Текущее время: 25 апр 2024, 02:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Я не уверена, Октавия, что Смекалов прислушивается к мнению зрителей: спектакль идет не один год. Кроме того, все, что я написала, это лично мое мнение и впечатление, а я не претендую на "истину в последней инстанции". И, да, в зале спектакль смотрится не так, как в трансляции. Приезжайте к нам, посмотрите спектакли " живьем". Будем рады Вас видеть!


17 фев 2020, 03:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Сильфида 16.02, М. Нагахиса-Ф. Степин
Все-таки удивительно, как подходит Мей заглавная роль в балете - от ее внешнего, такого эфемерного, облика до легких, нежных движений ее танца. Может быть, чуть угловатые, но такие прекрасные руки, невесомость прыжков. Ей и полет Сильфиды не надо изображать: создается впечатление, что она действительно взмывает над сценой. Этакое неземное, мистическое существо из мира грез, случайно попавшее в реальный мир. И вечный итог: мир грез и мир реальный не совместимы. И бесплодны усилия, и ведут к гибели попытки соединить их. Да, сегодня моей героиней была Мей Нагахиса, хотя и Филипп Степин замечательно справился со своей ролью, и кордебалет был прекрасен.


17 фев 2020, 03:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Медный Всадник / The Bronze Horseman
Nata M писал(а):
И, да, в зале спектакль смотрится не так, как в трансляции.
Вы думаете, уважаемая Nata M, что "живьём" Медный Всадник смотрится хуже чем на большом экране в HD? Или лучше? Или совсем по-другому?

Потому что так как его сделали для Меццо - это просто фантастика!

PS. Спасибо большое за приглашение, уважаемая Nata M. Но без Российского или гражданства EU, для получения визы нужно писать историю жизни... Абсурд :lol: IMHO.


17 фев 2020, 04:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Наоборот, "живьем" спектакль смотрится лучше, поэтому и приглашаю в театр! Жаль, что такие трудности с получением визы не только у нас, но и у вас :(


17 фев 2020, 11:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Медный Всадник / The Bronze Horseman
Octavia писал(а):
Но без Российского или гражданства EU, для получения визы нужно писать историю жизни...

Жители России для получения визы в США историю жизни пишут, и говорят, что это совсем не так страшно:) Надо было вам приезжать на чемпионат мира по футболу - и с визами было послабление, и театр для туристов тогда постарался с афишей.


17 фев 2020, 17:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.

    Если балет показали на Меццо, до думаю скоро привезут и к нам. А так Я почти весь Мариинский репертуар посмотрела "живьём", некоторые по 2-3 раза. Хотелось бы увидеть Легенду о Любви, хотя музыка там не ах. Ну и конечно Всадника, где музыка Глиера очень даже ах 8)

    И конечно "театр НМЦ" ;-) В Японии уже несколько раз гастролировал, а в Штатах ещё не был :(

    PS.
    Алексей Попов, трубач
    Изображение

    В одежде Александровской эпохи, с белым шарфом под подбородок, Алексей выглядит ещё эффектнее :)


Последний раз редактировалось Octavia 17 фев 2020, 19:20, всего редактировалось 1 раз.



17 фев 2020, 18:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
"Сильфида"
16 февраля
Сильфида - М.Нагахиса
Джеймс - Ф.Степин
Эффи- Т.Ткаченко
Медж- Е. Баженова

Замечательная вчера была "Сильфида".
Все танцевали очень хорошо.
Мей -волшебная фея воздуха , неземное существо , легкое и воздушное.
Мей, наряду с О.Новиковой, -лучшие Сильфиды сейчас в МТ.
Ф.Степин составил гармоничную пару Мей, отличное партнерство и взаимопонимание , легкость и четкость исполнения.
На мой взгляд, Филипп показывает премьерский уровень по всем показателям .
Даешь премьера Ф.Степину! :)
Эффи Т.Ткаченко - милая земная девушка , Медж Е.Баженовой - женщина во всех своих отрицательных проявлениях- мелочна и злопамятна. :)
Главную сильфиду танцевала С.Савельева, ей есть чему поучиться у старшей коллеги К.Острейковской.
Привлекла внимание Ю.Спиридонова в четверке сильфид.
В друзьях Джеймса был замечен один из "принцев" - М.Юусело в паре с красавцем Р.Малышевым .
Как-то наши "принцы" 2019 "затихарились" , не видать их пока , не слыхать.
Копят силы? :)


17 фев 2020, 19:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Мэй - Силфида

    Мэй была создана природой для роли Сильфиды. Ждём видов Марии Tалиони 21 века.


17 фев 2020, 20:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Виктория Терешкина: "Я не могу танцевать только классику"
https://www.vocidellopera.com/single-po ... tereshkina


17 фев 2020, 20:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Мэй была создана природой для роли Сильфиды


Скажу больше, Мей создана для танца.
Каждый пальчик и все тело поет, повинуясь музыке, растворяясь в воздухе. :)

Кусочек из "Сильфиды".
https://www.youtube.com/watch?v=yA51BZblhFY


18 фев 2020, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB