Текущее время: 28 апр 2024, 18:48



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
К огромному моему сожалению, на Спящую я не попала в субботу по разным причинам. :( Все-таки, как я понимаю, дебют Образцовой нельзя назвать поистине блестящим. Образ вроде бы всем понравился, но практически каждый пишет про технические помарочки. Можно это списывать и на премьерное волнение, и на перепад давления (многие с трудом вообще функционировали, а им танцевать 4 часа!), но все-таки, жаль, что были тех. помарочки.
К сожалению, до конца года РАЗНООБРАЗНЫХ балетных спектаклей нам не светит, но не теряю надежды хотя бы в январе увидеть в Спящей Образцову еще разок и составить свое представление. :)


20 ноя 2006, 12:26
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Спящая красавица», 18 ноября.
Наверное, этот дебют Образцовой не произвел на меня столь поразительного впечатления, как, например, в «Золушке», однако понравился необычайно. Едва ее Аврора появилась на сцене, я невольно начала улыбаться. Такая жизнерадостная юная девочка, до предела избалованная, но настолько хорошая, что ее ничем не смогли испортить. Причем Образцова неожиданно открыла для меня в «Спящей» нечто новое. Возможно, это ново лишь для меня, но я вдруг наглядно увидела у Авроры дары фей. Не только в том смысле, что были в Авроре и смелость, и резвость, и беззаботность. В ее движениях проступали видоизмененные движения вариаций пролога. Аврора взяла лучшее у каждой.
В сцене нереид Образцова-Аврора была совсем другой – не лучезарной девочкой, а вызванным феей Сирени видением. Па-де-де мне, как ни странно, понравилось меньше всего. Не потому, что к нему есть серьезные претензии – просто мне показалось, что оно было более рядовым, что ли. Но, зная добросовестность, ум и душевную чуткость Евгении Образцовой, не сомневаюсь, что труднейшая роль будет становиться у нее все лучше и лучше.
Шклярова-Дезире я однозначно предпочла бы видеть в сергеевской версии (Образцову, впрочем, тоже). Шляпу он носил элегантно, к Авроре проявлял живейший интерес. Но настоящее удовольствие я получила лишь в па-де-де, где принцу наконец-то дали проявить себя в танце. Возможно, этот юный аристократ своими изысканными, но не лишенными эмоциональности па и отвлек меня от собственной невесты…
Колегова-фея Сирени ходила грациозно, руками разводила изящно. Вот с танцем дела куда хуже (благо, она им не слишком тут обременена). Из остальных фей понравились Селина и Острейковская.
Разочарованием спектакля стала Васнецова-Флорина. Конечно, юности многое прощается, однако я никогда раньше не видела Флорину, которая сутулится, оттопыривает попу, громко стучит ногами и при этом не попадает в такт. Зато Кошечка Яны Селиной – это, как всегда, сплошное очарование.
Король и Королева (Пономарев с Баженовой) были фантастически стильны, я наслаждалась каждым их движением.
Еще хочется поддержать мнение о Баймурадове. Использовать такого артиста в роли слуги – изощренное издевательство как над ним, так и над зрителями.


Последний раз редактировалось Александра 20 ноя 2006, 13:18, всего редактировалось 1 раз.



20 ноя 2006, 12:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
Все-таки, как я понимаю, дебют Образцовой нельзя назвать поистине блестящим.

Нет, у меня не сложилось такое впечатление. По-моему, дебют был вполне блестящий :).


20 ноя 2006, 12:39
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Ну и хорошо, что дебют молодой балерины в МТ можно назвать блестящим! Значит, театр держит марку! :)
Рада за Женю!


20 ноя 2006, 12:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Цитата:
К сожалению, до конца года РАЗНООБРАЗНЫХ балетных спектаклей нам не светит

Инфанта, а что нам вообще светит в этом сезоне? Откройте секрет, пожалуйста. Неужели мы кроме Сильфид и бахфонтанов, ничего не увидим?


20 ноя 2006, 13:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Дебют Образцовой блестящий!!!! Флорина-главное разочарование к сожалению.Технически очень плохо,а жаль девушка-то Даша очень симпатичная.И конечно очень хотелось Новикову увидеть в этой партии.А синий птах был вполне.


20 ноя 2006, 13:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Ув. Собеседник, как Вы видите, до конца года нам придется довольствоваться малым. Крому того, только что "с оглушительным успехом" :lol: 8) :P прошли аж три (!!!) премьеры. Так что теперь все будет тихо-спокойно. А что касается середины зимы - весны - пока все очень туманно, даже для самих артистов.


20 ноя 2006, 14:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ох... :(
Инфанта, ну, скажите хоть, в Легенде-то декабрьской будет Ульяна?


20 ноя 2006, 15:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
НЕ-ПО-НЯТ-НО :cry: :( :cry: Ведь у нее в Японии много работы, может 20 декабря уставшая вернется...


20 ноя 2006, 15:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ладно, больше не буду об этом спрашивать, а то можно сглазить (тьфу-тьфу). Просто по всей логике должна быть Уля: три месяца не выходить на родную сцену... а тут - Легенда. Из декабрьского репертуара ей больше нечего танцевать.


20 ноя 2006, 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB