Текущее время: 29 мар 2024, 03:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Сильфида писал(а):
Я всегда слежу за его Гамашем, иногда в ущерб главным героям :P

В этот раз Гамаш был осторожным. Папаша после самоубийства так радостно бросился к нему со словами "все отлично сложилось и теперь точно можно жениться", что я даже оплакивание просмотрела:)


09 янв 2020, 00:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Черный веер разве не всегда был? Летом вроде бы был черным.


Всегда был красный, и не только у Виктории.
А черным балерина стала пользоваться буквально недавно , в этом сезоне.

М.Ильюшкина и Н.Корнеев на репетиции "ЛО"
https://www.youtube.com/watch?v=A6YsjirhqUo

У Никиты репетитор- Н.Щеглов?
Кажется, он сидел на репетиции.


09 янв 2020, 18:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
ЛО" 7 января

Одетта -Одиллия- Е.Кондаурова
Зигфрид- Р.Беляков (дебют)
Ротбарт- А.Ермаков

Пойти на это"ЛО" подвигли несколько причин : дебют Р.Белякова , танцовщика , который в последнее время привлекает е внимание своим творческим ростом, в том числе интересным дуэтом с Е.Кондауровой.
Кроме того, уже несколько лет не видела Екатерину в главной балеринской партии.
Как оказалось, зря.
Екатерина просто сразила.
Как же шикарно она танцевала , все отточено до совершенства.
Каждый взгляд, каждый пальчик работал на образ, нет ни малейшего пустого движения или па.
Подача образа -королевская , полная драматизма и одновременно чувства высокого человеческого достоинства.
"Мятущийся дух" - сказала о королеве лебедей Екатерины приятельница , вспомнив А.Волынского. :)
И это- правда.
В общем, Екатерина сейчас на пике своей творческой формы, синтеза актерской наполненности и технического мастерства.

У Романа первая сцена не задалась.
Видно было , что очень волновался. Передвигался скованно, мизансцены отыгрывал формально, плохо вникая в них, танцевал слабо.
Ой, подумала я, неужели так будет и дальше.
Но, о чудо , с появлением Одетты Зигфрид встрепенулся, ожил и оказалось, что он замечательный партнер!
Безусильные верхние поддержки, уверенные подкрутки, Екатерина словно скользила в его руках, мягких, нежных , трепетных.
Много видела разных Зигфридов, но таких ласковых рук, обволакивающих тело балерины, еще не видела. :)
Именно в сильном партнерстве, романтическом образе -достоинства Романа.
Его соло в черном па-де-де были с шероховатостями и неточностями, стопы заточены не на классику , но все равно исполнение было гораздо лучше чем в первом акте.
Хочется верить , что с опытом и работой над своими минусами Роман улучшит технику исполнения.
Дуэт выглядит просто сказочно, Екатерине -благодарность :) за то, что вывела на сцену нового Зигфрида.
Очень порадовал А.Тимофеев а па-де-труа , великолепная вариация.


09 янв 2020, 20:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Во время спектакля иногда фиксировала, как много дуэтной работы у главных героев.
И как будут "ЛО" танцевать М.Ильюшкина и Н.Корнеев.
Опыта ни у кого нет.
Вчера видно было, что Екатерина успокоила Романа и поддерживала его.
Удачи завтра артистам .
Надеюсь , публика будет поддерживать.
Вчера Роману хлопали,когда он появился, не очень дружно, в разных местах, но аплодисменты были.


09 янв 2020, 21:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Во время спектакля иногда фиксировала, как много дуэтной работы у главных героев.
И как будут "ЛО" танцевать М.Ильюшкина и Н.Корнеев.
Опыта ни у кого нет.
Вчера видно было, что Екатерина успокоила Романа и поддерживала его.
Удачи завтра артистам .
Надеюсь , публика будет поддерживать.
Вчера Роману хлопали,когда он появился, не очень дружно, в разных местах, но аплодисменты были.


09 янв 2020, 21:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.


11 янв 2020, 21:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Разумеется, была я:) За всю мою балетоманскую жизнь не было спектакля, которого я ждала бы больше, с тех пор, как пошли слухи о том, что Мария Ильюшкина репетирует Лебединое. Беспокоил неопытный партнер, но Никита Корнеев большой молодец - и поддержки, и дуэты были исполнены хорошо. На блестящие соло сил не хватило, но все было вполне достойно. Особенно понравился в 3-м акте. Удачи ему в следующем спектакле с Оксаной Скорик. Мария замечательная Одетта - нежная, трепетная. Одиллия - уверенная в себе блестящая красавица. Зачем нужно коварство, если можно всех сразить и всего добиться ослепительной улыбкой:) Технически хорошо - фуэте практически на пятачке. Одиллия есть на том же канале, где и Одетта, немного 3-го акта есть здесь
https://www.youtube.com/watch?v=JvPJdyNsA5o
https://www.youtube.com/watch?v=byLEYG8A9rM
Публика приняла спектакль замечательно. И Никиту и Марию встретили аплодисментами(Марию более дружными). После спектакля артистов 4 раза вызывали на авансцену перед закрытым занавесом.
Поклоны
https://www.youtube.com/watch?v=O637Bz0eaXs
https://www.youtube.com/watch?v=QwI5xb-NQQw
Теперь с таким же нетерпением жду следующую Одетту-Одиллию Марии - надеюсь, не придется опять ждать год. И очень бы хотелось всех остальных балеринских партий.


12 янв 2020, 01:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дебют Марии Ильюшкиной в ЛО

    Спасибо, уважаемая Елена1~

    Мне удивили несколько нестандартные руки Марии, которые cделали её Одетту действительно уникальной. Очень смело для дебютантки и судя по всему риск оправдался.

    Кто репетировал с Ильюшкиной? Меня соло с её Одеттой просто обворожили :o

    CONGRATS!

PS. Очень бы хотелось увидеть Марию И. в паре с Паришем.


12 янв 2020, 02:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Я думаю, и руки и все остальное - это результат работы с замечательной Любовь Олимпиевной Кунаковой. Она умеет готовить учеников так, чтобы выявить их сильные стороны - у Марии это музыкальность и воздушность, и руки у ее Одетты как лебединые перышки на ветру следуют за музыкой:) Забыла написать хорошие слова о дирижере - Грузин очень помогал артистам, буквально вел их. Когда в "друзьях" Влада Бородулина немного отстала от музыки, он притормозил оркестр и "подхватил" ее на середине диагонали.
PS
Octavia писал(а):
Очень бы хотелось увидеть Марию И. в паре с Паришем.

Ой, нет, только не с Паришем. С Кимом, Шкляровым, Сергеевым, Аскеровым, Ермаковым, Иванченко, опять с Корнеевым - только не с Паришем. Ксандер хорош в современном репертуаре, а в классике он зажимается и так пока что и не дотягивает до других наших артистов.


12 янв 2020, 02:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дебют Марии Ильюшкиной в ЛО

    Я просто не могу перестать смотреть виды с её Белым лебедем. Однако какая у неё особенная Одетта! Желание защитить возникает даже смотря в монитор. Не сопереживать с нею совершенно невозможно. Сказочная героиня :o :o :o

    https://www.youtube.com/watch?v=JvPJdyNsA5o


12 янв 2020, 03:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB