Текущее время: 22 май 2024, 08:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
"ПЕРЛЫ" БАЛЕТНЫХ КРИТИКОВ 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 01:30
Сообщения: 95
Сообщение Перлы балетных критиков
Всегда пожалуйста, Mad.


16 фев 2006, 18:51
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Прочитала последнюю статью Гаккеля , о фестивале Мариинском.
Понравилась фраза: "Рузиматов танцует на столе с темпераментом и изяществом, которые хочется назвать убийственными... "
Мне вот что интересно: человек не был на бенефисе, был, но не смотрел на сцену, или считает, что вот это Рузиматов?


01 апр 2006, 00:19
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Дорогая АБ, где ВЫ такую чудесную фото "Фаруха" нашли ;) ? В жж что ли?

Я тоже статью Гаккеля тут недавно читала, мне другое понравилось:
Цитата:
Позже, на Гала-концерте, ту же Одетту-Одиллию танцевала знаменитая французская балерина Аньес Летестю. Вот - этуаль, звезда, уверенная, энергичная, но после Лопаткиной все это кажется почти прозаичным…

Я бы и по-другому могла про ее выступление сказать, и приятно, что так об Ульяне пишут, но где он на ГАла 26.03.06 ОДЕТТУ увидел? :roll: Может, я чего важное пропустила? ;)


01 апр 2006, 01:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А я вот тут случайно открыла давным-давно скачанное (размещенное на этом сайте, наверное, Кариной) и прочитанное интервью Дианы и - боже! - что я вижу!..

Журнал GALA
№1 2001

Диана Вишнёва
Заполнить воздух танцем.

«Я столько времени провожу здесь - вне театра у меня намного меньше жизни. Моя близкая подруга - балерина, мой муж - артист балета». Диана замужем за солистом Мариинки Фарухом Рахимовым и вместе с ним танцует большинство партий.

А ведь я (и многие из вас) это спокойно читала. Вот что значит привычка - видишь то, что хочешь видеть! А дикость и серость наших журналистов потрясает. В журнале СПб Университет в большой статье об истории Мариинки помещена фотография "Анны Петренко", причем в статье написано правильно. Через длинный зал кричали, что ли?


05 апр 2006, 18:41
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Опять не критиков но перлы :)

На утреннем Дон Кихоте 06/04 публика была пенсионеры+студенты, в-общем тоскевич. Но судя по отзывам спектакль им понравился, лично слышала от одной пожилой дамы в антракте : "Ах как красиво танцевали ДРУИДЫ!" :P


07 апр 2006, 17:57
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Друиды из лесной триады. И спящие нефертиды.

_________________
Изображение Мариинский


07 апр 2006, 18:23
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
У меня было впечатление что дама из "бельведера" :wink:


07 апр 2006, 19:07
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не выдержала и привела здесь цитаты из свежепомещенного в разделе "Пресса" опуса Алексея Государева. Глубину его мысли (в частности, о Зеленском, которого он вроде бы хвалит, но так, что впору в суд подавать за оскорбление чести и достоинства :x ) вы можете оценить сами, прочитав сей опус целиком. Я лишь выделила некоторые фактические моменты. Видно, что человек давно и страстно любит балет и хорошо в нем разбирается, ежегодно посещает мариинские гала-концерты, следит за другими театрами... 8) И ведь известное имя! Хотя мне казалось, он раньше про оперу писал...

"Главным образом (это о том, что было хорошего в Гала) в пленительных галлицизмах (то-то нам всем так понравилось...) Pas de trois («черный» акт) из «Лебединого» в хореографической редакции Рудольфа Нуреева, исполненного солистами парижской Opera Аньез Легистю (Одиллия), Жозе Мартинесом (Зигфрид) и Стефаном Фавореном (Ротбарт). И виртуозных эскападах Grand pas «Дон Кихота», сработанных ногами Олеси Новиковой (так себе) и Леонида Сарафанова (блеск!).

Лопаткина показалась в номере под названием Trois Gnossiennes («познанная Троица») (боже, откуда он это взял? Слово trois узнал? У меня так студенты-двоечники переводят) в паре с Ильей Кузнецовым. Крепко, но невнятно. Всемирно распропагандированная Анна Кожокару вышла танцевать адажио из «Манон» Кеннета Макмиллана» с неким Йоханом Хобартом — из того же Royal ballet, что и она. Поскольку сам балет сугубо дурацкий, говорить о ее достоинствах трудно. Вот разве что такая во всем теле приятная гибкость…"

Господи, куда ж мы катимся? :cry: А вы Яковлеву ругаете...


13 апр 2006, 17:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да уж, над статьей Государева я уже второй день рыдаю :). Такие статьи обычно читаются вполглаза (большего они не заслуживают), поэтому сначала я среагировала на слово некий перед именем Йохан, потом заметила, что Государев сотворил с фамилией Кобборг, и уж только потом (с помощью товарищей) обнаружила, что одним неким Хобартом дело не ограничилось :).


14 апр 2006, 15:05
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
А Диану он как бы не заметил. Наверное,кофе в буфете допивал,если вообще был на гала,что-то я не помню,чтобы Даша Павленко там спотыкалась,либо падала. Повезло Диане,сие божественное стило ее Золушки не коснулось.
Хотя пошляк,рассуждающий о пошлости,-это забавно! Кто видел "Танец с хоботом" некоей Анны Кожокару поделитесь,пожалуйста,впечатлениями,боюсь,я что-то важное пропустила!


14 апр 2006, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB