Текущее время: 29 апр 2024, 20:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
У Кима, как любого артиста, есть более и есть менее удачные выступления. Но его дуэт и с Терешкиной и с Осмолкиной сложился довольно давно, и видно, что он понимает своих партнерш и ему комфортно с ними танцевать. Мне импонирует, что ему интересны партии не только, где он может "попрыгать" и "повращаться", но где есть актерская составляющая. Он думающий артист. И признаюсь, что я к нему "неровно дышу" :) С самого его первого появления на мариинской сцене :lol:


20 фев 2020, 03:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Азиатский Ромео. Кимин Ким - о балете и Мариинском театре
https://spbvedomosti.ru/news/culture/az ... om-teatre/
Цитата:
Российскому зрителю очень важна актерская игра. Если танцовщик не может должным образом выразить все эмоции главного героя, то как бы хороша ни была техника танца, это никогда не найдет отклика у зрителя. Я очень много размышляю над тем, как выразить главного героя полностью, окрасить его, так сказать, в свой цвет. Я поднялся на сцену в роли Ромео, только проработав роль до идеального состояния, полностью «переварив» ее. Сказать по правде, я беспокоился, сможет ли принять российский зритель азиатского Ромео...
Цитата:


20 фев 2020, 12:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Спасибо, ув. Zena! В каком-то из интервью Ким говорил, что его сначала очень удивляло, что репетитор мог час с ним говорить об образе, а не отрабатывать элементы танца. Он действительно очень вырос актерски. Думаю, это ему еще тяжелее, т.к. в ЮВ странах не принято открыто выражать свои эмоции, просто в силу ментальности живущих там народов.


20 фев 2020, 13:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Виктория о "ЛоЛ".
https://www.youtube.com/watch?v=bMttT-W4ZOM
Как о многом в столь малюсеньком эпизоде рассказала балерина: о фактически преемственности поколений ( еще студенткой полюбила балет), о счастье его танцевать ( а мне , как зрителю видеть), и танцевать чаще, о сожалении о практической невыездной модели этого спектакля.
Меня тоже этот факт удивлял.
Спектакль яркий , со столь разными и сильными главными героями , с замечательной и образной музыкой.
Что не так? Не близка современному эгоистическому обществу тема жертвенности и долга?
Октавия, (можно без "уважаемой" ,нас здесь мало и мы заочно уже давно знакомы , что, наверно, можем уже обходиться без столь официального этикета ,как вы считаете) как представительница страны бизнеса , в которой появились и книги об эгоизме Айн Рэнд, хотя она родом из России, но все-таки де- юре и де-факто, американки.

ЦЛ к 50летию балета "Легенда о любви"
https://www.youtube.com/watch?v=3xuqm4mhYrY


20 фев 2020, 15:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Nata M писал(а):
В некоторых отзывах на спектакль прочитала упреки в адрес Осмолкиной и Кима о (почти) отсутствии «химии» в их дуэте. Не знаю, не знаю, «химии» в дуэте, по-моему, было предостаточно

Мне химии хватило. Но могу предположить, что многим все-таки сложно воспринимать непривычную нам мимику Кима. Вроде бы много раз восхищалась его Базилем, но на ДК со Шкляровым увидела столько ньюансов в игре, что вот такие мысли возникли.


20 фев 2020, 17:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.

    Что касается актёрской игры в рамках балетного театра, то самое большое впечатление на меня произвёл Марис Лиепа. Разумеется, Я видела его только в записях, но и их было достаточно, что бы оценить этого титаната. Лиепа - не просто Артист, он - явление.

    В Баядерке, Ким меня потряс именно полутонами построенного им образа. Но в каждой стране свои пристрастия, это понятно. Володя во Всаднике превзошёл любые ожидания. Это был Евгений.

    Kim писал(а):
    Сказать по правде, я беспокоился, сможет ли принять российский зритель азиатского Ромео...
    Дурашка, беспокоится о таких мелочах :-) Хотя... для Артиста такого калибра мелочей наверно не бывает.


20 фев 2020, 18:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K писал(а):
Октавия, (можно без "уважаемой" ,нас здесь мало и мы заочно уже давно знакомы , что, наверно, можем уже обходиться без столь официального этикета
Так Вы заочно знали троих, потом двоих а теперь вот Я одна осталась... А мне ближе что бы все были уважаемыми. LoL!

А что Вы думаете об этой постановке ЛоЛ? Там каждый акт меняется состав.

5 апреля 2018 года

Если откровенно то меня в этом балете смущает музыка.


20 фев 2020, 19:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Это была трансляция к юбилею Р. Абдыева (то же было на трансляции Ромео и Джульетты к юбилею Селюцкого). На Легенде я была, откровенно говоря, такой эксперимент мне не понравился (как не понравился в Ромео и Джульетте, именно поэтому я на него не пошла в театр, ограничилась просмотром трансляции ) по одной причине: оба балета драматургически выстроены так, что от акта к акту идет развитие взаимоотношений героев, их характеров. Неправильно в каждом акте ставить другой состав, т.к. нарушается целостность спектакля. Подобное много лет назад было, если я не ошибаюсь, со Спящей красавицей (тоже "юбилейный" спектакль), но Спящая не предполагает какой-либо драматургии, поэтому в нем подобное так "глаз не резало".


20 фев 2020, 20:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение ЛоЛ
Наверное Вы правы, Ната М. (теперь не знаю как правильнее - уважаемая, неуважаемая или ув... LoL!)

Из всего что видела в записях, к образу созданного великой балериной Лопаткиной никто и близко не подходит. Даже Захарова. IMHO.

    Изображение.....Изображение



20 фев 2020, 20:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Полностью с Вами согласна! Что касается Захаровой, я считаю, что у нее очень красивые линии, "поющее" тело + ей очень много дала Моисеева, пока Светлана была в Мариинке. Но у нее совершенно нет актерского начала, поэтому в некоторых ролях она мне малоинтересна. Все ИМХО, конечно.
А Лопаткина сама неоднократно говорила, что Мехмене Бану - одна из самых ее любимых ролей.
P. S. Вы можете обращаться ко мне, как Вам больше нравится и как Вам удобнее. Часто в своих сообщениях при обращении опускаю слово "уважаемый(ая)", т.к. пишу обычно на планшете, а на нем у меня неоднократно "слетал" текст, поэтому стараюсь его "подкоротить". Но, поверьте, к Вам, как и к большинству других участников наших дискуссий, я отношусь с большим уважением, вне зависимости от употребления этого слова перед именем.


20 фев 2020, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 330


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB