Текущее время: 28 мар 2024, 22:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Владимир Шкляров 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Владимир Шкляров
«Я не видел для себя другого театра»

Премьер Мариинского театра Владимир Шкляров объяснил «НВ», почему не уехал из Петербурга, и посетовал, что на балет редко ходит молодёжь
Цитата:
– С кем вам лучше всего танцевать?
– Сегодня мне хочется как можно больше танцевать с моей женой Машей Ширинкиной. Когда мы передаём залу чистые, искренние эмоции, когда получается слаженный и вдохновенный дуэт – это огромное счастье для нас обоих. Я сейчас переживаю свой экватор в карьере – в театре я работаю уже десять лет, происходит взросление, переоценка ценностей.

Цитата:
– А что вы думаете о том, что Вагановку возглавил Николай Цискаридзе?
– Честно говоря, меня возмущает то, как всё это произошло, – в середине учебного года, без объяснения причин... В академии, на мой взгляд, директор должен быть в первую очередь хорошим хозяйственником и, безусловно, иметь опыт работы в этом качестве. Очень хочется, чтобы школа росла и процветала. Но вообще мне трудно это комментировать. Думаю, моё дело сегодня – достойно танцевать на сцене Мариинского театра.

http://nvspb.ru/stories/ya-ne-videl-dly ... atra-53434


25 янв 2014, 13:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Владимир Шкляров
А что, В. Шкляров, судя по подписи в программе "Билет в Большой", в БТ реквизитором подрабатывает? :P
http://www.youtube.com/watch?v=dtNPjubpC7Y


27 май 2014, 07:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Владимир Шкляров
35 фактов о Владимире Шклярове (о балете и не только!)
http://balet24.ru/?p=38229

В статусе премьера (с 2011 года) провел 675 часов на сцене Мариинского театра.
Исполняет больше 50 главных партий в текущем репертуаре Мариинского театра. И имеет в личном репертуаре еще чуть меньше 50 партий – за пределами родной сцены.
Лучшим мужским сценическим дуэтом называет «Спартак» с Сергеем Полуниным на сцене Баварского государственного балета (Мюнхен, 2016 год).
За большой трехактный спектакль теряет в весе 2-3 кг.
За 1 целый репетиционный день сменяет 8-10 футболок.
Делит с Дианой Вишневой одну партию – Петрушки, в одноименном балете постановки хореографа Владимира Варнавы.
Первый из ныне танцующих артистов Мариинского театра, кто станцевал на сцене MET (The Metropolitan Opera, Нью-Йорк) – «Баядерку» в 2014 и «Жизель» в 2015 годах.
Каждый день выпивает 3,5-5 литров воды, в дни спектаклей – до 7
Дуэт с Натальей Осиповой стал самым молодым в исполнении легендарных партий спектакля «Маргарита и Арман» на сцене Royal Opera House (Лондон, 2017 год) – балета, впервые поставленного для культовой сценической пары Марго Фонтейн и Рудольфа Нуреева.
Самая быстрая смена сценического костюма – за 35 секунд, в балете «Маргарита и Арман». Второе место – за вторым актом «Анны Карениной»: 60-75 секунд, при помощи 3 костюмеров.
Самый тяжелый сценический костюм – в «Спящей красавице» редакции Сергея Вихарева: во втором акте костюм принца Дезире весит 3-3,5 кг. Чуть меньшая сложность по весу – у костюма Евгения из второго акта «Медного всадника»: 2,5 кг, но камзол сшит из толстого шерстяного сукна.
Самый давний костюм (и самый первый) – колет из первого акта «Ромео и Джульетты» – был сшит по индивидуальным меркам в 2009 и служит до сих пор.
Личная ежедневная норма сна, чтобы успевать восстанавливаться – 7-8 часов. Если норму не удается выполнить ночью – приходится добирать днем по 1-1,5 часа.
Самой памятной конкурсной победой считает свой первый Международный конкурс – Vaganova-Prix (2002 год, Санкт-Петербург, под председательством Натальи Макаровой). Взять приз на международном конкурсе в 17 лет, на 2 курсе Академии Русского балета (также как Михаил Барышников), стало осуществившейся мечтой.

ЛИЧНОЙ МОТИВАЦИОННОЙ ФРАЗОЙ СЧИТАЕТ СЛОВА: «КАЖДЫЙ ЗРИТЕЛЬ, ПРИДЯ НА СПЕКТАКЛЬ, ДОЛЖЕН УХОДИТЬ С НЕГО, ТОЧНО ЗНАЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО МОЕ ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ».


12 фев 2020, 18:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Владимир Шкляров
Про Петрушку для меня новость :) Кстати, сыграл там замечательно. Моя подруга даже не узнала его в этой роли, такое перевоплощение. И в Медном всаднике - одна из лучших его, драматически сложных,ролей


13 фев 2020, 12:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB