Текущее время: 27 апр 2024, 18:35



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Баядерка», 4 октября.
Шла с определенным скептицизмом – как-то плохо в моем представлении сочетаются зрелые Ниоразде и Тарасова с юным (не столько по возрасту, сколько по сценическому облику) Корсаковым. Но, если отвлечься от этого несоответствия, все было замечательно.
Ирма Ниорадзе танцевала блестяще. Впрочем, не только танцевала – она создала удивительно привлекательный образ Никии: сильной, страстной, незаурядной личности в первом акте, женщины, готовой на самоотречение, во втором и невесомой, лишенной человеческих страстей тени в третьем. Как жаль, что мы не имеем возможности видеть Ниорадзе в «Лебедином», почти не видим в «Баядерке» и «Легенде»! Как мало она у нас выступает, а ведь время уходит.
То же самое хочется сказать и о Тарасовой. Я упивалась красотой и законченностью ее движений, благородной формой фуэте. Даже в сцене ссоры обе балерины сохраняли такое внутреннее достоинство, какое редко теперь встретишь. И, честно говоря, вариации третьего акта любимых мною Новиковой и Ткаченко в сравнении вдруг показались исполненными недостаточно чисто (в чем не упрекнешь изящную тень Острейковской).
Сольные сцены Корсаков провел просто виртуозно. Верхние поддержки… я не отношусь к тем, кто считает их основным критерием, допускать ли артиста к той или иной партии. Упрощены – и слава богу, лишь бы не бояться за жизнь балерины. Что касается образа, возможно, юный Солор Корсакова как раз и мог вызвать любовь двух сильных волевых женщин. Хотя я лично предпочла бы брамина Пономарева – он, как всегда, магически притягивал к себе взгляд.
А еще – тоже как всегда – фантастичны были Рахманова и Баймурадов в индусском танце.


05 окт 2006, 14:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Карина, а как Вам удалось попасть на "закрытую" Золушку? Через спекулянтов?


05 окт 2006, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Баядерка 04/10
Видела Никию-Ниорадзе в первый раз. На мой взгляд из всех наших Никий она самая индийская. Может быть я в театре нахожусь слишком в благодушном и нетребовательном настроении, но я не помню ни одной Никии в МТ, которая бы мне не понравилась. У каждой есть свои достоинства и наоборот. Что у Ниорадзе мне нравится, так точное построение образа, пластика рук, аккуратность исполнения, быстрый темп, взаимодействие с партнером. На мой вкус, даже и в Тенях нужно все делать побыстрее. Не зря же говорят, мелькнула как тень. Были и шероховатости, отмеченные Panasonicом, но без этого не бывает даже у Терешкиной, Лопаткиной и Дианы. Видели напряги в танце с шарфом и у Захаровой. А во втором акте больше глядела на Кондаурову, чем на Гамзатти. Все-таки очень красивой Тарасовой в этой роли уже не хватает легкости исполнения. Хотела бы ее видеть, например, в Шопениане или Изумрудах. Корсаков был вчера техинчески бузупречен. В этом отношении он уступает сейчас совсем немного только Колбу и Лёнечке. Очень был хорош кордебалет в Тенях, выводила Селина. Три тени Новикова, Ткаченко и Острейковская, глаз радовался.


05 окт 2006, 15:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Бядерка 4/10
Вчерашний вечер по составу зрительного зала выглядел несколько странно. У меня было впечатление, что его закупили какая-то контора, сотрудников котрой было очень много. А также в МТ был высажен китайский десант. Поэтому оставшиеся от них билеты стоили дешево.


05 окт 2006, 15:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
В печатной афише - жизельные составы на 17.10:
Мирта - Анастасия Коллегова
Зюльма - Анаст. петушкова.

А что это за девочки? Они не 1-й сезон?


05 окт 2006, 15:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
А также в МТ был высажен китайский десант

Что это такое - "китайский десант"?


05 окт 2006, 16:30
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 01:30
Сообщения: 95
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
В печатной афише - жизельные составы на 17.10:
Мирта - Анастасия Коллегова
Зюльма - Анаст. петушкова.

А что это за девочки? Они не 1-й сезон?


Петушкова выпустилась в этом году. Видела ее на выпускных, а затем в "Сильфиде" и Форсайте. А вот Коллегова... Первый раз слышу такую фамилию.


05 окт 2006, 17:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Дорогая Octavia! Китайский десант, это когда в театре бросается в глаза большое количество китайцев на всх этажах от партера до ярусов, и сидевших и стоявших, и явно знакомых друг с другом.
Екатерина Петушкова, довольно высокая светловолосая девушка. Очень неплохо проявилась в "Вишнях" в Форсайте 29/09. А там было с кем сравнивать. В них участвовали и Кондаурова, и Новикова и Образцова, Петина и Ти Ен Рю. Хороший был Форсайт. В первый раз понравилась Приблизительная соната. Правда в голове не было ни одной мысли, просто любовалась красотой движений и поз. Воспринимала как эволюционировавшую Шопениану. И состав был подходящий хрупкая грациозная Образцова с мускулистым Андреем Ивановым, горячая Екатерина Петина с Недвигой, загадочная и стремительная Кондаурова с Алексеем Тимофеевым. Кстати, Алексей Тимофеев как-то незаметно, из ушастого нескладного подростка превратился в очаровательного стройного юношу, который легко управлялся с немаленькой Кондауровой. Это то, что очень-очень понравилось. Пишу по памяти.


05 окт 2006, 17:45
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Цитата:
В печатной афише - жизельные составы на 17.10:
Мирта - Анастасия Коллегова
Зюльма - Анаст. петушкова.

А что это за девочки? Они не 1-й сезон?

Настя Колегова
Колегова в Жизели

_________________
Изображение Мариинский


05 окт 2006, 18:16
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
На сайте МТ нет имён Коллеговой и Петушковой. Они в кордебалете?


06 окт 2006, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB