Текущее время: 27 апр 2024, 17:42



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 130  След.
Балетный сезон 224 
Автор Сообщение
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
экий вы, мэд, крепостник и мазохист! кто тут про бить? ну, смазала девочка, с кем не бывает?! как известно, скай из зе лимит.


19 сен 2006, 20:11
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
На вопрос, видела ли я Колба в «Чувстве луны», честно отвечу «да». И в «Лебеде», и в «Бахти». Причем не по одному разу (такое уж мое цыганское счастье). Поскольку в двух первых номерах я не видела никого другого, то воспринимаю исполнение Колба как адекватное хореографии (а хореография эта мне не близка, и специально ради нее я бы в театр не пошла). А в «Бахти» безусловно предпочитаю другое исполнение.


19 сен 2006, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 19:05
Сообщения: 17
Сообщение 
Александра писал(а):
и снова обнаруживаю то, что всегда: негармоничность, агрессивность, самолюбование и пренебрежение партнершей.

Ну этта чиста жесть! А где мои глаза были в этот момент? Почему я такого не вижу, когда смотрю на Колба? У нас разное понимание гармонии? Мэй би... но в остальном не согласен, протестую и негодую!


20 сен 2006, 19:16
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
ага. я то же несогласная. точно на разную сцену смотришь с некоторыми. увидела\не увидела - смешно это читать. видят то, что хотят увидеть. вот и все. но я лучше промолчу, что бы не разжигать балетного экстремизма.
меня искренне поразил фадеев как партнер. при том, что он не очень велик ростом и проч., смотрится он очень-очень уверенно. я только к концу третьего акта поймала себя на том, что мне даже в голову не приходит мысль, что он может уронить или недокрутить. виктория была великолепна. к сожалению, первый акт я смотрела из ложи В. а там, соовсем над сценой, спектакль распадается на технические составляющие, поэтому не могу оценить образный строй белой картины, но второй акт она стнацевала блестяще, даже не смотря на трудности в фуэтэ. завлекающее, с начтоящими черными чарами, без малейшей пошлости. brava! виктория!


20 сен 2006, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 19:05
Сообщения: 17
Сообщение 
Даешь балетный экстримизм! :))
Я стараюсь смотреть на то, что есть, а не представлять в голове, что мне хочется.


20 сен 2006, 19:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Золушка
Вчера первый раз видела Золушку в МТв постановке 2002 года. Полнейшее разочарование. Нет, не танцем, Образцова и Колб вполне понравились. Ниорадзе, Терешкина тоже. Постановка вот совершенно ужасна. Зачем она такая? ИМХО, классический балет - это не только танцы.


21 сен 2006, 10:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Для меня вчера был редкий вечер, просто праздник. О постановке говорить, думаю, излишне, "Золушка" Ратманского изумительна во всех отношениях, почаще бы рождались на нашей сцене такие шедевры, такое широчайшее поле деятельности для артистов, возможность раскрыть множество своих граней.
И Жене Образцовой это удалось. Ну, что тут скажешь, - умница! От раза к разу её роль будет интереснее, глубже (если, конечно, с договором на спектакль, как всегда, не выйдет казусов каких-нибудь). Такие удачных премьеры мало у кого были, если вообще были. Я каждый раз смотрю на нее и думаю: откуда в таком изящном, хрупком существе такая силища духа и стойкость?! Тьфу-тьфу, дай бог Жене здоровья и понимания. Букеты ей дарят.... добрые, от всей души, значит, признание зрителей уже завоевала. Дай бог. :)


21 сен 2006, 11:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Хм, не думала, что кому-то могут нравится металлоконструкции и лестницы вместо декораций и нелепые современные костюмы...
Нда, если звезды зажигаются, значит, этому кому-нибудь нужно...


21 сен 2006, 12:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна, ну мне, например, нравятся - и металлоконструкции, и костюмы, в которых я ну ничего нелепого не вижу. Наоборот: стильные платья и костюмы на балу и очень трогательное страшненькое платьице с гетрами и водолазка с рюкзачком за его пределами. Разве в балете обязательно должны быть классические рисованые "сказочные" задники и принцессинские платья? Разве современная, гораздо более близкая нам сказка не берет за душу? Собеседник, совершенно с Вами согласна: балет изумительный и Женечка была чудо как хороша. А вот Колб... ;) Я как раз отношусь к Колбу лучше многих на это форуме и не склонна его огульно хаять. В современной хореографии он мне просто нравится, как я только что писала. К тому же, мне совершенно не свойственно видеть то, что я хочу видеть, как говорит Юлия, и каждый спектакль я воспринимаю свежими глазами: бывает, и - о ужас! - Лопаткина не трогает, и Вишнева не дотягивает ;)) Короче говоря, на мой взгляд, Колб был весьма, а местами даже очень хорош технически (первый выход, галопы в последнем акте) - прыжки феноменальной легкости и четкости и очень уверенные поддержки (казалось, Женечке с ним удобно спокойно - как ведь она зависала-то во втором акте у него на руках!..) Что касается актерской стороны, я не стала бы обвинять Колба в том, что он ничего не играл - на мой взгляд, он очень даже старался, пытался с нежностью смотреть на Золушку и страдать от разлуки. (Кстати, ни малейшего самолюбования я у Колба никогда не наблюдала - напротив, я бы скорее инкриминировала ему некоторую унылость и неумение себя подавать). Однако же все Колбовы потуги разбивались о совершенно чудовищное несоответствие типажа. Пусть меня в очередной раз обвинят в том, что обсуждать внешность - это ниже пояса, и все же: с такой зверской... ммм... лицом... да с усиками и бородкой товарищ был похож не на юного принца, в котором впервые вдруг зародилось чувство к такой же чистой и неопытной девочке, как он, а на престарелого ловеласа, короля-вдовца, ну или уж в крайнем случае великовозрастного балбеса, который наконец дорвался до свежего мяса и жаждет употребить его по полной программе :) Он так плотоядно смотрел на Золушку, что просто жутко было, когда он уводил ее за кулисы, что ж он с ней там сделает :) Соответственно, и с Золушкой история от того изменилась: она, бедняжка, не влюбилась в очаровательного мальчика, а приняла за любовь влечение к первому попавшемуся самцу средних лет. Не "Золушка", а то ли "Свадьба Фигаро", то ли "Риголетто". В общем, грустная история...
Так что по совокупности дуэт Образцова-Колб не идет, конечно, ни в какое сравнение с дуэтом Вишнева-Меркурьев - там были влюбленные дети, изумительно подходившие друг другу (это, видимо, лучшая роль Меркурьева в МТ), созданные друг для друга, понимавшие друг друга без слов, а здесь приходилось смотреть на Женечку как бы отдельно. Не берусь сравнивать ее с Дианой (которую видела только на премьере), однако Женя показалась совершенно незажатой, сумевшей передать и обиду, и нежность, и трепет, и замирание сердца, и еще многое-многое другое. В первом акте она еще понравилась не вполне, однако во втором стало видно, как она преобразилась, и стало ясно, что некоторая неуклюжесть в первом - намеренная (или так просто удачно легло) - так сказать, превращение гадкого утенка в лебедя. В первом акте она мне показалась менее женственной, чем Вишнева (насколько я могу вспомнить), больше похожей на мальчишку-сорванца (как прелестно она хмурила бровки, сжимала кулачки и расхаживала по сцене мальчишеским широким шагом!) - тем ярче было ее перерождение, пробуждение женственности! Из крупных ролей я видела Женю только в Ундине и, поскольку играть там особо нечего, побаивалась: действительно ли она хорошая актриса и настоящая балерина или просто милая, воздушная девочка. Похоже, вчерашний спектакль убедил в первом. Дай Бог, чтобы у Жени было еще много интересных и обязательно главных партий! По-моему, Жизель уже давно по ней плачет :)
Хотя, как все говорят, труппа измождена, все остальные танцевали очень неплохо, я порадовалась за общий очень высокий уровень МТ. Ниорадзе, пожалуй, уступает Махалиной, но тоже неплоха. Меньше всех из "ролей второго плана" понравились Дубровина и Иоаннисян, которые ничем не поразили.
Очень хотелось бы послушать другие мнения. Катерина, АБ, Александра, Амнерис и другие - я знаю, что вы были - не молчите! :x Хотя есть подозрение, что мы все напишем примерно одно и то же... ;)


21 сен 2006, 13:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ах да, забыла! Тетенька, продававшая газеты и буклеты в большом фойе, сказала, что театр вообще не закроется, пока не построят вторую сцену, т. е. еще минимум года два или больше! Мол, в Музкомедии сцена маленькая и неудобная, а в Ленсовета такой жуткий грязный зал, что туда стыдно приглашать денежный партерный народ (все, однако, опять упирается в деньги). Но так или иначе - пока живем :) Ну что (робко) - ура??!! :lol:


21 сен 2006, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB