Текущее время: 29 апр 2024, 12:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
По поводу музыки.
В этом балете она мне как раз очень нравится; на мой взгляд, она хорошо передает внутреннее состояние героев, здесь полное слияние музыки и хореографии. Автор - азербайджанский композитор Ариф Меликов, совсем недавно ушедший из жизни. Естественно, в его музыке чувствуется сильное влияние "восточных" мотивов, что идеально сочетается с либретто, основанном на поэме турецкого автора. Но и использованый Н. Хикметом сюжет имеет основой древние восточные сказания. Интересный факт - именно Меликов настоял, чтобы хореографом балета был Григорович, несмотря на то, что в "копилке" последнего к тому времени был только один большой балет - "Каменный цветок". По тем временам, это было неслыханным нахальством, но ему пошли навстречу. Кстати, именно в "Легенде о любви" я впервые оценила Н. Цискаридзе, считаю, что Ферхад - одна из лучших его ролей.


20 фев 2020, 22:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Так Вы заочно знали троих, потом двоих а теперь вот Я одна осталась... А мне ближе что бы все были уважаемыми.


Я поняла вас, уважаемая Octavia. :)


Последний раз редактировалось Olga K 21 фев 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2020, 18:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Вечер хореографии Ван Манена
20 февраля

Адажио Хаммерклавир
Ксения Фатеева, Ярослав Пушков
Анастасия Лукина, Руфат Мамедов
Олеся Новикова, Иван Оскорбин

Соло
Александр Сергеев
Ярослав Байбордин
Филипп Стёпин

Вариации для двух пар
Анастасия Колегова, Тимур Аскеров
Анастасия Матвиенко, Андрей Ермаков

Пять танго
Надежда Батоева и Константин Зверев



Всегда стараюсь посмотреть вечер хореографии Ван Манена.
Нравится его хореография, она утонченная и своеобразная.
Вчера было не лучшее исполнение.
На исполнении в МТ сказываются редкость их появления в репертуаре и появление новых артистов, когда полностью балет , судя по всему, всем составом не репетируется .
Вчера особенно пострадал первый балет.
Несинхронно там, где она должна быть, разные амплитуды и формы движений рук, зажатость, а кое у кого и неуверенность исполнения.
Огорчили, особенно на фоне недавнего просмотра этого балета в исполнении родной труппы.

Соло было исполнено замечательно всеми танцовщиками, с разным настроением и очень выразительно.

"Вариации для дух пар" -мой любимый балет , вчера он прозвучал хорошо и интересно, но видела этот же состав просто в блестящем исполнении.

"Пять танго" ожидала от К.Зверева и Н.Батоевой бОльшего.
Константин здорово станцевал свое соло, но в целом , для танго, не хватает у него какого-то внутреннего посыла , что-ли.
Ведь танцует он хоть и стилизованное, но танго.
Хорошо отношусь к Надежде , уважаю за веру в себя, работоспособность, но отношения с танго пока , на мой взгляд, не сложились. Одной гордо поднятой головы маловато.
Понравился один из двойки танцовщиков, был в образе , передавал настроение и чутко реагировал на музыку.

В целом вечер приятный , публике понравился.
Чуть не столкнулась с Ю.Махалиной , прекрасно она выглядит, как всегда в черном. :)
Деловито бежала за кулисы.
Она теперь работает в МТ?
Ю.Фатеев сидел на своем постоянном месте , теперь среди зрителей. :)


21 фев 2020, 19:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение ЛоЛ
Nata M писал(а):
Что касается Захаровой, я считаю, что у нее очень красивые линии, "поющее" тело + ей очень много дала Моисеева, пока Светлана была в Мариинке.

Это так. Но и у Ульяны 50% (как минимум) успеха исходит от её физики. Другие артисты пыхтят над этой ролью годами. А Ульяне стоило вытянуть ладонь с её длинными пальцами, слегка развернуть свой тонкий корпус и важнейший штрих к образу достигнут минимальными средствами.


Последний раз редактировалось Octavia 21 фев 2020, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).



21 фев 2020, 19:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Легенда о Любви 18.02.20, поклоны
https://www.youtube.com/watch?v=Ct_6n-a97IA


21 фев 2020, 19:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K писал(а):
Легенда о Любви 18.02.20, поклоны
https://www.youtube.com/watch?v=Ct_6n-a97IA

Увы, похоже, так и не дождемся хоть коротенького видео с самого спектакля.


21 фев 2020, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Рената Шакирова о дебюте в балете "Жизель"

https://www.youtube.com/watch?v=0oaK6Yo8tEw


21 фев 2020, 21:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
«Быть балериной — это пот и слезы, но еще больше радости и мотивации»: Мария Хорева
https://www.glamour.ru/stars/byt-baleri ... iya-horeva
Цитата:
Каждый раз, когда я смотрю какой-нибудь балет и мне нравится постановка, мне сразу хочется попробовать его исполнить! Так что вообще партий, которые хотелось бы станцевать, много, чересчур много! Но сейчас есть две такие, которые ну вот прямо очень хочется! Это Одетта-Одиллия в «Лебедином озере» и Джульетта в «Ромео и Джульетте». План-минимум на ближайшее время. Так думаю я. Однако театральная практика говорит об ином — не мы, исполнители, выбираем роли, а они, роли, выбирают нас. Подчас бывает, что о своем новом спектакле я узнаю не только от своего директора Юрия Валерьевича Фатеева или педагога Эльвиры Геннадьевны Тарасовой, а просто из афиши. Скажете, плохо? Ну, как посмотреть... В этом есть и свои плюсы — не приходится мучительно жалеть об упущенных возможностях или нереализованных желаниях, ведь имя следующей ступеньки твоей карьеры уже известно и никак не зависит от тебя. Ну то есть, конечно, зависит в том смысле, что не будет работы и успехов — не будет и роста, но вот в какую сторону будешь расти — это не твое решение.



21 фев 2020, 21:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Вот кого бы я хотела посмотреть в ЛоЛ - Нагахиса в партии Ширин
https://youtu.be/CTf77GjNNK4
Желательно только не с Аскеровым, хотя понимаю, что выбор Ферхадов у нас невелик :(


21 фев 2020, 21:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Nata M писал(а):
Вот кого бы я хотела посмотреть в ЛоЛ - Нагахиса в партии Ширин
https://youtu.be/CTf77GjNNK4
Мне также очень нравятся виды с Л. Семенякой в роли Ширин. Но её, увы, уже на сцене не увидешь, xотя она танцует очень по современному.

...........Изображение


22 фев 2020, 00:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 338


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB