Текущее время: 29 мар 2024, 09:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Интервью с Викторией Брилевой.
https://www.lapersonne.com/post/viktori ... mariinsky/


28 янв 2020, 04:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Интересное интервью Виктории.
Не знала, что профессионально она начала учиться балету только в 14 лет.
Молодец, выучиласт и закончила академию с красным дипломом.
Она тоже из поколения "затерянных " в труппе выпусков 2008-2010 годов.
Рада , что в семье у нее все хорошо.
Удачи ей во всем!


28 янв 2020, 15:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Ж.Луве, этуаль из Опера де Пари, которого нам обещают в фестивальном "ЛО" с О.Скорик.
На пуантах.
http://balet24.ru/?p=37613

Какие у него тонкие, почти женские , щиколотки.
Красиво. :)


28 янв 2020, 15:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
"Баядерка"
28 января

Никия- В.Терёшкина
Солор -К.Ким
Гамзатти- А.Нуйкина
Тени:
1-ая -В.Бородулина
2-ая - А.Хитеева (дебют)
3-ая - М.Нагахиса

Замечательный спектакль, но не ровный.
Виктория и Кимин - Большие мастера , у каждого роль отделана филигранно, ни одного пустого движения , взгляда , всегда в образе , сложность техники не видна совсем , все легко и органично.
Тени!
Какие неописуемые словами Тени.
Они оторвали меня от земли и подняли на вершину Гималаев. :)
Космос!
Какой волшебной была Виктория , на глазах превращающаяся в тень.
Как невыразимо красиво "рисует" балерина свои движения.
Сколько раз хотелось сказать: "Остановись мгновение. Ты-прекрасно".
Кимин был под стать своей фантастической партнерше.
Летал как птица , прыгал как пантера.
Все три тени были очень хороши.
В.Бородулина все больше и больше привлекает внимание , какая-то она значительная, с балеринской подачей , сразу ее глаз выхватывает . И фактура у нее хорошая, не всегда хватает стабильности , но вчера танцевала очень достойно.
А.Хитеева удачно дебютировала во второй вариации.Балерина - мягкая , пластичная , женственная. Так держать, Александра!
Больше всех мне понравилась М.Нагахиса в третьей вариации.Чисто -чисто, красиво-красиво. Браво, Мей!
Шикарный кордебалет.
Жаль, что в наших программках не пишут участников кордебалета,( до революции ,между прочим, писали) а то бы всех перечислила. Они заслужили поименного перечисления.
Гениальный акт теней , как по хореографии, так и по исполнению "случился" вчера в МТ.
Ой, а какие пластичные, выразительные руки у Виктории, всплыла параллель с началом ее карьеры в МТ.
Из серии "почувствуйте разницу" .
Эти шедевральные тени затмили собой недостатки второго акта: слабого Божка в исполнении В.Байбордина и невыразительную Гамзатти А.Нуйкиной.
И дело даже не в технике, невнятное место -вращения, почти всегда заваливалась, но зато какой отличный прыжок , прыгала на высоте Кимина , хорошая фактура , но образа аристократки нет.
Балерине нужно улучшать эстетику своего танца , даже просто движения по сцене, даже такие детали, например, как она идет на верхние поддержки.
Артистизма пока нет, танец -ученический.
Анастасии надо работать и работать, пахать и пахать, если хочет стать настоящей балериной.
Пример у нее перед глазами.
Бежать к А.А.Степину , брать у него уроки , чтобы двигаться дальше. Расти художественно, шаг за шагом.
Сейчас даже фигуристы работают над актерским мастерством.

Из интервью чемпионов Европы А.Бойковой и Д.Козловского.

Цитата:
Мы очень много работаем над взаимоотношением в паре в программе, с нами работает прекрасный специалист Александр Александрович Степин.

Дмитрий. Он работает в Вагановском (Академия русского балета имени Вагановой — прим. ТАСС), ведущий преподаватель по актерскому мастерству.

Александра. Он очень много работает с нами, и нам это нравится. Это особенный человек, который видит нас. Видит такими, какими даже мы себя не видим.

Дмитрий. Он раскрывает наши возможности. Это сложно объяснить, это нужно видеть.

Александра. Знаете, это настоящий дар — видеть то, что может показать другой человек, какие эмоции он может сыграть. Когда мы начинали с ним работать, у нас были мастер-классы по актерскому мастерству — движениями или мимикой мы должны были изобразить что угодно: медузу, волну, зубную щетку. Одновременно развивается фантазия, тело, мимика.

Дмитрий. Когда ты пытаешься показать предмет, вещь, это очень запоминается — это открывает возможности взаимодействия твоего сознания с твоим телом. Это действительно классно


https://tass.ru/interviews/7623901


Я сегодня не пошла на "Баядерку" с М.Хоревой , В.Шкляровым и О.Скорик.
Думаю, как тяжело будет сегодняшним исполнителям "перебить" вчерашние впечатления зрителей.
Все мои приятельницы пошли. :)
Удачи артистам!


29 янв 2020, 20:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Не заметила я что-то у Анастасии прыжка на высоте Кима. Очень она меня разочаровала. Образа я и не ожидала особо, но хотя бы на добротный танец надеялась. Увы, чудес не бывает - средняя тень в прошлом сезоне в этом превратилась в откровенно халтурную Гамзатти. Как она танцевала партию на гастролях несколько раз? Может быть артистка была нездорова? Но почему тогда ее не заменили?

В остальном соглашусь. Тени были волшебные и радует, что все-таки есть в театре молодые артистки, которые тщательно работают над партиями.


Последний раз редактировалось Elena1 30 янв 2020, 03:12, всего редактировалось 1 раз.



29 янв 2020, 23:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
А вот и Гамзатти от Скорик. И Ильюшкина в гран-па:)
https://www.youtube.com/watch?v=m6oGG0ZOzJ4


30 янв 2020, 03:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Виктория Брилёва
https://www.lapersonne.com/post/viktori ... mariinsky/


30 янв 2020, 11:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Elena1 писал(а):
Не заметила я что-то у Анастасии прыжка на высоте Кима....

Да, "на высоте Кима" - слишком сильно сказано, но прыжок у Нуйкиной очень неплохой. Да и вариации ей удались лучше, чем дуэт с Солором. Увы, 29го Скорик-Гамзатти разочаровала еще больше. С учет профессионального опыта Оксаны, я ожидала от нее хотя бы более "выделанную" роль в актерском плане. К сожалению, все было слишком "крупными мазками" и очень однопланово. Виртуозной техники я и не ждала, ее и не было. И, на мой взгляд, 28го и 29го я бы поменяла Гамзатти местами: юная Нуйкина смотрелась бы гармоничнее со своей однокашницей Хоревой, так же, как дуэт Скорик-Терешкина, возможно, оказался бы более интересным в силу опыта обеих балерин.


30 янв 2020, 14:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
"на высоте Кима" - слишком сильно сказано

Нет. Не сильно. :)
В момент отталкивания Анастасия взлетала на высоту прыжка Кимина.
Я просто поразилась этому факту. Но он имел место быть.
Может быть, Кимин подстроился под балерину , конечно, ведь они репетировали вместе.

Вам , ув. Nata M, О.Скорик- Гамзатти не понравилась?
Вот точно, сколько людей , столько и мнений.
А двум моим приятельницам очень понравилась по образу, настоящая "царская дочка", гордая и сильная, такой лучше не попадаться на пути, по технике от прима-балерины ждешь чистого и красивого танца , вчера у Оксаны его не было.
А как вам остальные герои балета?
Как выступила М.Хорева?
Опять же , по мнению, приятельниц , очень сильное выступлении Марии, безупречное и уверенное по технике исполнения и образ наполняется красками. Они не удивятся, если к концу сезона в МТ станет на одну приму больше.
Блестяще станцевали свои вариации Р.Шакирова и Я.Селина, особенно Рената.
А.Лукина все-таки не прогрессирует, вчера тоже не все удалось.


30 янв 2020, 15:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
М. Нагахиса (М.Nagahisa), Трио теней, (Trio of Shades), 28-1-20
https://www.youtube.com/watch?v=NJzi_YBKbYs

К. Ким (K.Kim), Солор, (Solor), 28-1-20
https://www.youtube.com/watch?v=fQYWczYvGAI

О.Скорик - Гамзатти (дебют) , В.Шкляров - Солор, 29-1-20
https://www.youtube.com/watch?v=m6oGG0ZOzJ4


30 янв 2020, 17:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB