифонову. А вот Альфреда забыла посмотреть, так удивилась Виолетте. Так что возможно в афише на Богему в театре действительно были Гиголашвили с Агади. Но в день спектакля этой афиши уже не было. Мне с другого конца города не видна афиша в фойе театра. А сайт МТ, мягко говоря, чудит с составами. Там в Богеме по сей миг все пропели Ольга Трифонова, Акимов, Чепурнова.


20 окт 2007, 00:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB