Текущее время: 20 апр 2024, 13:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Белые ночи 2005 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение Белые ночи 2005
Такие цены на сегодня в Менатеп-Спб:

* May 30, Monday 18:00 Ballet - Adolphe Adam ''Giselle''(fantastic ballet in two acts)
* June 01, Wednesday 19:00 Ballet - Ludwig Minkus "Don Quixote"(grand ballet in four acts, seven scenes with prologue)
* June 03, Friday 19:00 Ballet - Ludwig Minkus "La Bayadere" (ballet in 3 acts)
* June 04 , Saturday 19:00 Ballet - Peter Tchaikovsky "The Nutcracker" (ballet in two acts)
* June 06, Monday 20:00 Ballet - Peter Tchaikovsky "Swan Lake"
* June 07, Tuesday 19:00 Ballet - Peter Tchaikovsky "Sleeping Beauty" (soloist Sergey Vikharev)
* June 09, Thursday 19:00 Ballet - Ballets of William Forsythe

At the moment tickets of all seat categories are available

1а. Exclusive (Parterre 1-5 rows middle) $282
2a. VIP for Ballet (Parterre 6-8 rows middle; 13 row) $249
2b. VIP for Opera (Dress Circle 11,12 boxes) $228
3a. VIP (Parterre 1-8 rows lateral; 9-12 rows) $208
3b. VIP (Benoire 6-17 boxes; Dress Circle 7-15 boxes) $190
4a. Super Luxe (Parterre 14-18 rows) $167
4b. Super Luxe (Benoire 1-5, 18-24 boxes; Dress Circle 1-8, 16-19 boxes) $155
5a. Luxe (I circle 4-13 boxes) $115
5b. Luxe (I circle 1-3, 14-16 boxes; II circle) $98
6. Business (III circle 1 row middle) $44
7. Economy (III circle 1 row lateral, 2-3 rows) $35
8. Student (III circle 4-6 rows) $26

На гала с балетом и Бородиной цены выше, на остальные не приведенные в списке - чуть ниже.

Спешите отовариваться билетами в кассе театра!


17 апр 2005, 14:54
Профиль WWW
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
дорогой мэд, про "готовьте ваши денюжки", это все понятно и предсказуемо, а вот как бы еще и кастинг узнать. а то у нашего брата/сестры балетомана сами знаете: "захочу вскочу, захочу не вскочу". баядерка с божественной совсем не то, что баядерка с хх.


17 апр 2005, 15:36
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
мой прогноз - диана на баядерку, ульяна на лебединое.


17 апр 2005, 18:13
Профиль WWW
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
или наоборот. 8) ну, это и так ясно. а вот если по числам разложить..


17 апр 2005, 19:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Скоро опять откроется знаменитый на весь мир фестиваль Белые Ночи. И уже театралы из разных стран позаботились закупкой тур-поездок в Санкт-Петербург, которые включают в себя посещение концертов, опер и конечно балетов. Кому что, но я знаю что многие мечтают увидеть именно Лопаткину.

Я долго не решалась переводить это на русский язык, в первую очередь оттого, что оригинал написан так красиво, что мне не хотелось его портить. Но всё же решилась потому что это ценный отзыв частного неангaжированного (spl) лица, который в прошлом году ездил из Англии на Белые Ночи и увидел Лопаткину в Баядерке, после длительного перерыва. Вот отрывок из его впечатлений (конечно мой перевод не делает чести оригиналу)

Цитата:
В первый момент когда ОНА вышла с прозрачным шарфом, зал (по крайней его меньшая русская часть ) разразилась аплодисментами. И случилось волшебство! Сцены балета которые я видел неисчислимое количество раз, которые я знаю наизусть вдруг зажили новой жизнью И история о фантастически красивой, умной, сильной и возвышенной молодой женщинe. полюбившей и преданной в своей любви развернулась с потрясающей силой! Это не сказка, а весьма обыденная история, где имеет место ухаживания пожилого, могущественного мужчины за молодой женщиной, зависть, ревность и предательствo. Что не было обыденным, то это Никия Лопаткиной: это Никия видела правду во всём, боролась за неё, и в конце сделала сложный, но единственный возможный для себя выбор... И опять, Ульяна подняла планку актёрского мастерства настолько высоко, что в сравнении с ней у других это просто плохая драма.

Я был абсолютно поражён, как Ульяна создаёт самые сильные эффекты при помощи минимальных средств - её жесты отличаются абсолютной точностью (если можно так выразиться)... Ничего нельзя отнять и прибавить. Лёгкое движение стана... едва намеченный жест... поворот головы и... вдруг эти старые, такие старые и отжившие движения возрождаются и наполняются новым смыслом! Балет оживает. И в этот момент ты понимаешь что видишь одну из величайших балерин в истории и хочется навсегда запомнить этот выступление...выступление которое воспитывает чувства!

Каждое движение было не только наполнено смыслом, но было прекрасно само по себе! Я наслаждался утончённой отточенностью её графических поз, и движениями такими робкими и мягкими! Я любовался её руками и ногами! О Боже, какие у неё руки!!! Редчайшей красоты. Как раз этот балет, а не Лебединое Озеро позволяет Ульяне показать эти руки. Они всегда были "спецификой" Лопаткиной. Их линии могут выразить беззащитность, доверчивость и ранимость, которая трогает вас до слёз. Были моменты ( к примеру выход в сцене огня, первый дуэт с Солором в акте Теней) когда танец, необыкновенно музыкальный, был настолько нежен и прекрасен, что для меня остановилось время... Мне казалось что она не танцевала под музыку, а создавала её, музыка играла на кончиков её пальцев, она вышивала её из окружающего её пространства...


The English original


25 апр 2005, 21:05
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Дорогая Юлия, на сейчас есть такие ссылки:

суббота, 11 июня 2005, 20:00 http://mariinsky.ru/ru/afisha/20050611-2
Приношение Баланчину, Драгоценности, балет в трех частях

Ульяна Лопаткина
Софья Гумерова
Майя Думченко
Олеся Новикова
Данила Корсунцев
Леонид Сарафанов
Дмитрий Семионов
Дирижер: Михаил Агрест

воскресенье, 12 июня 2005, 19:00 http://mariinsky.ru/ru/afisha/20050612-2
Приношение Баланчину, Четыре темперамента. Вальс. Фортепианный концерт N 2 (Ballet Imperial).

Ульяна Лопаткина
Екатерина Осмолкина
Татьяна Ткаченко
Олеся Новикова
Игорь Зеленский
Антон Корсаков
Андрей Меркурьев
Владимир Шишов

Не считая бенефиса.


12 май 2005, 03:53
Профиль WWW
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
дорогой мэд, я тут пару раз полушепотом говорила, что терпеть не могу баланчина. но только полушопотом, а то еще прибьют ревнители.
и что это за остатки с барского стола? где звезда очей никия в исполнении божественной? или там ло? я была готова даже на фею сирени, но увы, мне! так нечестно, вы не находите?


12 май 2005, 14:17
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
естественно, я считаю что творится вокругбалетный дурдом!!!


12 май 2005, 14:29
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
и что все так на баланчина ополчились? неужели, кроме меня, он совсем никому не нравится?


12 май 2005, 22:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
и что все так на баланчина ополчились? неужели, кроме меня, он совсем никому не нравится?


12 май 2005, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB