Текущее время: 24 апр 2024, 23:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
XIX Международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Ой.
Билет на "Баядерку" 12 марта 3 ярус , 5 ряд, место 54 стоит 3200.
Раньше стоил 1600.
И эта цена слишком высокая за это слепое место.
Менеджмент театра , кажется, с бедных зрителей хочет содрать три шкуры.

На "Шехеразаду" и "Весну священную" 19 марта С Викторией и Кимином слепые места по 1000 руб.


09 мар 2020, 02:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
Менеджмент театра , кажется, с бедных зрителей хочет содрать три шкуры.

Уже давно и успешно сдирает. Особенно интересно, когда они на некоторых спектаклях пишут, что место с ограниченной видимостью и ставят цену подешевле, а на других в соседние даты - нет. И балкон в МТ2 дороже партера - логично же, чем дальше, тем лучше видно:(


09 мар 2020, 03:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
...А вот гастроли оперной труппы "Ла Скала" в марте в Японии отменились и перенесли на середину апреля.
В самой Японии в некоторых городах спектакли идут без зрителей и их транслируют бесплатно на ю-тубе.

Думают, что к середине апреля все нормализуется с коронавирусом? :roll:


09 мар 2020, 22:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Ну так всегда можно еще перенести. Странно, что сами японцы уже сейчас планируют открытие олимпиады без зрителей и даже журналистов - уверенны, что все не закончится даже до августа :?


09 мар 2020, 22:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Японцы "по жизни" осторожнее европейцев :oops:


09 мар 2020, 23:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

https://www.youtube.com/watch?v=A42cYcow0m4


11 мар 2020, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Ж.Лувэ.

Germain Louvet, nommé danseur Étoile de l'Opéra national de Paris
https://www.youtube.com/watch?v=2BPlPfIQCGI

Swan Lake by Rudolf Nureyev - Siegfried (Germain Louvet)
https://www.youtube.com/watch?v=EoTsQpYZ0k4


Dans les pas du danseur étoile Germain Louvet, épisode 1/4
https://www.youtube.com/watch?v=vu_GOqlrfA4

Dans les pas du danseur étoile Germain Louvet, épisode 2/4
https://www.youtube.com/watch?v=tnoMTZF2vkA

Dans les pas du danseur étoile Germain Louvet, épisode 3/4
https://www.youtube.com/watch?v=scrFtqj3kZ0

Dans les pas du danseur étoile Germain Louvet, épisode 4/4
https://www.youtube.com/watch?v=WK3kWtAkQoQ


Э.Болак и Ж.Лувэ.
Nés sous une bonne étoile
https://www.youtube.com/watch?v=mOVLH4EzVVY


11 мар 2020, 15:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Еще одна реклама XIXФестиваля балета
https://youtu.be/oLqySjI09cc
Интересно, что если в первой рекламе главными "героями" были прима В.Терешкина и премьер В.Шкляров, то во второй - 1 солист Ал.Сергеев и корифейка (!) З.Ялинич. И, конечно, наш волшебный кордебалет.


12 мар 2020, 01:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
Ну вот и начался очередной (уже 19ый!) фестиваль балета Мариинский.
Первый вечер оставил двойственное впечатление. Мне показалось, что для открытия фестиваля Ратманского было "слишком много", при всей моей любви к нему. От "Лунного Пьеро" многого не ждала: во-первых, балет, поставленный на определенную балерину, как правило, теряет часть своей привлекательности при передаче главной партии другой исполнительнице, а во-вторых, ну не являюсь я поклонницей Шенберга (впрочем, это чисто мои проблемы). Много лет назад балет мне "запал в душу" куда больше именно благодаря исполнению Д. Вишневой. При всем при том, любопытно было бы посмотреть в этом балете Терешкину; на мой взгляд, она должна быть в нем более органичной, чем Шакирова, но, боюсь, второй раз Шенберга я не выдержу :P
"Сборная солянка", каковой явился второй акт, мне в принципе не близка. Вырванные из контекста фрагменты спектакля, даже хорошо знакомого, как правило, несут отпечаток какой-то "недоделанности", что ли. А тут, на мой взгляд, исполнение было не самым удачным, не столько по технике, сколько по настроению, эмоциональной отдаче. Очень люблю вальс из "Золушки", в зависимости от исполнителей, даже в концертном исполнении, он производит прекрасное впечатление. В этот раз не сложилось. Не помню, танцевал или нет Ермаков Принца (Батоева танцевала Золушку достаточно много), но я не почувствовала "химии" в дуэте. То же было и в "Коньке"; кроме того, мне показалось, что Тимофеев не успевал за музыкальными темпами. И - "многие знания, многие печали" - совершенно случайно накануне посмотрела эту же вариацию в исполнении Сарафанова. Как говорится, "почувствовайте разницу". Дуэт из "Утраченных иллюзий", который, возможно, для кого-то явился главной приманкой вечера из-за участия Д.Вишневой, оказался для меня "среднестатистическим" во всех отношениях. Кроме того, мне показалось, что Лантратов до конца не восстановился после травмы. И самое главное впечатление от второго акта: когда рядом стоят фрагменты разных спектаклей одного хореографа, слишком очевидно, как кочуют из одного балета в другой одни и те же хореографические цитаты ("не бросайте в меня тапками", знаю, что одни и те же удачные хореографические находки постановщики любят использовать в своих разных спектаклях, но в данном случае уж очень это бросалось в глаза).
Но все разочарования вечера искупило исполнение Concerto DSCH, которое наконец-то и создало по-настоящему праздничную атмосферу в зрительском зале. На мой взгляд, хореография балета хорошо "легла" на музыку Шостаковича, а сегодняшние исполнители с (почти советским :roll: ) энтузиазмом и удовольствием станцевали его. Хороши были все: Кондаурова и Ермаков в лирическом дуэте, озорная Батоева со своими двумя поклонниками-соперниками Степиным и Кимом, пары кордебалета. Замечательно, что этот балет вернулся в репертуар театра.


12 мар 2020, 03:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIX Международный фестиваль балета "Мариинский"
У меня тоже неоднозначное впечатление оставило вчерашнее открытие фестиваля и сам концерт- оммаж А. Ратманскому навел на некоторые мысли.
Поняла, почему практически театры никогда не ставят полностью весь вечер , состоящий из трудов одного хореографа.
"Лунный Пьеро" и отрывки из балетов Алексея Осиповича показали почерк мастера , временами перешедший в клише и типичные движения , переходящие из одного балета в другой.
Настроение у этих балетов разное , а комбинации движений одинаковые .
Думаю, что такой "джентльменский" набор существует у каждого хореографа , и у А.Ратманского тоже, вчера он прозвучал зримо и ясно и несколько разочаровывающе.
Не поняла, зачем МТ "Лунный Пьеро". Для Дианы Викторовны?
В МТ и так полно масок Дель Арте, зачем еще один герой.
Мне это не близко и "Лунный Пьеро" совсем не произвел впечатления.
Казалось, что музыка отдельно, а хореография сама по себе.
Кусок из "Золушки" в очередной раз показал, что ее время прошло.
Н.Батоева -балерина земная, партерная, нет в ней "романтизма" и такой текучести тела как у Д.Вишнёвой.
Вспоминалась Диана, как и в "Коньке-горбунке" Л.Сарафанов .
В "Утраченных иллюзиях" видно было, что В.Лантратов пока полностью не восстановился, Д.Вишнёва показала уставшие чувства.
Возместил разочарование первых актов, задорный "советский" Concerto DSCH.
Было здорово, танцевали и выражали комсомольскую зажигательность Ф.Степин, К.Ким, Н.Батоева, за лирическую часть отвечали Е.Кондаурова и А.Ермаков.

Вот не поняла в целом интереса театра к одноактникам А.Ратманского.
Я бы предпочла увидеть , какие-то новые "старые вещи"например, "Маркитантку" , "Бабочку" П.Лакотта, "Па-де-кятр", "Качучу" .


12 мар 2020, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB