Текущее время: 28 апр 2024, 16:33



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Марк, а кто репетирует Мегаполис, раз уж Вы все знаете? ;)


03 окт 2006, 14:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
ЛО в субботу было на редкость изумительное! Я программку не стала покупать, и когда на сцену вышел Зигфрид-Кузнецов, удивилась: кто же тогда Ротбартом будет? - Климов, кажется, я даже не помню такого, откуда он взялся? Силы зла были совершенно не ощутимы и невидимы и :D , апофеоз счастливой любви. Кузнецов такой красивый в облике Зигфрида! :) И конечно он сильно заряжал Ульяну своей энергией. Нежная Одетта и кокетливая, даже с искорками демонизма Одиллия. Как она выглядывает из-под крыла: сейчас испепелит... Танец воинствующих птиц в человечьем обличии. Даже не помню такого необычного и эмоционального "Лебединоо", просто не описать.
И Машенька сидела рядом с Кургапкиной, смотрела на маму.


03 окт 2006, 14:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Подождите, я что-то не поняла. Как же завтра может быть в 18.30 Золушка, если в 19.00 Баядерка?


03 окт 2006, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
ЛО. Кузнецов-Зигфрид,несмотря на отдельные технические погрешности,произвел впечатление очень приятное.Этот Принц был белокур,голубоглаз, наивен,искренен и добродушен. Одетта отнеслась к нему с нежностью старшей сестры,Одиллия играла с ним,как кошка с мышью,явно наслаждаясь этой игрой. И все-таки предпочла бы видеть Кузнецова Ротбартом.Одиллия совершала свое черное дело,используя Ротбарта Александра Климова как ассистента в своей игре. Как же меняется героиня Лопаткиной каждый раз в зависимости от партнера.
Очень хорош был шут Григория Попова,легок,артистичен, друзья Принца-Дарья Сухорукова и Алексей Тимофеев.
Машенька,помимо того,что сидела в ложе, в антракте еще и танцевала в фойе,даже прыгала. Может, мне посчастливилось видеть танец прима-балерины будущих лет?


03 окт 2006, 19:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Sobesednik,
а разве "Золушка" не сегодня?
Кто знает - что дают в четверг (у меня знакомая идёт, сама не зная на что)?


03 окт 2006, 20:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Хлоя, расскажите, пожал., поподробнее, кого изображала Машенька, что она пыталась танцевать. Жутко интересно. :)


03 окт 2006, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
Это была скорее пляска, а не танец. Маша,кудрявая, как Амурчик, длиннорукая,длинноногая, большеглазая, очень похожая на Ульяну, прогуливалась по театру под строгим присмотром театральных служительниц, ни на кого особо внимания не обращая. Очевидно, прислушиваясь к той музыке, которую слышала внутри себя, возможно,что-то из ЛО. Под эту музыку и пыталась танцевать. Ульянину органичность и врожденную красоту движений она явно унаследовала. А прыгала очень потешно,но очень вдохновенно. И высоко.


03 окт 2006, 21:32
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Лебединое озеро», 30 сентября.
Согласна с тем, что уже написали до меня. Был замечательный дуэт, гармоничный и в то же время необычный. Конечно, в танце Кузнецова чувствовалась определенная неуверенность (а как иначе, если партию исполняешь раз в год, да еще по замене?), однако все прощаешь за созданный им образ Зигфрида – искреннего, великодушного, но простодушного. Одетта с первого взгляда поняла, что этого юношу легко обведут вокруг пальца, даже не используя колдовство. Возможно, за это она его и полюбила. Поэтому в третьем акте ей нечего было ему прощать. Каким он выглядел, таким и оказался – человеком, не ожидающим обмана.
В то, что Одиллия является Одеттой, Зигфрид поверил сразу и безоговорочно, и очень обрадовался, что наконец-то видит ее веселой. А Одиллия на этот раз была не столько колдуньей-злодейкой, сколько женщиной, упивающейся своей властью над привлекательным мужчиной. Зигфрид ей искренне нравился – что не мешало получить удовольствие, разрушив его жизнь.
И, хотя на Лопаткину в «Лебедином» я готова смотреть бесконечно с любым партнером, замена Иванченко на Кузнецова для меня сделала спектакль гармоничнее, и дуэт этот я хотела бы видеть снова и снова.


04 окт 2006, 13:11
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
3 октября, "Золушка". Прекрасное выступление Образцовой и Сергеева. Не все идеально, но если учесть, что эти же самые артисты 29 были заняты в балетах Форсайта, а накануне выступали в Москве, то все небольшие погрешности танца вполне простительны. В мужском танце - Хребтов, в женском - Сысоева. Аплодисменты! Ксения Дубровина - Худышка, неплохо, но у Виктории Терешкиной эта роль - просто маленький шедевр. В зале присутствовал Владимир Шкляров, как знать, может быть и он готовится выступить в этом балете? Жаль только, что публика не совсем театральная, и к тому же, видимо, уставшая после продолжительной торжественной части. Такой хороший спектакль заслуживал гораздо более горячего приема.

4 октября, БТ, Жизель - Диана Вишнёва, Альберт - Александр Волчков, Мирта - Мария Александрова.
Мне казалось, невозможно станцевать лучше, чем Диана сделала это в конце прошлого сезона. Выяснилось, что нет предела совершенству! Каждый момент ее танца заслуживает подробного и восторженного описания, но 2 акт - фантастика. Наверно, если бы можно было увидеть, как танцует ДУША, мы увидели бы то же самое.


05 окт 2006, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 19:05
Сообщения: 17
Сообщение 
"Баядерка", 04.10.06.
Ура! Мне удалось попасть на второй спектакль в этом сезоне.
Конечно я сравнивал оба спектакля, не смог никак без этого :wink:
С т.з. балеринского состава "победила молодость", как писали Ильф и Петров. Т.е., я все-таки склонен отдать "золотую пальму" молодежи. Да, у них нет такого опыта, нет еще пока мастерства и профессионализма в подаче партии и себя. Зато молодые (в данном случае это были Сомова и Голуб) менее искушены, более тщательны в деталях и не берегут силы на "ударные" и более выигрышные места.
Ирма Ниорадзе в прочтении партии осталась себе верна, в этом смысле время над ней не властно. Ее Никия - это синтез всех ее "восточных" образов от Заремы до Зобеиды. Особенно это видно по рукам; разницы нет, что классика, что драмбалет, что псевдо-декаданс "квази-Фокина" - руки выворачиваются неимоверно, хотя все равно возвращаются в классические завершающие позы. А вообще всю партию Ниорадзе провела очень нервно, будто давно не танцевала Никию или классику вообще. Постоянно спешила, сама спрыгивала в поддержках с партнера, не давая ему толком зафиксировать позу. Зато пантомимные эпизоды удались - играла ярко и очень эмоционально (но держалась в христоматийных рамках), а главное понятно каждому. Очень мне понравился "Танец со змеей" - грамотный баланс в расстановке сил: где надо, балерина укрупняет либо жест, либо конкретное движение, или просто дает нужную эмоцию. И при этом создается целостное впечатление от танца. Сцена с укусом змеи и смерти произвела на меня сильное впечатление - комок к горлу подступил, а это значит, что я поверил в происходящее, что со мной бывает уже редко. В "Тенях" не все прошло гладко: была постоянная борьба за устойчивость на пальцах, а в адажио с шарфом Ирма взяла настолько сильный форс для пируэта, что он едва не закончился падением. Но были и бесшумные прыжки, чистые туры и красивые полноценные ронд-де-жамбы, которые многие балерины стали заменять эффектным выбросом ноги кверху.
Эльвира Тарасова была и остается до сих пор довольно техничной балериной. Свою партию провела в хороших традициях. Однако не хватило мне какой-то душевности. Или я опять слишком много требую? :roll:
К моему большому удивлению героем вечера стал Антон Корсаков. Раньше он не давал мне повода обращать на него внимание. Теперь же я пожалуй буду следить за ним более пристально. Во-первых, у Корсакова очень высокий уровень пластичекой культуры - вся партия Солора выстроена практически безупречно. Во-вторых, у него блестящая техника и виден серьезный потенциал - если разножка, то мягкая и элегантная, с большим запасом, а не раздирка из последних сил; если прыжок, то с редким нынче зависанием в воздухе. В-третьих, общая концепция его танцевальной партии выдает в нем умного танцовщика - грамотные подходы к движениям, четкие акценты, плавные и почти незаметные переходы, роскошная фиксация всех поз. Мне не хватило в нем только харизматичности и напора. Актерскую сущность Корсаков пока тщательно скрывает благородными манерами, некоей отстраненностью. Это не выглядит пустотой. Скорее так он пытается уйти в тень балерины. И это зря! Я впервые увидел, как его преображает широкая улыбка. Господин Корсаков, улыбайтесь на сцене чаще, играйте значительнее, глубже и шире. И тогда к статусу солиста труппы с легкостью присоединится статус зрительского любимца. Хотя вчера ему и так выпало больше аплодисментов, чем кому либо...
Из небольших партий отмечу несравненную Г.Рахманову. Эта танцовщица на сцене работает гораздо раньше и Тарасовой, и Ниорадзе. Но даст настоящую фору любой молодой исполнительнице. В "Индусском танце" равных ей пока нет. :)
Попов в партии Золотого Божка малость разочаровал. Первая диагональ удалась неплохо, особенно "пистолетики", а по кругу уже пошел с пустыми ногами... :roll:


05 окт 2006, 14:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB