Текущее время: 27 апр 2024, 22:15



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
да, Сухоруковская барышня несколько угловата и вечно испугана. Я помню барышню Светланы Ивановой и Захаровой

_________________
C уважением, Камелия


26 сен 2006, 17:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флории Тоске страшным шепотом: полностью разделяю вашу оценку хореографии балетов на музыку Шостаковича. Настолько разделяю, что, например, с Ленинградской симфонии всегда ухожу (когда она последней стоит), мне кажется, что эта хореография не достойна музыки, которую пытается иллюстрировать :(. Даже на Лопаткину не пошла посмотреть. Я, в отличие от вас, к Ульяне Лопаткиной отношусь совсем не сдержанно :), для меня она действительно может вдохнуть жизнь в любую ерунду (разве что с Ван маненом промашка вышла), но в данном случае я в ее волшебство не верю.
А Барышня и Хулиган - чудный балет, и во многом благодаря Кузнецову-хулигану :). Не знаю, возможно в последнем спектакле он был не совсем в ударе (хотя на Кузнецова это не похоже), но обычно "удар" настолько силен, что он может рубаху на себе до основания порвать :)


27 сен 2006, 12:26
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Я сначала тоже думала, что "надо бы содержания Клопа в программку", - как сказала Флория, - но прочитав пьесу маяковского, поняла, что содержания там нет, такая же собачья чушь, как и балет Шостаковича.
Господи, неужели в МТ никогда не начнут ставить настоящие, талантливые балеты!


27 сен 2006, 14:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Неужели всё так плохо? "Ленинградскую симфонию" я видела не очень много раз, но всё же... Артисты хотя бы что-то слышали от родителей о войне и блокаде. Первые исполнители родились до войны. Существует запись 80-х годов с Комлевой и Петровым - очень неплохо!

"Клопа" Якобсон ставил дважды - для театра им. Кирова и своей труппы (сокращенный вариант). Опять-таки - некоторые артисты просто расцвели в этом балете! Наталья Макарова-Зоя Березкина, Константин Рассадин - Присыпкин, Нелли Звонарева - Эльзевира, наконец, Аскольд Макаров - Маяковский - это все были серьезные актерские работы.

"Барышня..." поставлена на музыку "Светлого ручья". При хорошем исполнении это очень милый балет, хотя музыка написана совсем для другого сюжета.

Что ж, наверное, самим артистам все эти балеты просто не близки по теме. Тогда зачем браться за них?


27 сен 2006, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 01:02
Сообщения: 16
Сообщение 
не надо жалеть колба,если я не ошибаюсь ,у него всё очень даже не плохо как по жизни,так и на сцене!!!
пожалейте лучше себя!!!!
вам то,не выходить на сцену с ним и вы,простите,не лопаткины,не вишнёвы,не захаровы,не ниорадзе и не тот послужной список балерин коих он является партнёром!!!!
завидовать ему нужно,а всё остальное оставьте при себе!!!
не важно любите ли вы его(без пояснений),важно,что с ним любят танцевать такие личности.........!!!!!
простите,а вы.....................?????


27 сен 2006, 19:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Клоп Маяковского.
Уважаемая Собеседник! Пару слов в защиту Клопа. Я хоть и не поклонник Маяковского, но его Клоп (до сцены размораживания), это такая же блестящая игристая классика как и Мещанин во дворянстве. И сюжет схож. А сцена обучения танцам Присыпкина, до тех пор как все стали жевать жвачку и "радовать" своей мобильной чепухой соседей, входила в репертуар самых известных актеров. Видела Андрея Миронова с его пластикой в этой сцене и за Присыпкина и за Баяна. Выпадала из кресла со смеху. А уж текст Клопа, с его .. бюсга-а-а-альтерами на меху.. и т.д. кажется мне написанным здесь и сейчас.


28 сен 2006, 00:49
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Цитата:
не надо жалеть колба,если я не ошибаюсь ,у него всё очень даже не плохо как по жизни,так и на сцене!!!
пожалейте лучше себя!!!!
вам то,не выходить на сцену с ним и вы,простите,не лопаткины,не вишнёвы,не захаровы,не ниорадзе и не тот послужной список балерин коих он является партнёром!!!!
завидовать ему нужно,а всё остальное оставьте при себе!!!
не важно любите ли вы его(без пояснений),важно,что с ним любят танцевать такие личности.........!!!!!
простите,а вы.....................?????


MINT, заходи почаще. Балетоманы разболтались, мнят себя выше искусства. Считают свои вкусы и пристрастия эталонными и обязательными для остальных. Никого не уважают, кроме самих себя.

При этом называют себя поклонниками Мариинского (русского, классического, и т.д.) балета. :roll:

Одним словом, заходи почаще. Мне одному тяжело разбираться с этой кодлой.

_________________
Изображение Мариинский


28 сен 2006, 11:13
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемый MINT! Отрадно узнать, что у Игоря Колба все прекрасно и в жизни, и на сцене, и что лучшие балерины мира мечтают с ним танцевать :). Плохо то, что на зрителей он не всегда производит благоприятное впечатление. А ведь он для зрителей работает, разве не так?


28 сен 2006, 13:55
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
Г а л и н а У л а н о в а.
«Отдельные справедливые замечания мы получали и в том же Лондоне, и в других странах. На мой взгляд, не надо из-за этого комплексовать. Замечания важнее даже, чем похвала. Мы – живые люди, у нас есть недостатки. Лучше о них узнать, чтобы исправить. Да и невозможно нравиться всем без исключения. У каждого – свои вкусы».
Из книги «Я не хотела танцевать».


28 сен 2006, 14:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ув. Александра,

Я здесь согласна с Мэдом, и вот почему.
Одно дело делать замечания по существу a la он плохо фиксирует 5-ю позицию. Совсем другое дело топить артиста Мариинки презрительной не конструктивной критикой a la бедная балерина Н. За что ей достался такой партнёр. Бедная я, за что мне достался такой герой. Вы разницу чувствуете? Мне не приятно такое читать. Но странное дело, что проникаешься симпатией к этому артисту. Я Игоря Колба ещё не видела не сцене, но он мне уже заочно нравится :-)


28 сен 2006, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB