Текущее время: 28 апр 2024, 07:39



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение 
Уважаемая Флория, Вы меня не поняли. Кричите! Я только за. Вы же не клакер. (А я буду громко хлопать. Я не кричу "браво" только потому что не люблю выделяться, а хлопают все.)

_________________
- * -


11 окт 2006, 13:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
ЗАВТРА В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ ПУБЛИЧКИ (НА САДОВОЙ) - ВЕЧЕР ПАМЯТИ ДУДИНСКОЙ.


12 окт 2006, 13:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И что там будет?


12 окт 2006, 13:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Будет просмотр видеозаписей и беседа с кем-нибудь из артистов. В афише конкретно не написано, кто участвует. На прошлом вечере Дудинской была Ирина Желонкина (как её ученица) и современники Дудинской (даже один ее бывший партнер, я не запомнила фамилию).


12 окт 2006, 14:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Будут Викулов, чета Бланковых. Начало в 18.00, вход свободный.
У кого нет читательского билета - заходите со служебного входа (с Садовой), вахтер выдаст временный пропуск.


12 окт 2006, 14:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Как прошла Спящая? Расскажите, пожалуйста. Как Катюша Осмолкина.


12 окт 2006, 16:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Катюша Осмолкина ,симпатичная ,улыбчивая,легконогая принцесса.Смотрелась очень хорошо.Но к сожалению не без маленьких технических проблем.Ручки от кавалеров не отрывала, в позиции не фиксировала.Блондинка -Фея Сирени -Анастасия Колегова-дебют понравился.Баймурадов-как всегда лучшая Карабосс.


12 окт 2006, 16:46
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А кто такая Анастасия Колегова? Она давно в театре?
Катя Осмолкина мне очень понравилась! и Володя Шкляров!!!


13 окт 2006, 13:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Анастасия и Екатерина Петушкова
Скажите пожалуйста, что в труппе теперь есть теперь две Петушковы? Просматривая сегодня афиши в вестибюле МТ, обнаружила в балетных составах и Екатерину и Анастасию Петушкову. Это правильно? Или это такая точность в указании состава? В Форсайте в программке было написано Екатерина Петушкова. Или она все-таки Анастасия, вот в чем вопрос!


14 окт 2006, 23:34
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Жизель» 17.10.06
Майя Думченко – Жизель, нежная, лёгкая, лиричная.
Владимир Шкляров – Альберт, очень юный, очень искренний. Этот граф влюблен в Жизель, счастлив с нею, и совершенно не задумывается о последствиях своих поступков. Всё так хорошо – о чём же переживать? Он пугается, пугается искренне и сильно при сердечном приступе Жизели, но девушка улыбается и говорит, что всё в порядке. Он верит, он вообще верит, что все проблемы разрешатся сами собой. Тем сильнее его потрясение и переживание в сцене сумасшествия и раскаяние во втором акте.
Дуэт показался удачным, как ни странно, удачнее, чем дуэт с Олесей Новиковой, вроде бы больше подходящей Шклярову.
Анастасия Колегова – Мирта, юная, лёгкая, красивая. Этой повелительнице виллис не хватало, пожалуй, жёсткости, властности. Эта Мирта не была ни жестокой, ни агрессивной, скорее, равнодушно и отстраненно исполняла возложенную на неё миссию. Вообще любопытно будет посмотреть Колегову в других ролях, пока ощущение, что девочка симпатичная и перспективная, но Мирта не её роль.
Ещё очень красиво звучал оркестр под управлением 85-летнего Гамалея, которому и был посвящён спектакль. Темпы, правда, порой были непривычно медленные, но артисты с предложенной скоростью справились, а оркестр, повторюсь, был хорош.
А теперь о грустном.
Труппа на гастролях, поэтому кордебалет виллис уменьшился на четверть, а исполнители второстепенных ролей не вдохновляли. Не знаю, как бы выглядел Степин в крестьянском па де де с другой партнершей, но ставить его с Касенковой – жестоко. Впрочем, в Мариинке любят смелые сочетания... Батильда и Ганс были таковы, что вопроса, почему Жизель предпочла Альберта, а Альберт – Жизель возникнуть не могло. (Впрочем, это, несомненно, лучше, чем обратная ситуация). И доконал герцог – Наумов, который ходил, звеня шпорами, и мешал слушать музыку.Особенно это удручало в сцене безумия Жизели.
Так что в целом впечатление от спектакля неоднозначное, но дуэт главных героев был хорош, так что плюсы перевешивают.

Фотографии


Последний раз редактировалось АБ 20 окт 2006, 18:15, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2006, 14:21
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB