Текущее время: 28 мар 2024, 19:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K писал(а):
Цитата:
Интересно, кто будет Никией, а кто Гамзатти?

Это ж понятно. :)
Мария- Никия, Анастасия -Гамзатти.

Обеим настолько рано это танцевать, что запросто можно представить и другой расклад.
Olga K писал(а):
Обидно за М.Ильюшкину , очень бы хотелось именно ее увидеть О-О.

Обидно - не то слово:( Марию хотелось бы увидеть и ОО, и Повелительницей, и Медорой, и Никией. Да спросите меня, в какой партии мне бы мне не хотелось увидеть Ильюшкину:) Если Буланова не уберет из танца свой напор, то ее ОО боюсь даже представить. В Бах Фонтане ее Зарема чисто случайно не зарезала вместе с Марией и Хана, а Уличная бросилась к бедному Эспаде, как тореадор:) Девушка симпатичная, прыжок отличный, баланс, вертится как юла - но ко всему этому бы еще кантилены и изящества.


19 мар 2019, 07:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
Девушка симпатичная, прыжок отличный, баланс, вертится как юла - но ко всему этому бы еще кантилены и изящества

Да, этого пока нет.Как нет и чистоты танца.
Но все будет, если балерина сама будет хотеть улучшать свой танец.
Можно вспомнить в качестве примера В.Терёшкину, когда она пришла в МТ.
Всё получилось.
Надеюсь, и у нашей способной молодежи тоже все получится. :)


19 мар 2019, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Ох, все-таки на Терешкину это мало похоже. Больше напоминает Скорик.


19 мар 2019, 22:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Каким это образом Вы установили сходство между Скорик и Булановой? Оксана в первые годы еле на ногах стояла, ей катастрофически мешала её неуверенность. Мария Буланова обладает редкой сценической свободой, отличным прыжком и вращениями. Она уверена в себе, харизматична, и у неё есть свойство приковывать к себе взгляды - очень редкое свойство. На неё интересно смотреть. Она точно крепко стоит на ногах. Хочу видеть её Китри, Гамзатти. Господа пиарщики Хоревой! Уймитесь уже, наконец!!! На каждом форуме надо вставить свои пять копеек. Ничего выдающегося Маша Хорева пока собой не представляет. Брови домиком, заговорщическая улыбка, отличная выучка. Пока это всё. Я даром на её Никию не пойду. В ДК видны все недостатки. Терёшкина в первые годы танцевала несколько грубо, руки были не мариинские. Доставалось ей на этом форуме по полной программе! Если не лень, можете убедиться сами. С образами тоже была проблема.Она это знала и, как рассказала в одном из интервью, сильно переживала.


Последний раз редактировалось Хлоя 20 мар 2019, 12:44, всего редактировалось 9 раз(а).



20 мар 2019, 00:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Наши юные балерины похожи сами на себя, со своими достоинствами и недостатками.
И это хорошо, что каждая из них- индивидуальна.
Приводя в пример В.Терёшкину имела в виду, что она смогла перебороть свои недостатки , минимизировать их и превратить их в свои достоинства.
Но... для этого надо много работать, иметь голову на плечах , хорошего и вдумчивого педагога , который не будет ломать личность подопечной , а наоборот, исходить от ее индивидуальности и отшлифовать, огранить танец.
Что касается О.Скорик , за которой в начале карьеры не особо внимательно следила, достаточно редко в то время бывала в МТ ,но как говорит моя приятельница по балетным интересам :) , она (Оксана) начинала в МТ очень интересно и качественно , потом с ней случился какой-то сбой , который ей очень мешал. Понадобилось много лет, чтобы она "поверила в себя".
Вспоминаю, какой-то балетный вечер, в котором Оксана танцевала белый акт в "ЛО".
Это было очень красиво, но так безнадежно и трагично, что невозможно было не перенести этот бескрайний пессимизм на саму исполнительницу. Как кажется , именно неверие в себя , какое-то крайнее одиночество не позволяли ей , при хорошей выучке и отличной фактуре танцевать на высоком уровне.
М.Буланова чисто психологически совсем не похожа на О.Скорик.
Она уверена , театральна и раскрепощена.
Другое дело, что ее образы отдают наивом и "детскостью".
Придет опыт , театральный и житейский, уйдет живая непосредственность и юное очарование этим "легким" чувством.
Все преходяще, "юная юность" в особенности.
Мне А.Нуйкина очень нравится. Сама не пойму чем. :)
Вижу недостатки и технические огрехи, но что-то такое есть в ее танце, стиле ,подаче , даже в таком несовершенном виде, что заставляет симпатизировать ей.
Надеюсь, со временем разберусь. :D


20 мар 2019, 00:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, видела это адажио на том вечере. Мне тоже очень понравилась Оксана именно в тот раз. Заступалась я всегда за Оксану, травили её в те времена просто нещадно. Говорят, что сейчас у неё отличная Жизель. Я всё собиралась пойти. Но вот пока не сложилось. Мне нравится и Баланчин в её исполнении. И линии у неё почти захаровские...


Последний раз редактировалось Хлоя 20 мар 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2019, 00:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Хлоя.
Ничего выдающегося пока не показывает никто из новых девочек.
Но все они интересны и получают много ролей. Часто на вырост.
Этому выпуску уделяется беспрецедентное внимание со стороны балетного руководства.
Отчасти это объяснимо.
Нужно не откладывая расти смену, предыдущее поколение артистов времен Степановой, Батоевой, чуть ранее, чуть позже было оставлено в кордебалете.
Сетования Елены могу понять.
У нас совсем мало красивых фактурных молодых балерин для нашего всего, "ЛО".
С самыми красивыми, с благородными линиями М.Ильюшкина пока танцует в четверках и пока ничего не слышно о ее дебюте в "ЛО". Что очень огорчает.
М.Хорева мне очень понравилась в "Пахите" и в "Корсаре".
В "Корсаре" она не делала брови домиком , у нее был очень симпатичный образ, юной влюбленной девушки.
По сравнению с "Пахитой", с которой надо сказать она справилась блестяще , но были брови домиком , в Корсаре в смысловом содержании она уже значительно выросла.
Показала в принципе то, что демонстрирует и Мария Буланова - очарование юности.

Хотела бы сходить на объявленную "Бадерку" с М.Хоревой , А.Нуйкиной и К.Кимом.
Но с такими ценами , 5000 за сидение на последнем ряду лавки , этот поход не реален.
Буду ждать следующего сезона. :D


Последний раз редактировалось Olga K 20 мар 2019, 01:44, всего редактировалось 3 раз(а).



20 мар 2019, 01:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
И линии у неё почти захаровские...


Да... И ноги такие породистые . Редко у кого такие увидишь.
Я видела выдающуюся "Баядерку" в исполнении Оксаны, очень индивидуальную, особую.
Она в первой пятерке моих впечатлений от разных Никий.
А другая моя приятельница ( подруг много и почти все интересуются балетом :) )пару лет назад после исполнения "ЛО" Оксаной после паузы сказала:"Счастлива , что оказалась на этом спектакле".


20 мар 2019, 01:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Хлоя писал(а):
Каким это образом Вы установили сходство между Скорик и Булановой?

А где я устанавливала сходство между Скорик и Булановой? И где вы тут увидели пиарщиков Хоревой? Если не умеете читать, то хотя бы оставьте свой скандальный тон для собственной кухни.
Olga K писал(а):
Ничего выдающегося пока не показывает никто из новых девочек. Но все они интересны и получают много ролей. Часто на вырост.

Вот количеством ролей на вырост это выпуск и напоминает мне Скорик. А так же тем, что, как и во времена продвижения Скорик, руководство задвигает всех остальных артистов, не менее, а во многих случаях и более интересных, чем выпускницы. Зрители вынуждены смотреть сырые вводы, а артистки терять репутацию. "Бровки домиком" теперь прилипнут к Хоревой надолго - хотя точно такие же бровки домиком сейчас и у Нуйкиной, и у Булановой, и у Ионовой, просто в небольших партиях они не так заметны.


20 мар 2019, 04:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Нет, Елена, я с вами не согласна. :)
Вы поставили знак равенства между словами "роли на вырост" и "сырые вводы".
Я совсем не это имела в виду.
Не считаю вводы наших юных балерин сырыми при всех недостатках исполнения, присущим им..
Просто пока каждая из них не преодолела свои собственные "изъяны" , пока они в пути поиска своего "Я".
Но на данном этапе развития они хороши, на мой взгляд.
Никогда уже не будет так как раньше.
Мир изменился , театр тоже.
Сергей Вихврев на встрече рассказывал, что раньше над ролью работали по 2 и более месяцев.
Поневоле отшлифуешь. Спектаклей было мало, стояли в очереди.
Сейчас наоборот их слишком много. Артисты как на конвейере.
Но когда у одного из артистов спросила, что лучше, получила ответ: "Тут без вопросов. Танцевать".
Правда, это был не кордебалетный артист.

У той же Анастасии Нуйкиной пока не мариинские руки, жестковатый корпус , некоторая прямолинейность и спортивность исполнения.
Но это все пройдет.
Потому что она работает в труппе , для которой изящество , утонченность исполнения - "родовые отметины".
Она будет изменяться сама и труппа ее будет корректировать.
Говоря о многочисленных ролях, которые юные артистки получают , я имела в виду то, что они создают себе репертуарный задел , в котором они уже сейчас могут совершенствоваться и шлифовать , отделывать конкретную партию.

И нельзя сказать , что другим балеринам не дают роли.
Та же В.Бородулина , о которой сетовали, сейчас на плаву , станцевала Фею бриллиантов, цветочницу.
Кажется, что у нее есть потенциал хорошей солистки.
Довольно часто танцует, и очень мило, Т.Гимадиева.
Неровно выступает А.Асабен. но все больше появляется в сольных партиях.
Почему-то совсем не видно А.Смирновой , мне она кажется артистически выразительной , жаль, что такая миниатюрная.
После ухода и возвращения застыла в кордебалете А. Толмачева.
Хотелось бы увидеть Л.Томассон в чем-нибудь "большом", всегда она отличается своей"особостью".
Имеет свое лицо А.Яроменко.
В этом сезоне для меня пока маловато Р.Шакировой и А.Лукиной.

Вообще, жизнь в театре для любителей балета стала очень насыщенной.
Много интересных вводов.
Грех жаловаться, на мой взгляд.
Ох, хочется , чтобы Мария .Ильюшкина станцевала в этом сезоне О-О.


20 мар 2019, 12:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB