Текущее время: 28 мар 2024, 15:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
"Корсар"
18 декабря.

Медора -В.Терёшкина
Конрад-А.Ермаков
Али- К.Ким
Гюльнара- Е.Евсеева
Ланкедем-А.Тимофеев
Бирбанто - И.Оскорбин
Одалиски- Я.Селина, К.Мацци, Х.Ревейон.

От спектакля -сплошной восторг и восхищение.
Блистательное трио: один лучше другого. :D Мужественный мачо Андрей Ермаков , летающий в воздухе Кимин Ким, царственная и чудесная Виктория. К ним присоединились неунывающая и "вращательная " ( какие волшебные вращения )Елена Евсеева, главный хитрец А.Тимофеев и главный злодей И.Оскорбин. Как азартно танцевали артисты форбан и нежно и поэтично "Оживленный сад".
Прекрасна как всегда исполнила свою вариацию Яна Селина , справилась К.Мацци, Хлоя Ревейон уверенно начала свою вариацию, но не смогла выдержать на таком же уровне до конца. Однако удар держит, улыбается.
Вот не знаю почему, но у меня вчера к ней появилась искорка симпатии. Не знаю почему , не знаю , за что. :)
Может за характер?

После спектакля сразу же захотелось повторения.
Браво! И Бис!


19 дек 2018, 19:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Ильюшкина танцевала в Изумрудах в июне, да и партия Сирени у приморцев такая же как у нас. Но хорошо, что хотя бы дают повторить.


19 дек 2018, 19:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
В СК к юбилею Комлевой феей Карабос заявлена Баженова - интересно, это опечатка, или в самом деле будет дебют?


19 дек 2018, 21:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
В СК к юбилею Комлевой феей Карабос заявлена Баженова - интересно, это опечатка, или в самом деле будет дебют?


Е.Баженова уже исполняла ранее Фею Карабос и ,мне кажется, не один раз.
Во всяком случае точно ее видела в этой роли , даже, если не ошибаюсь, на одном из фестивальных спектаклей.


20 дек 2018, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, все забываю написать .
На первом ярусе новой Мариинки - великолепнейшая выставка , посвященная М.Петипа, с документами, программками и совершенно роскошными костюмами.
Выставка в театральном музее меркнет по сравнению с этими артефактами.


20 дек 2018, 01:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, я уже посмотрела, что Карабос есть в репертуаре Баженовой. Видимо этот фестиваль был очень давно.


20 дек 2018, 17:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, Корсар 18го был чудесный. Чувствовалось, что зрители соскучились по своим любимым артистам, а труппа (надеюсь) - по своим зрителям: праздник был и на сцене и в зале. "Летающего" Кима встретили бурными аплодисментами еще до начала его вариации во втором акте, откровенно говоря, не припомню такого. Впрочем, горячими и продолжительными аплодисментами зрители "наградили" всех артистов - и во время спектакля и после него, вызывая их неоднократно перед уже закрытым занавесом. Спектакль "сделало" великолепное трио: В. Терешкина, А.Ермаков и К. Ким. Не хочу никого выделять из них, настолько блистательно и гармонично они вместе танцевали! И их достойно поддержали Е. Евсеева (Гюльнара) и А.Тимофеев (Ланкедем). А самый лучший в мире мариинский кордебалет был ожидаемо прекрасен в сцене "Оживленный сад". Вот такой предновогодний подарок от балетной труппы Мариинского театра!


21 дек 2018, 00:24
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Жаль, что 30-го не увидим с Захаровой Лобухина, Артемий Беляков может и вызывает оргазм у некоторых московских дам, но партнер он пока еще только средний, а и технически он не блестит.


22 дек 2018, 14:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Мне кажется, что М.Лобухин уже давно не танцует классику , его "удаленность" от классики была видна даже в вариации из "ДК", которую он исполнял в "Пахите" АРБ.
Что касается А.Белякова. то в МТ ему будет очень непросто.
Сравнения неизбежны. :)
У нас замечательные Солоры - К.Ким, В.Шкляров, А.Ермаков , у каждого из них свой наработанный образ и очень достойный технический арсенал со своими фишками.
Артемия видела только на ю-тубе , впечатления достаточно хорошие в целом, но согласна с вами, ув. Cotillon, видны его техническая ограниченность и некоторая неуклюжесть.
Однако между ю-тубом и реальным просмотром в театре очень часто возникают "ножницы", в театре посмотрела- нравится , на ютубе -нет и наоборот.
В любом случае , пожелаю Артемию удачной премьеры на прославленной балетной сцене.


22 дек 2018, 16:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Cotillon писал(а):
Жаль, что 30-го не увидим с Захаровой Лобухина, Артемий Беляков может и вызывает оргазм у некоторых московских дам, но партнер он пока еще только средний, а и технически он не блестит.

Мне тоже очень жаль. На московском форуме писали, что Беляков не танцевал Солора с Захаровой. Лобухин танцевал на гастролях 1,5 года назад. Даже если он совсем не танцевал партию эти 1,5 года(политика назначения на партии в БТ весьма волюнтаристская), вряд ли он успел ее забыть. И отзывы о выступлениях Лобухина всегда прекрасные.


22 дек 2018, 17:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB