Текущее время: 29 мар 2024, 18:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
"Сильвия"
5 марта

Сильвия-В.Терёшкина
Аминта- Т.Аскеров
Орион - К.Зверев

С премьеры этот балет как -то у меня не "пошел".
Потом стала к нему привыкать, музыка стала нравиться больше, хотя и с самого начала она показалась милой и дансантной , очень балетной, хотя до уровня восхищения , как это случилось с великим композитором П.И.Чайковским, я так и не дошла. :)
Надеюсь, все впереди. :)
Воспринимаю этот балет как английскую шутку за желание "поиграть" с мифологическими героями, с этим прекрасным неподвижно стоящим Эросом, он стоит без дела так долго, что даже удивительно, что он всех нимф не сразил " стрелами любви", но затем спасает бедного пастуха , появляясь как странная добрая Фея , за явно прочитываемые "ремейки" некоторых сцен и героев классических балетов.
В общем , смотреть на этот балет надо легко и непринужденно и с улыбкой.

Виктория - замечательная Сильвия, грозная нимфа , узнавшая "Странности любви".
Все технические препоны этой тяжелейшей партия балерина прошла с блеском.
Большую симпатию вызвал Орион К.Зверева , такой сильный и страдающий, настоящий Абдерахман.
Давно заметила, что Т.Аскеров не всегда "вписывается " в стиль спектакля.
Вот и вчера "выпадал" из атмосферы спектакля, слишком суров для бедного пастушка. :D


07 мар 2019, 00:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
А мне почему-то весь вечер казалось, что на сцене происходит что-то не то... Хотя Виктория понравилась, когда танцевала одна.
И публика была вяловатой.

Вспоминаю дневной ноябрьский спектакль с Батоевой, в котором чувствовались настроение и задор. Тогда вся труппа "зажгла", и зал был очень отзывчив.


08 мар 2019, 01:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
А мне как не нравилась Сильвия, так и не нравится. Пошла только из-за Терешкиной. Но все равно - спектакль 05.03 понравился больше, чем с Батоевой. Она, видимо, просто " не моя" балерина. 06.03 на абонементную Сильвию отправила маму, ей, как ни странно, все понравилось, включая главную героиню :)


08 мар 2019, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Сильфида, я с вами , пожалуй, соглашусь, что в целом , труппа выглядела немного уставшей.
Общего подъема не наблюдалось. Но все равно всё было хорошо.
Что касается "вялости " публики, то она почти всегда такая на абонементных спектаклях за редким исключением.

Одна из моих приятельниц была приглашена на корпоративный спектакль "Ромео и Джульетту" 7 марта.
Таким образом отмечал 8 марта "Газпром".
Когда они подъехали к театру струйками подходили празднично одетые люди, дамы с авторскими букетами цветов.(Приятельница сама отличный флорист и толк в этом деле знает. :) )
Зал сверкал от многочисленных бриллиантов у дам, в основном одетых в строгие стильные черные одеяния, и элегантных мужчин в почти одинаковых дорогих костюмах. Как смеясь, сказала подруга : "Милан отдыхает..."
На местах первых трех рядов партера лежали записки с фамилиями "владельцев".
Спектакль задерживался.
Все ждали господина Миллера.
Через непродолжительное время он появился на сцене Мариинки -2 с праздничной речью.
Начал он так : "Газпром- достояние России. А вы ( обращаясь к женщинам ) достояние Газпрома, а значит и достояние России".
Спич продолжался в таком ключе и неоднократно прерывался аплодисментами.
Затем начался спектакль.
Он был совершенно восхитительным. Главные партии танцевали Е.Осмолкина и М.Зюзин.
Получилась пронзительная история про любовь, нежная и трогательная Екатерина и любящий пылкий Максим.
Сразу видно, что они муж и жена и у них прекрасная семья - таков вывод моей подруги после просмотра спектакля.
Все танцевали замечательно , а музыка С.Прокофьева заставляла трепетать сердце.
Надо сказать, что публика была благодарной , никто никуда не бежал, зрители долго хлопали артистам.
Всем артистам были вручены букеты , дамам побольше , мужчинам поменьше.
Выходя из зала , некоторые мужчины поругивались, как дойти в таких дорогих туфлях до своих машин по такой неочищенной улице.
"А слабо взять лопату Беглова и самим поработать " - с юмором сказала моя приятельница и мы дружно посмеялись.
Вот такая "картинка с выставки" или взгляд со стороны. :D


Последний раз редактировалось Olga K 19 мар 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.



09 мар 2019, 15:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Ксандер Париш: «Больше всего на свете я хочу танцевать!»

https://www.lapersonne.com/post/xander-parish-mariinsky

Цитата:
Сразу после окончания учебы я попал в Ковент-Гарден, но в миманс, став всего навсего еще одним милым парнем в труппе. Четыре с половиной года я практически ничего не танцевал. На уроках мне никогда не делали замечаний, не поправляли, не давали указаний — все это очень угнетало, ведь хотелось практики и постоянно пробовать что-то новое. Мы с некоторыми ребятами, в том числе с Сергеем Полуниным, просто находили зал, занимались сами и учили друг друга различным прыжкам и трюкам.


Цитата:
Сейчас чуть ли не самая главная мечта — это станцевать в постановках Юрия Григоровича. Мне кажется, моя душа стала русской: я полюбил снег, погоду, людей и театр.


09 мар 2019, 16:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Сильфида писал(а):
Вспоминаю дневной ноябрьский спектакль с Батоевой, в котором чувствовались настроение и задор.

Мне 8 марта Надежда тоже очень понравилась. Конечно, Ким "зажигал":) - но и Батоева ему не уступала, и публика обоих принимала с энтузиазмом. Надежда смогла танцем передать все эмоции - Сильвия была грозной воительницей в начале, затем влюбленной и страдающей от того, что убила Аминту, непокорной с Орионом и игривой, когда решила всех обхитрить и напоить, счастливой и изысканной на празднике в финале. Пицикатто станцевала хорошо, да и вообще последний акт был праздничным, как и положено по сюжету.


09 мар 2019, 17:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K писал(а):
Уважаемая Сильфида, я с вами , пожалуй, соглашусь, что в целом , труппа выглядела немного уставшей.
Общего подъема не наблюдалось. Но все равно всё было хорошо.
Что касается "вялости " публики, то она почти всегда такая на абонементных спектаклях за редким исключением.

:D

Это уже аксиома: если публика абонементная, то в лучшем случае артистов вызовут за занавес один раз. Проверено ещё в советские времена.


10 мар 2019, 22:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
16 июня пройдет гала Кимина Кима.
Цены соответствующие от 6000 до 11000.
Такое впечатление что цены "рисует" на сайте человек в "веселом настроении".
2 ряд балкона -7000 руб :) , а последние ряды бельэтажа и первого яруса -6000 руб.?!
Или это такой пламенный привет от театра любителям балета , так сказать "подарок" завсегдатаям балкона.
Как вообще такое может быть?
Но в МТ может быть все: балкон дороже бельэтажа и льготная цена дороже полного тарифа.
На Кимина, конечно, билеты распродадутся.
Вот теперь сиди и думай.
И хочется , и колется. :)
И почему-то последних рядов балкона нет, как на другие спектакли или их уже раскупили , пока отдельные зрители "кино" смотрели. :)


11 мар 2019, 23:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Ольга, билеты на балкон пока что выложили частями - на все спектакли одинаково. Боковушки 5-го ряда за 3200 раскупили только на Гала Кима и на Вишневу . На остальные спектакли они лежат целехоньки. Можно ожидать, что за эту же цену еще выложат 6-й ряд. На самом деле самое большое свинство - это слепые боковушки в 5 и 6 ряду галерки за 5 тысяч на Легенду. Я решила, что как-нибудь без этого фестиваля переживу - пока что ничего такого, чего я бы не видела и не слышала, там нет.


13 мар 2019, 00:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Elena1 писал(а):
... Я решила, что как-нибудь без этого фестиваля переживу - пока что ничего такого, чего я бы не видела и не слышала, там нет.


Вы как-будто подслушали мои мысли :roll:
Стоимость билетов на ЛоЛ -это уже что-то за пределами добра и зла :x


13 мар 2019, 02:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB