Текущее время: 28 апр 2024, 23:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Балет. Сезон 233 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:19
Сообщения: 4
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Здравствуйте!
В июле собираюсь приехать в Санкт-Петербург и хотелось бы попасть на балет в Мариинский театр. Но на сайте театра афиши на июль вообще нет, это значит что никаких выступлений в июле не предвидится или нужно еще подождать?
Спасибо!


22 апр 2016, 12:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Уважаемый Fandorin! Не беспокойтесь, театр в июле ещё всегда работает. Афиши нет, потому что в конце мая начинается фестиваль "Звёзды белых ночей", который продолжается обычно месяца два (то есть и в июле тоже). Репертуар на фестиваль делают долго и трудно (это зависит от того, кто из гастролёров приедет и от разных других обстоятельств). Поэтому он появляется в последний момент. Ждите, скоро будет :) .


22 апр 2016, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:19
Сообщения: 4
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Антония писал(а):
Уважаемый Fandorin! Не беспокойтесь, театр в июле ещё всегда работает. Афиши нет, потому что в конце мая начинается фестиваль "Звёзды белых ночей", который продолжается обычно месяца два (то есть и в июле тоже). Репертуар на фестиваль делают долго и трудно (это зависит от того, кто из гастролёров приедет и от разных других обстоятельств). Поэтому он появляется в последний момент. Ждите, скоро будет :) .



Большое спасибо за ответ, успокоили! А когда примерно появится расписание не знаете? Или может знаете каждый ли день можно будет увидеть балет? Просто летим из Кореи, уже билеты на самолет надо брать, а в Санкт-Петербурге только 4 дня будем, боюсь может получится так, что балета в эти дни не будет :(


22 апр 2016, 14:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Fandorin писал(а):
Антония писал(а):
Уважаемый Fandorin! Не беспокойтесь, театр в июле ещё всегда работает. Афиши нет, потому что в конце мая начинается фестиваль "Звёзды белых ночей", который продолжается обычно месяца два (то есть и в июле тоже). Репертуар на фестиваль делают долго и трудно (это зависит от того, кто из гастролёров приедет и от разных других обстоятельств). Поэтому он появляется в последний момент. Ждите, скоро будет :) .



Большое спасибо за ответ, успокоили! А когда примерно появится расписание не знаете? Или может знаете каждый ли день можно будет увидеть балет? Просто летим из Кореи, уже билеты на самолет надо брать, а в Санкт-Петербурге только 4 дня будем, боюсь может получится так, что балета в эти дни не будет :(


Ох, ну кто ж вам ответит на такие вопросы!!! :lol: Единственно, мне кажется, что балет у нас теперь практически каждый день, за редким исключением. Площадок много, поэтому и опера, и балет каждый день. Так что что-нибудь обязательно увидите, я так думаю. Лотерея, конечно, какой конкретно будет репертуар в дни вашего визита, но тут уж как повезёт.


22 апр 2016, 15:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Fandorin писал(а):
Или может знаете каждый ли день можно будет увидеть балет?

В апреле и мае в Мариинке балеты практически каждый день. Скорее всего, так будет и летом - если только не организуются какие-то гостевые гастроли в честь фестиваля. Но есть еще Михайловский театр - там афиша известна, и весь июль балетный. Театр симпатичный и труппа сейчас вполне достойная.


22 апр 2016, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:19
Сообщения: 4
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Антония, Elena1! Спасибо Вам большое! Теперь не буду нервничать по поводу того, что не смогу посмотреть балет!


23 апр 2016, 17:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Olga K писал(а):
Мне , кажется, нет у немцев традиций и особенного реверанса в сторону классических балетов.
У них вкусы на современный балет разных направлений.

Интервью с Яной Саленко http://calendar.fontanka.ru/articles/3759/
Цитата:
Дуато из нашего Михайловского театра отправился к вам? И как его воспринимает публика?
- Сложно. Ходить в наш театр, конечно, не перестали, но количество зрителей уменьшилось. В Берлине все же привыкли к классике.


25 апр 2016, 21:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Елена, все не так однозначно, и с классикой и с современным танцем, как об этом очень поверхностно рассказывает Я.Саленко.
Дуато пока что только заменил "СК" своей версией , все остальное , насколько я знаю, осталось в репертуаре театра и примерный баланс , ранее принятый В.Малаховым, между классикой и всеми прочими стилями сохраняется.
Одной из причин уменьшения зрителей в театре, на мой взгляд, является разнузданная антидуатовская кампания в прессе. Когда так агрессивно и с пугающей частотой ругают руководителя театра, его балеты и репертуарную политику , то обычные бюргеры, очень хорошо и строго считающие свои евро, в такой театральной ситуации предпочтут , что- нибудь , более положительное, классическую музыку или оперу, а другая часть сходит в пивоварню.


26 апр 2016, 12:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Конечно, нам отсюда видней, чем приме из театра:) А в чем, по вашему, причины "оголтелой критики" Дуато? Просто вредность журналистов и критиков - вы серьезно? Представьте замену классической СК и Щелкунчика на версии Дуато в МТ - многим бы это понравилось? Тем более, что мы эти спектакли видели - тех, кто от них в восторге, не так много и в Петербурге. Из классики в Берлине в этом и следующем сезоне только Жизель и ЛО. Нам бы понравилось жить 2 года без Баядерки, Раймонды, ДК, Корсара? Равнодушие немцев к классике сильно преувеличено. На Баядерок прошлым летом зал был продан так же, как на Фауста со Стояновой. А ЛО в Дрездене(странное, надо сказать), раскупили быстрее, чем Дон Карлоса с Папе. Но, пора, пожалуй, эту дискуссию заканчивать - а то совсем от темы ушли:)


26 апр 2016, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:19
Сообщения: 4
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Подскажите, пожалуйста, билеты на какие места на балет лучше брать? чтобы хорошо было видно, но цена не заоблачная, средняя цена. Бывали только в очень маленьких театрах, где с любого места хорошо видно, так что не могу представить какая видимость в Мариинском :?


01 май 2016, 01:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB