Текущее время: 28 мар 2024, 17:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сайт Традиции Петербургского Балета 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
ФСБ хочет расширить свои полномочия по контролю за Интернетом
ИЗВЕСТИЯ, 28-04-2005, http://news.izvestia.ru/tech/news95103

Необходимо расширить полномочия российских служб по контролю за коммуникационными системами и Интернетом, заявил представитель центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрий Фролов. "Необходимо значительно расширить полномочия российских спецслужб по контролю за коммуникационными системами и трафиком сети Интернет", - заявил он, выступая сегодня в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященного вопросам законодательного обеспечения деятельности в области телекоммуникаций и Интернет-технологий.

В частности, по словам Фролова, ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам, чтобы предотвратить распространение в Интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их Интернет-адресов - как статических, так и динамических. "Необходимо также ввести обязательную регистрацию абонентов операторов мобильной связи, учитывая их возможности выхода в Интернет", - сказал Фролов.

"Что касается воздействия на электорат, то по своим масштабам Интернет в этом еще уступает традиционным СМИ, однако он уже представляет собой серьезный инструментарий для формирования общественного мнения", - подчеркнул представитель ФСБ. Кроме того, по его словам, в настоящее время группировки различных политических ориентаций могут использовать Интернет для "мобилизации политических сил против властей своего государства". Примером тому могут служить недавние события в Югославии, Грузии и Украине, сказал Фролов.

"Неурегулированность правовых отношений в Интернете влечет за собой угрозу распространения недостоверной и тенденциозной информации, разглашение тайн, незаконное копирование конфиденциальной информации, а также нарушение авторских прав", - заявил представитель ФСБ. Он признал реальную возможность использования Интернета для инициирования сбоев сетей военных и гражданских объектов, а также для хищения крупных сумм. "Однако отечественное право пока не готово к регулированию деятельности в сфере Интернета", - сказал Фролов. Об этом сообщает РИА "Новости".

= = = = = = = = = = = = = =
Комментарий Мэда: Надеюсь это относится к деятельности владельца сайта "Традиции Петербургского балета", а так же к анонимным ш-звонским агентам, стремящимся дестабилизировать деятельность нашего форума и чата.

Анонимно орудуя на форуме и в чате, кулибины не подозревают о своей ответственности перед законом. Совки.


29 апр 2005, 13:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB