Текущее время: 28 апр 2024, 07:25



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
Мне бы тоже хотелось на это надеяться, но тех, кто решает, какие роли давать, уж точно балет не волнует. Иначе мы давно бы уже увидели и женину, и улину Жизель, и балеты Ноймайера, и многое другое, а не только Бахфонтаны и Баланчина.


Да, это к теме о репертуарной политике театра.


21 ноя 2006, 15:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Речь идет даже не столько об артистах (они не виноваты), сколько о руководстве, которое уже ...дцать лет не может пригласить настоящего балетмейстера в МТ и не заботится о постановках, настоящих, а не "шемякинско-пандурских".


21 ноя 2006, 15:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А, ну это да, подписываюсь. И, думаю, не только я, а весь форум :)

Дальнейшая дискуссия перенесена в отдельную ветку Встречи у рояля
Просьба ко всем участникам: постарайтесь придерживаться темы.


21 ноя 2006, 16:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Была сегодня только на Вальсе...ну что же, труппа уехала, опять танцевала Коллегова, Ермаков и Кулаев. Пары - Зюзин, Ткаченко, Касенкова, Мусин и Попов с Гумеровой. Тройка - Иосифиди, Сысоева, Михайловцева

_________________
C уважением, Камелия


23 ноя 2006, 04:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
А Жанна Аюпова танцевала в "Аполлоне"? Расскажите, пожалуйста, как она. Мне не удалось попасть на вчерашний спект :(
Друзья, кто видел афишу на ближайшего Дон Кихота? Неужели выйдет Ниорадзе!?


23 ноя 2006, 12:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Не думаю, что Ниорадзе выйдет. Все-таки травма не из легчайших... Хотя, все возможно. Единственное, что могу сказать - Новикова точно не танцует, она вроде уехала в Японию.


23 ноя 2006, 12:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ух ты! Значит, будет Ткаченко или Гумерова что ли... Кто видел Ткаченко-Китри? Стоит на нее посмотреть?


23 ноя 2006, 12:55
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Спящая красавица» 18.11.06
С запозданием несколько слов о спектакле.
Я, безусловно, больше люблю сергеевскую версию – всё-таки в вихаревской для меня слишком много пантомимы и не хватает танца. Конечно, декорации в реконструкции наряднее, ничего не могу сказать. (Правда, панорама мне у Вирсаладзе больше нравилась, но последние сергеевские Спящие как раз шли без панорамы). Про костюмы не могу сказать однозначно, какие предпочитаю. Тот же вальс цветов больше нравится в прозрачно-зеленых тонах, чем яркий красно-синий. Или, скажем, наряд принца во втором акте... Тоже предпочту вариант Вирсаладзе, по крайней мере, для этого конкретного принца. И чтобы танец был... Или фея Сирени... Впрочем, тут пора остановиться, ибо Колегову я, пожалуй, предпочту видеть как раз в Вихаревской версии.
Аврора-Образцова. Могу только присоединиться к сказанному до меня – замечательный дебют. Танец очень радостный, праздничный (а без этого нет Авроры). В первом акте – очень жизнерадостная, юная девочка. Взволнованная – ещё бы бал в её честь, женихи, всё по-взрослому! Во втором – девушка-видение. Немного отстраненная, но трогательная и нежная. (А может быть, Авроре как раз в этот момент снится Дезире?) И праздничный третий акт.
Дезире-Шкляров. Принц, ничего не могу сказать. Шляпу носить умеет, в принцессу влюблён, жаль танца мало – только па де де. Вариация мне просто блестяще исполненной показалось.
И дуэт Образцова-Шкляров очень удачный.
О других исполнителях.
В прологе понравились нежная фея Кандид-Острейковская и жизнерадостная Канарейка-Селина.
В последнем акте необычайно хороша была всё та же Яна Селина – лучшая в мире Белая Кошечка. Просто маленький шедевр. Кстати и Кот в сапогах – Антон Луковкин – понравился. Обычно эта роль просто как-то мимо проходит.
Очень разочаровала Флорина – Васнецова. Я её раньше видела в небольших партиях – одалиской и феей Виолант. Там было ощущение, что девочка изящная, но техники пока не хватает. Флорине, к сожалению, не хватало не только техники, но и изящества.
Ставить Баймурадова на роль слуги – издевательство.
Зато какое счастье, что у нас есть такие артисты, как Пономарев и Баженова. В ролях Короля и Королевы уже и представить кого-то другого трудно.
И главное – есть новая замечательная Аврора.

Фотографии


23 ноя 2006, 15:11
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Ткаченко мне в роли Китри понравилась, очень забавная. Если будет Ткаченко- с удовольствием пойду и Вам советую.


23 ноя 2006, 15:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Подождите, ребята, я как-то не сообразила: ведь Ниорадзе вчера танцевала "Лебедя" и завтра она заявлена в нем. Так может, выйдет она в ДК? В печатной афише ДК стоит Ирма.


23 ноя 2006, 16:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB