Текущее время: 20 апр 2024, 08:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Диана 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 19:18
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Диана
Друзья!
Сегодня день рождения замечательной балерины, нашей общей любимицы Дианы Вишневой.

Многие на этом форуме следили за ее выступлениями с того самого момента, когда Диана пришла в Мариинский театр, а то и раньше.
Наверняка даже те люди, кому не импонирует ее стиль и манера танца, отдают должную дань уважения этой балерине.

Давайте черкнем пару строк о самом запоминающемся спектакле Дианы Вишневой для каждого, о ее любимых ролях.

Софья (обещаю написать чуть позже :) )


13 июл 2006, 12:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, было время, я ее не любила. Теперь вспоминаю о том времени с изумлением :). Сегодня она для меня - лучшая Джульетта, лучшая Китри, лучшая Манон, лучшая Аврора и лучшая Жизель, и одна из лучших Никий, и не только в Мариинском театре.
Желаю Диане счастья, здоровья (как ни банально это звучит), творческих успехов, и почаще радовать зрителей Петербурга своим удивительным танцем!


13 июл 2006, 12:29
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Для меня Диана прежде всего Аврора, Золушка и Жизель-вилиса. Поражаешься ее безусильной, льющейся пластике, «нечеловеческой» эластичности и «пуховой» мягкости» тела. Остается впечатление, что балерина не имеет костей и «острых углов».
Желаю Диане здоровья и личного счастья !!!!!!!
Желаю ей почувствовать красоту мгновений, увидеть «цветение» вишни и наслаждаться просто жизнью, потому что все остальное у нее есть : любимая работа , слава, признание, деньги………


13 июл 2006, 13:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
Предыдущие два поста вдохновили меня на добавку - применительно к Диане Вишневой я бы не стала применять слово лучшая, потому что в том ранге, в той высшей лиге, в которую входит Диана, нет лучших -там каждый - лучший и единственный. И среди лиги великих мастеров Диана - равно необыкновенная личность. Каждая роль ее как открытие, тем более поразительное, что это часто партии с мнолетней и даже более чем вековой историей и со своими неприкосновенными эталонами. Я поражена ее Одеттой-Одиллией. Казалось бы все сказано, казалось бы, есть недостижимые образцы, не только в прошлом, но здесь и сейчас. Разве можно по-иному, чем Лопаткина, например? Оказывается, можно. Партия получилась острой, очень личностной - о трагической невозможности счастья в любви, о слабости мужчины и силе женщины, о предчувствии собственной гибели и о том, что можно умереть достойно (разумеется, в версии Григоровича) :)
Не согласна и с тем, что у Дианы все есть. Есть многое, нет самого близкого рядом. Вот этого и хотелось бы пожелать в первую очередь. Ну и конечно больше новых ролей, и в первую очередь, ролей, поставленных именно на нее (Золушка Ратманского не конвертируема только из-за Дианы, она слеплена из ее невероятной кантилены, из ее человеческой глубины и актерской бесконечности).


13 июл 2006, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2005, 14:42
Сообщения: 8
Сообщение 
"Она словно пишет каждую роль заново" - написали про Диану на англоязычном сайте и я с этим очень согласна. Она не умеет повторяться и каждый раз танцует иначе. Для меня это одна из самых важных граней ее таланта. Как и драматический дар, как и умение в каждой партии найти что-то только свое, только ей принадлежащее. У нее нет проходных спектаклей и, очень надеюсь, не будет.

А пожелать хочется новых партий, специально на нее поставленных и тех, о которых она мечтает, выступлений на тех сценах, на которых ей хочется выступать, партнеров, которые будут выступать с ней соавторами спектакля. А еще здоровья, любви, удачи. И здоровья и успехов ее родным и близким. :)


13 июл 2006, 16:05
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Запоминающихся спектаклей много. И любимых ролей много: Золушка, Манон, «Рубины», «Хрустальный дворец»…
Спектакль, который хочется вспомнить сегодня: «Манон» с Зеленским.
Потому что, ожидая спектаклей с Вишнёвой, всё время боишься замены и с ужасом проверяешь составы, и вдруг видишь, что Диана на месте, а партнер Зеленский…
Потому что это была лучшая из виденных мною «Манон».
Потому что Вишнёва – моя любимая Манон, а Зеленский – мой любимый де Грие.
Потому что в том спектакле был Дуэт, когда смотришь не на кого-то в отдельности, а на обоих, когда вариации – великолепно исполненные – всё-таки уступают дуэтам, когда каждое движение, жест, взгляд находит отклик у партнёра.
И потому что у Игоря Зеленского тоже сегодня день рожденья.


13 июл 2006, 17:10
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Люди, а что будет танцевать Диана в БДТ 16-17 сентября? И кто, кроме нее, Захаровой и Зеленского, там еще выступает?


08 авг 2006, 14:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Диана
Приме-балерине Мариинки предложили роль в фильме Учителя

Прима балерина Мариинки Диана Вишнева рассматривается в качестве претендентки на главную роль в новом фильме Алексея Учителя.
http://lenta.ru/news/2012/04/25/kschessinska/


26 апр 2012, 05:45
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:01
Сообщения: 52
Сообщение Re: Диана
для меня Диана Вишнева началась с балета "в ночи". и конечно она лучшая кармен.


30 апр 2012, 01:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Диана
http://top50.sobaka.ru/awardnews/11502


04 май 2012, 18:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB