Текущее время: 28 апр 2024, 13:32



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Флория, спасибо Вам за стольподробное описание актеров в спектакле! Шкляров подает большие надежды, к тому же в нем, что называется, видна "порода". Сильфида - не самый удачный спектакль для раскрытия драматизма артиста, как, впрочем, и любой другой бессюжетный балет. Подождем Авроры, эта партия более многогранна. :)


09 ноя 2006, 10:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Cильфида-бессюжетный балет?!!!! Ого!!! Может Вы с Шопенианой перепутали?


09 ноя 2006, 10:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Поздравляю Ивана Ситникова с премьерой в роли Гурна во вчерашней Сильфиде, молодец!!!!!!


09 ноя 2006, 10:50
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria, очень советую - посмотрите Жизель со Шкляровым-Альбертом !!


09 ноя 2006, 10:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Да нет, с Шопенианой я не путала, но все-таки есть балеты с более стремительным развитием событий... Скорее, я просто немного некорректно выразилась :P


09 ноя 2006, 11:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Сильфида 08/11
Уважаемая Елена! По поводу Гурна. В программке стоит: Гурн, крестьянин Николай Наумов. Сомнений у меня не было. Красивый, здоровенный, агрессивный. Поясните пожалуйста поздравления Ситникову. Мне, кстати, очень понравились еще два крестьянина Филипп Степин и Максим Еремеев. Красиво, чисто и высоко прыгали, подъемы тянули, и сами красавцы. Вчера мужская половина труппы выглядела гораздо интереснее прекрасной половины. И было такое впечатление, что юноши все как один гренадерского роста. Девушки глядели на них откуда-то снизу. Это относится и к главной паре. Шкляров, вольно или невольно, перетанцевал Образцову. И еще, на удивление вчерашний спектакль оказался не занудно-скучным, а журчал и искрился. Полагаю, это благодаря лучистости Евгении Образцовой. Хорошо, что обошлось без жертв в первом акте.


09 ноя 2006, 11:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спектакль не был скучным ни капельки, а что, обычно бывает? Я, честно говоря, последний раз Сильфиду видела лет в 8 :) Кстати, Инфанта меня поправит, если я не права, я слышала, что в театре бытует мнение, что Сильфида чуть ли не самый презренный балет, в котором никто не хочет танцевать. Видимо, раньше, но не сейчас.
Насчет Гурна. Как выглядит Наумов я не помню (это он танцевал Маяковского в Клопе? Тогда Гурн явно был не он), но перед спектаклем объявили, что Гурна танцует Иван Ситников.
Кстати, два крестьянина в зеленом мне как раз ужасно не понравились. По-моему, единственное провальное место было в спектакле - приземлялись одновременно с точностью до минуты :)
Шкляров - Альберт, спасибо, Карина, интересная мысль. А кто ж при нем бывает Жизелью? Новикова - не хочу... Дождаться бы дебюта Жени.
Девушки, а признайтесь, это ведь не секрет - кто из вас четвертая дама, которая сидела вместе с АБ, Александрой и Ольгой Белицкой? Кажется, я не имею чести быть с ней знакомой лично ;)


09 ноя 2006, 12:30
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria, это не секрет, можем считать, что теперь мы знакомы и лично :)

Жизелью при Шклярове были Новикова, Павленко и Думченко.
А Наумов иногда выходит Брамином например, или вот на последнем ДК был в фанданго.


09 ноя 2006, 12:47
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Сильфида» 08.11.06
Замечательно, что у нас в театре есть такой красивый, гармоничный дуэт совсем юных ещё артистов.
Замечательно, что есть такая Сильфида – воздушная, легкая, действительно – дух воздуха. Образцовой удивительно удается образ существа иной природы: существа необычайно милого, по-детски непосредственного, доброго, но не человека.
Замечательно, что есть такой Джеймс – романтик, поэт. Он несколько чужероден в крестьянском окружении, и неудивительно, что именно в него влюбилась Сильфида и что он, бросив всё, побежал за своей мечтой.
А вот тех, кто отвечает за машинерию в театре, хочется придушить. (Хотя, наверно, если их придушить, всё совсем разломается?..) Господи, и я летом ещё жаловалась, что Сильфида не на окне, а на лестнице появляется. В этот раз появилась на окне. Я порадовалась: Образцова на фоне сияющего голубого неба дивно хороша. Встала Сильфида на ступенечку, чтобы плавно спуститься вниз и... незапланированная пауза. А после паузы приступочка со стоящей на ней балериной с грохотом рушится вниз. Образцова устояла и, как ни в чём не бывало, продолжила танец. Выступала замечательно, так что, надеюсь, обошлось без травм. А самообладание, выдержка и мужество балерины вызывают глубочайшее восхищение. Но пусть лучше впредь Сильфида появляется на лестнице, в дверях – где угодно, только без риска для жизни и здоровья артистов.
А дуэт чудесный. Надеюсь, 18-го увидим в Спящей.
Здесь фотографии.


09 ноя 2006, 13:54
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Карина писал(а):
Floria, это не секрет, можем считать, что теперь мы знакомы и лично :)

Можно, можно :wink:


09 ноя 2006, 14:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB