Текущее время: 29 мар 2024, 19:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.
"Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и эпохи 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Юлия Большакова

    Изображение


Последний раз редактировалось Octavia 23 ноя 2020, 02:18, всего редактировалось 1 раз.



22 ноя 2020, 21:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
2009 1st Year Mariinsky Ballerina Viktoria Krasnokutskaya Fairy of Dolls Korsakov Bobovnikov
https://www.youtube.com/watch?v=6rNdxye9LbU

Виктория...Еще один загубленный талант.


23 ноя 2020, 01:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Почему загубленный? Танцует человек.

Ув Octavia, у вас опечатка в фамилии Большаковой - нужно исправить щ на ш.


23 ноя 2020, 01:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Цитата:
Почему загубленный? Танцует человек.


Да. Танцует в кордебалете.
А по потенциалу и по фактуре могла быть примой и танцевать все главные классические партии.
Викторию помню еще с вагановских времен.
Всегда выделялась красивыми руками и своеобразной балетной внешностью.


23 ноя 2020, 02:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Танцует в корифейках.
В том-то и дело, что внешность очень своебразная - кому-то по нраву, а кому-то нет. Я не представляю в какой сольной партии мне захотелось бы ее посмотреть - возможно просто потому, что ни в одной корифейской особо не восхитила и не запомнилась. Хотя вот Осмолкину и Иванову захотела посмотреть Джульеттой после их Сверстниц, жаль, что с Ивановой так и не сложилось.


23 ноя 2020, 18:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
На вкус и цвет -товарищей нет.
Виктория -романтического склада балерина, она -поэтична , необычна с красивой фактурой .
Могла бы быть и Жизелью, и Одеттой и в "Шопениане" смотрелась бы на месте.
Она ведь в своем выпуске была одной из лучших учениц.
Интересная и непростая штука-жизнь.
Кажется , вместе с ней в один год выпускалась Н.Батоева , которая два или три раза была на грани отчисления из академии.
Сдюжила.
Теперь -первая солистка , возможно, и примой будет , танцует все титульные партии , даже те, которые совсем ей по апмлуа не подходят, о ней делают 12-часовые видео.
Удача улыбнулась и балерина схватила ее за крыло. :)


24 ноя 2020, 00:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Вкус тут вобщем-то ни при чем. Мало выпуститься отличницей - нужно в театре вкалывать и вкладывать в исполнение свою индивидуальность. Я наверняка видела ее сверстницей, цветочницей, подружкой Зигфрида, одалиской, феями - но не запомнила, не увидела ничего особо интересного и впечатляющего, чтоб в антракте полезть в программку. Хотя мне вобщем-то все-равно и смотрю я на всех одинаково. Осмолкину и Иванову в Сверстнице помню, на Гусейнову в цветочницах смотрела и думала - любопытно бы было Китри. А Краснокутская мимо. Да и какого-то особого изящества и линий - чтобы глаз выхватывал из линии кордебалета, как ту же Ильюшкину, или Дубровину, или Ионову, или Брилеву, не вижу. Одетта, Китри, Медора, Джульетта, Жизель, Сильфида? Не могу представить ни в одной из этих партий.
Это я не к тому, чтобы спорить о вкусах - у всех нас есть свои симпатии. Я к тому, что талант никто не губил - давали те же партии, что и всем после училища. Конечно, как Ширинкину или Скорик не двигали, так и ни кого больше не двигали.

Я бы не сказала, что Батоевой просто улыбнулась удача. Надежда качественно и интересно, с полной самоотдачей, танцевала те небольшие партии, что ей давали. Исполнение запоминалось, хотелось увидеть другие роли - это были именно роли, а не просто вариации. Было ЛО, на которое я пошла чтобы посмотреть ее в друзьях Принца. Да и не только я - балетоманы с интересом пошли на ее дебют в Китри. И сейчас Батоева не танцует одинаково - каждый спектакль у нее разный, каждый интересен. Я не знаю ее это заслуга, или педагога - если педагога, то его тоже нужно уметь слушать.
То, что была на грани отчисления несколько раз, ни о чем особо не говорит. Девочка из далекой провинции, интернат, вполне вероятно что и сама хотела все бросить. Тут как раз вызывает уважение, что смогла начать учиться нормально и закончила училище с приглашением в Мариинку.
От Кондауровой ведь тоже никто особо не ожидал, что станет примой:)


24 ноя 2020, 04:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Цитата:
Вкус тут в общем-то ни при чем.

Разве это не вы писали?
Цитата:
В том-то и дело, что внешность очень своеобразная - кому-то по нраву, а кому-то нет


Мне ее внешность очень нравится, как из Средневековья, да и по-балетному ее данные в юности были ничуть не хуже качеств М.Ильюшкиной, а чем-то и лучше, на мой взгляд.
Виктория имеет хороший рост, длинные ноги, всегда отличалась красивыми руками и мягкими стопами.
Кто как работает в театре не берусь судить.

Просто, на мой , возможно, ошибочный взгляд, это поколение артистов 2009-2010 оказалось на обочине балетной дороги.
Ю.Фатеев только пришел по стечению обстоятельств на должность, о которой он и не мечтал, и мыслил на уровне своих героев.
Каковы эти герои -зрители знают.
Он не был готов к этой должности , отсюда и "потерянное поколение" артистов.
Бесценный опыт руководителя Юрий Валерьевич получил, но скорее всего, по своему мышлению , интересам, кругозору не может быть сравним, например , с блестящим О.Виноградовым. Но , к чести Ю.Фатеева, кое-какие выводы он все-таки делает, учится. :)

Что касается Н.Батоевой.
Надежда действительно заслуживает уважения как целеустремленная и сильная личность.
В академии пережила ( одна из трех)не лучшие времена , не сломалась, не отчислилась как другие девочки и в театре смогла в эпоху "безвременья" выплыть? и не просто выплыть , но еще и взлететь.
Но удача ей все-таки улыбнулась.
Ю.Фатеев симпатизирует небольшим балеринам, плюс еще ББ , с Латыповым и Селюцким , очень помог.
Мешает лично мне во внешности Надежды-некоторая простота , нет поля для зрительской игры и домысливания.
Все понятно, от этого немного скучновато.
Иногда Надежда просто радует, например, ее Золото в "ЛоЛ" сверкало и переливалось.
Высший класс.
Очень понравилась ее Джульетта. Китри ей подходит.
Над Гамзатти надо работать .Одетта-Одиллия вообще не ее чашка чая.
Надежда не моя балерина , но она на своем заслуженном месте.

И как констатация факта , утопил Ю. Фатеев выпуски 2009-2010 и, возможно, и более поздние.
Поэтому в театре сейчас , пожалуй , кроме Н.Батоевой, и нет среднего поколения на главных координатах театра.

,


24 ноя 2020, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Olga K писал(а):
Цитата:
Вкус тут в общем-то ни при чем.

Разве это не вы писали?
Цитата:
В том-то и дело, что внешность очень своеобразная - кому-то по нраву, а кому-то нет


В чем противоречие? Если бы артистка увлекала своим исполнением, мой вкус бы как-то привык к ее своеобразной внешности.

Да, среднее поколение выпало - но возможно еще продвинется. Все-таки как показывает опыт, даже очень способным выпускницам после училища нужно расти до настоящих артисток. Мне бы было интересно, если бы больше сольных партий давали Брилевой.


25 ноя 2020, 01:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Документальный фильм
Reflections on the Dance (1978)

https://www.youtube.com/watch?v=64sJU0FODWU

Весь фильм о Кировском театре и хореографическом училище им .Вагановой, последние десять минут о БТ.
Много интересных , но совсем коротких видео.
И.Зубковская в классе с юной А.Асылмуратой, Н.Кургапкина репетирует "ЛО" с О.Ченчиковой , Г.Мезенцева и Н.Ковмир с Р.Пети на репетиции "Собора Парижской богоматери".
А.Сизова и Ю.Соловьев танцуют "Фестиваль цветов в Чензано".
А.Шелест на репетиции "Шопенианы" , еще молодая Т.Легат предстает в качестве репетитора.
А.Осипенко и Дж.Марковский танцуют "Ри Дж".


25 ноя 2020, 18:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB