Текущее время: 27 апр 2024, 21:26



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение Re: Женя
Ирина, Суббота, 07.10.2006 писал(а):
... Он всегда ходит на спектакли от начала и до конца. И не заметно, что он обогатился на своем бизнесе...


До конца и даже чуть дольше -- да, но совсем не с начала. На начало он очень не торопится, и именно из-за него я пропустил примерно 12 минут начала, --- потому что я его ждал после того как он пообещал мне найти место, --- пока он очень медлительно делал свои дела, неспеша раздевался, и. т. п., а в итоге он провёл меня на 3 ярус, куда я и без него прекрасно прошёл бы, и пристроил на неудобный краешек (с которого меня в антракте позорно согнали), а вовсе не на обещанное "место". {И не буду здесь подсчитывать заплаченные мною деньги. Рождённый ползать, хоть и по третьему ярусу, летать не может.}

Но я его всё равно найму. Он ведь профессионал своего дела.[/i]

_________________
- * -


07 окт 2006, 03:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:08
Сообщения: 15
Сообщение 
Кто был утром, поделитесь впечатлениями о Лобухине.
Империал - такая нежность мммммммммм!
Так не хотелось вставать в 9 утра после бурной субботы, но оправдалось. Хотя, как мне тут дали понять, мне для этого нужно совсем не много.
А мариинский Империал бывает на DVD?


08 окт 2006, 23:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Лобухин в Империале был ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!


09 окт 2006, 09:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Елена! Видите ли, в чем фокус. Входной билет, цена которого 50 рублей, продается только в окошке администратора, только тому, для кого он был специально выписан тем или иным артистом театра (т.е. простой зритель ни за что в жизни не сможет приобрести такой билет). И перепродаже не подлежит. А клакер Женя благополучно перепродает их в 3 или 4 раза дороже. Может, для вас цена в 200 рублей и не баснословная, но уж двойной-тройной навар должен быть для вас очевиден! И это не единственный вид жениных доходов. За деньги Женя может провести любого безбилетника внутрь театра. Естественно, без гарантии места (тут уважаемому Wilenski не на что жаловаться, вы платите Жене за проход через контроль без билета, а не за место в зале). Например, на "дефицитные" спектакли (с Божественными, например), Женя берет 500 рэ. Хотя с одного моего знакомого взял всего двести, но только потому, что знакомый ему печально сказал: у меня нет пятисот рублей, у меня только двести... Ну давайте скорее ваши двести, закричал Женя, схватил его за руку и поволок внутрь :).
А кстати когда я много лет назад вперые обратила внимание на Женю, шныряющего в фойе перед началом, и спросила у знакомых, что это за колоритный персонаж, мне ответили: как, ты не знаешь? Это же персональная клака Ниорадзе!

А вообще-то не совсем правильно вести подобные разговоры в балетном разделе, скорее уж в болталке-курилке.


09 окт 2006, 13:31
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Балле Империале», 8 октября.
Второй раз вижу в этом балете Лопаткину, и снова у меня ощущение, что она – именно она, и никто другой -- могла бы раскрыть музыку как-то иначе, более глубоко, более полно. Может, тут сказывается моя огромная любовь к Чайковскому и фантастическое впечатление от Лопаткиной в «Лебедином», «Бриллиантах» и «Серенаде». Вчера была Снежная Королева в своих владениях – властная, безупречная. Она твердой рукой управляла кордебалетом и даже завлекла к себе в царство льда повзрослевшего Кая, хоть не очень представляла, зачем он ей нужен. Разве что носить ее на руках да складывать из льдинок слово «вечность». А в музыке Чайковского, даже самой торжественной, мне слышится не холод, а теплота. Хотя танец сам по себе был прекрасен.
Скажем так – против обыкновения, от сцен с Лопаткиной я получила ничуть не больше удовольствия, чем от сцен без нее. Красивейший кордебалет. Селина и Острейковская – очаровательная парочка, глаз не отвести. Осмолкина – легкая, счастливая, полностью соответствующая музыке. Лобухин просто герой. При своих очень индивидуальных внешности, пластике и характере он танцевал по-настоящему стильно. Каждое движение сделано отточено, закончено, по-баланчински. И это при спешке в подготовке роли, при партнерше, «божественность» которой не может не смущать.
Кстати, капельдинер, запирая ложу, сказала: «Какой Миша молодец! Как мы за него волновались!»


09 окт 2006, 13:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Друзья, а как выглядит Жея и где он сидит в зале? Я видела наверно всех мариинских клакеров, но не знаю, который из них Женя.
А где у них там камеры слежения? Собственно, не понятно, для чего они, ведь спекулянты в МТ это агенты администрации, а посетителей проверяют железки и менты.


09 окт 2006, 14:21
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Балеты Баланчина 08.10.06
«Блудный сын» Я бы всё-таки предпочла, чтобы главного героя исполнял Лобухин, как предполагалось изначально. Нет, не скажу, что Иванов не понравился. Скорее, не нравится сам балет, а Лобухин единственный из виденных мною исполнителей показался там органичным и наполнил балет смыслом. Поставить в дуэт Иванова и Кондаурову – смелое решение. Нет, я допускаю, что Сирена может быть выше блудного сына, но не настолько же!
«Аполлон» Корсаков исполнил роль очень старательно. Но поверить что это был Бог, Аполлон!, я не в силах. Да он и сам не верил, и музы не верили, как мне кажется.
«Ballet Imperial» А вот ради этого вчера стоило прийти в театр. Замечательный кордебалет. Обаятельные, изящные Яна Селина и Ксения Острейковская. Лёгкая, жизнерадостная Екатерина Осмолкина. И Ульяна Лопаткина с перекочевавшим из блудного сына Михаилом Лобухиным. Дуэт понравился, хотя наверное и ему, и ей больше пошли бы другие партнёры. Но если это и претензия, то никак не к исполнителям. Лопаткина была радостной и царственно-горделивой. Лобухин, судя по всему готовивший партию в спешке, с задачей справился блестяще. Браво! А дуэт отчасти навевал мне образы Одилли и Зигфрида.
Здесь фотографии.
А заодно фотографии «Лебединого озера» с Лопаткиной и Кузнецовым.


09 окт 2006, 23:21
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Жизель» в Большом театре. 04.10.06
Жизель – Диана Вишнёва, Альберт – Александр Волчков, Мирта – Мария Александрова.
Ощущение чуда трудно передать словами. А Жизель Дианы Вишнёвой оставила именно ощущени чуда.
1-ый акт был очень хорош – и юная, жизнерадостная, счастливая девочка в первых сценах, и человек, чей мир рухнул – разом и неожиданно – в сцене безумия.
2-ой акт был фантастическим. Виллиса, бесплотный, невесомый призрак...
Очень красиво Волчков пронёс её в конце – создалось ощущение, что Жизель скользила в воздухе над сценой…
И очень хотелось бы почаще видеть Диану на родной сцене…
Фотографии


09 окт 2006, 23:23
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение Блудный сын, Аполлон, Империал
Будто сидя на рериховско-гималайской выси, окружённой облаками и туманами, на балете я пребываю почти всегда совершенно расслабленно , и считаю его чисто эстетским исскусством, почти не пригодным к анализу --- я, конечно же, имею в виду хороший балет, который, исполняемый на определённом высоком уровне, от земли оторван как оторваны облака, и мне уже не так важно, высоко плывут эти облака, или ещё выше, застыли они в серебристой стратосфере, или ветер несёт их прохладной изморосью в тёмное ущелье. Это потому что игра их небесных красок меня совершенно завораживает, и я забываю что связан ещё с буквенно-аналитической землёй. Все три утренних воскресных балета достаточно возвышались, чтобы не было нужды их подвергать пируэтной бухгалтерии, поэтому я, с вершин спустившись, и переходя по мостику мутный ручей долины, в котором я нечаянно в прошлый раз искупался, скажу здесь только, что я передумал, и не буду глупо шалить как недавно здесь вслух вообразил:

Wilenski писал(а):

Вот! И я теперь думаю, {клакер Женя} работает качественно, редчайший специалист своего дела, а не нанять ли и мне его? Изредка -- на избранные оперные спектакли. Сам то я "браво" не кричу -- даже когда готов взорваться от восторга.
...
Но я его всё равно найму. Он ведь профессионал своего дела.


Всё равно что разбрызгивать мутную, грязную, тёплую воду на нежные облака из снежинок...

Великолепно, что настойчивые аплодисменты немногочисленных, немых балетоманов добиваются многократного подъёма занавеса после выступлений Ульяны Лопаткиной. И никакие клакеры не каркают "бравó!".

Эх, иметь бы таких опероманов...

_________________
- * -


10 окт 2006, 23:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Wilenski, а я вот, бывает, кричу браво любимым артистам, когда меня уж очень впечатлили. Чаще в балете. По-вашему, это неприлично? Надеюсь, меня Вы в клакерши не записываете... ;)


11 окт 2006, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB