Текущее время: 29 мар 2024, 01:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
И, о да, полностью согласна: Екатерина Кондаурова давно заслужила звание заслуженной!


17 фев 2019, 01:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
15.02 придворных танцовщиц танцевали Ялинич и Черешкевич.

Значит и они были хороши. :D
Сижу высоко, гляжу далеко, программки покупаю редко , по праздникам и событиям , артистов вторых планов узнаю по характеристикам движений , плюс переключение внимания на кого-нибудь или что-нибудь и получаются такие ошибки.
К.Ким в целом был ансамблевым танцовщиком, соглашусь, но в погоне он перетянул одеяло на себя.
Он мчался как ветер, оставив свою возлюбленную далеко позади, может быть, он "расчищал путь", а потом вернулся :)
, но как-то все врозь, врозь.
Глядишь , если бы бежали вместе , дружно, то и спаслись бы . :D
Что касается Виктории, то в этом спектакле она ярко и выразительно показала вынужденную "двуликость" человека во власти:он обязан быть сильным и даже жестоким , если хочет остаться на троне , с одной стороны , а с другой - чувство гигантской ответственности за судьбу своего народа.
В этом спектакле как никогда ранее Виктория показала первичность долга царственной особы перед всем остальным, мирским.
В духе : "Раньше думай о Родине , а потом о себе"... :D
Причем этой Мехмене движет не тщеславие , не власть ради власти, а именно чувство долга за тех, "кого приручили".
Уверена , что такая Мехмене пожертвовала бы Ферхадом, ( если предположить, что он остался с ней), если бы это было нужно.
Я бы не стала говорить , что образ , созданный Викторией одномерен. Он многогранен в своей одномерности.
Мне было очень интересно.
Спектакли ,действительно , получились совсем разные , с иными характеристиками главных героев.
Нам остается только радоваться , что в рамках одной хореографии, наши артисты создают столь "многослойные" образы.
В этих двух спектаклях мое сердце склонилось к двум героям: в первом к Визирю!, во втором к Ширин.
А когда танцевала Ульяна Вячеславовна , мои симпатии были на стороне ее Мехмене-Бану.


17 фев 2019, 11:54
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Nata M писал(а):
да и связано это, скорее всего, с технической "оснащенностью" исполнителя. Во всяком случае, в сцене погони зрительское впечатление от этого не пострадало

Слово в кавычки вы взяли напрасно.
Вы поражаете просто. Григорович разрешил левшам делать круг жете ан турнан - кстати, он двойной! 17 жете - в свою сторону. И в МТ он без упрощений, как в БТ последней версии. Уже 50 лет или более, с того момента, как спектакль был поставлен. Левши, как правило, прыгают неупрощенный круг жете в свою сторону.
Примеров имеется много, например, Лобухин https://youtu.be/19Ihwan-Hys?t=1h18m39s
Кондаурова, безусловно, достойна звания. Но и не она одна. Полно других, которые тоже достойны.
Однако, второй раз в этой партии делать ошибки в подходе и промахиваться мимо пояса партнера в важнейшей поддержке и тем самым вынуждать его держать ее лишь силой своих рук и спины, причем долго, пока она сделает шпагат, это как-то не очень хорошо. Так и сломаться можно.
В ноябре она переложила руку, там ладно, допустим, там плащ партнера попал в захват. 14 февраля захвата не было вообще, но поддержка была доведена до конца. Вопреки, а не благодаря партнерше.

Нельзя ли, дамы, попробовать фильтровать "базар" (здесь кавычки к месту,не так ли?) Зачем-то опустили Аскерова Али, а ведь постарался насытить партию максимально сложными элементами, публика ведь любит трюки? В Корсаре они уместны.
Он в вариации сделал 7 двойных ассамбле, а в коде украсил круг жете содебасками с поджатыми ногами.
Так с какого бодуна тут пишут - не его день? Его.
Аккуратнее обращайтесь с фактами! Особенно когда пишете о технике!


17 фев 2019, 12:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Сегодня ходила на дневной балетную тройчатку, которая не состоялась из-за звонка о минировании.
В общем , стресс для зрителей и театра.
Говорят, что театр в мае будет делать запись "ЛоЛ" с В. Гергиевым за пультом.


17 фев 2019, 18:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
16 февраля 2019.Мария Буланова-Орине Андзаи.
https://www.youtube.com/watch?v=pKibRis3Ydk

16/02/19 Ekaterina Chebykina and Timur Askerov Act II PDD
https://www.youtube.com/watch?v=Yo1g00qjhZM

16/02/19 Olesya Novikova and Timur Askerov PDD Act II
https://www.youtube.com/watch?v=uvAMMapAgj4


17 фев 2019, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 03:53
Сообщения: 8
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Olga K,

К. Ким подарил половину своих букетов В. Терешкиной, а вторую половину - М. Ширинкиной. При этом по дороге он потерял один небольшой букет. Я специально обратила на это внимание, так как тоже удивилась, когда он направился с букетами в сторону В. Терешкиной.


17 фев 2019, 21:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Adagio, а нельзя ли на балетном форуме обойтись без уголовной терминологии и быть хоть чуточку повежливее? И не бросаться всякий раз на защиту Ермакова, особенно, когда на него никто не нападает и, по большому счету, он в защите не нуждается? По-моему, я ясно написала, что несущественно, в какую сторону был сделан круг жете, даже не имея представления, что позволял Григорович делать в своем спектакле, а что нет. Слово "оснащенность" поставлено в кавычки исключительно по причине, что оно не относится к балетной терминологии. Но вы и так, думаю, поняли, что речь шла о лево- и правосторонности танцовщиков. И почему надо было сразу принизить Кондаурову? Без сомнения, звания заслуживает не только она, но в данном случае речь шла именно о ней.
С чем согласна, так с тем, что моя фраза, сопровождающая ссылку на фрагмент из СК с Аскеровым не слишком удачна, в данном случае я перефразировала слова Ольги. Тем более, мое мнение об Аскерове-Али 12.02 отнюдь не было столь категоричным.
Не хотелось бы, чтобы определенные "правила поведения" некоторых форумчан с другого известного форума перекочевали бы и сюда.


18 фев 2019, 02:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Легенда о любви 16.02

https://youtu.be/Yo1g00qjhZM

https://youtu.be/57cU3uaC6Eg


18 фев 2019, 02:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Спасибо , уважаемый (ая) Sanat .
Тогда вопрос снимается. :)


18 фев 2019, 11:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Упаси меня бог бросаться на защиту господ артистов. Их благосостояние меня не заботит. Самостоятельные взрослые люди. И у них такая эмоциональная броня, что они любому дадут сто очков вперед. И если они и ходят изредка на известный в узких кругах форум и в самодеятельную группу МТ в вк, главным образом, с целью поразвлечься или поржать (ах, пардон за грубость), то тут не бывают вовсе. Никогда. Так что написано не для них.

Единственное, что я защищаю - ЭТО ФАКТЫ. ТОЧНОСТЬ.
Очень странно читать про белое, что оно черное и наоборот. Наступает когнитивный диссонанс, проще говоря, возмущение.

А также очень странно не знать прописные истины о хореографии спектакля, о котором пишете. То есть желания и времени выяснить самой (самому) не нашлось, а высказать напрасное удивление, очень похожее на недовольство - это легко. А погуглить? а глянуть предыдущие спектакли? Сравнить? Их десятки в сети. Или сотни.
По поводу выступления Аскерова - хорошее выступление, в том па де 3 вовсе не он был слабым звеном - претензии были к тому, кто высказался первым. Но на воре и шапка горит.

Искажать действительность, даже по невнимательности или незнанию - это уж совсем последнее дело. А видеть несуществующие ошибки в выступлениях танцовщиков и фиксировать это на публичном ресурсе - это практически клевета. Еще раз прошу господ "рецензентов" тщательнее быть. Тем более, в любом случае имеется качественное видео и при желании можно опровергнуть любую ошибку "рецензента". Хорошо бы помнить об этом.


19 фев 2019, 12:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB