Текущее время: 29 мар 2024, 03:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Балет. Сезон 232. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:58
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Я прилетала посмотреть Ульяну Лопаткину в Баядерке и Анне Карениной, но из за гриппа, 12-го была замена (она еще сильно кашляла 13-го, лично наблюдала). Слава Б-гу, 21-го был наизамечательнейший спектакль (не смотря на могу прохладность к хореографии Ратманского). и у Ульяны и у Андрея было вдохноение, творческий полет и много много chemistry чувственности. Очень порадовали. Оба в потрясающеи физической форме. Сказка (с трагическим концом). Браво каждому отдельно и их слаженному станцованному и чувственному дуету.
PS; Андрей спас для меня Баядерку. он танцевал на 5++++, несмотря на грип и температуру
О негативе напишу в след посте


25 фев 2015, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:58
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
что не понравилось: смесь (с преобладанием необычных) костюмов, особено, юбки колокольчики у теней, качество исполнения (за исключением А. Ермакова-5+) Е. Кондаурова как и в Америке показала еше не довосстановленную формы, спина гнется только в бок, Екатерина Чебыкина меня разочаровала, не Мариинская у нее форма и не надежная техника (ит. фуете (imho) завалено и нет образа Гамзати. Первая тень тоже разочаровала, спина совсем не гнулась и не прогибалась на выходе, и в целом тени не порадовали, как то шатко все было. Оркестр, а скорее всего дирижер волничал с темпами.
А в Анне Карениной совсем неуместным сочла выпуск Светланы Русских в роли Кити (она же коршечная на фоне всего состава, и с отсутсвием харизмы и внутренней наполненности (imho ето не ее вина, она же только выпустилась) и на фоне всеи труппы выглядело комичным когда мужчины ухаживают за и танцуют с ребенком.
Из положительного, в Баядерке понравился Магдавея и раб (не брала программку, не знаю кто были-но очень хорошо)


25 фев 2015, 18:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Вот и еще одно свидетельство полного отсутствия худ .вкуса у Фатеева ,как можно крошечную девочку выпускать в роли Китти ,и мала ,и плохо понимает то что танцует, как будто не из кого выбрать.


25 фев 2015, 18:32
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:39
Сообщения: 89
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Фома Пиччикато писал(а):
Вот и еще одно свидетельство полного отсутствия худ .вкуса у Фатеева ,как можно крошечную девочку выпускать в роли Китти ,и мала ,и плохо понимает то что танцует, как будто не из кого выбрать.

Судя по чехарде с фестивальными составами, у товарища еще полное отсутствие совести.


26 фев 2015, 01:43
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Появилась афиша на апрель. Где "Парк" с Вишнёвой? Хотя, если цены будут такие же, как на "Жизель" с ней, то... без меня.


06 мар 2015, 20:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Таня писал(а):
Где "Парк" с Вишнёвой...

На сайте Вишневой еще есть http://www.vishneva.ru/ru/playbill?cal_ ... _year=2015 "Парк" я и не планировала, а на Жизель хотелось - но эти цены мне тоже не по карману:( Ну и ладно - будем смотреть фестиваль :)


07 мар 2015, 00:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Там же, на сайте Дианы (в вопросах-ответах) Диана отвечает про "Парк":
"Диана: Увы! Вдруг выяснилось, что театр не смог продлить лицензию на "Парк". Обидно.
07.03.2015".
Совсем что-то театр по миру пошел: "Алису" покупать не стал, "Парк" продлить не смог.

А 12000-4000 руб. за "Жизель" 28/4 - это много. Не стоит это столько. На раскрученном имени хотят навариться просто. К тому же ещё неизвестно кто Миртой будет, в крестьянском пдд? Альберта-то Диана вряд ли даст себе какого попало поставить. А вот с остальными - вопрос. Будет ли состав звёздным?
А пока за эти деньги можно несколько других прекрасных спектаклей посмотреть с великолепными артистами.


07 мар 2015, 13:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Щелкунчик писал(а):
А вот с остальными - вопрос. Будет ли состав звёздным?

Кстати, да - обычно Вишнева сообщает о партнерах заранее, но не в этот раз. Цены, я так понимаю, нормальные для Москвы. Остается порадоваться, что все остальные спектакли в МТ пока что в 2 раза дешевле.


07 мар 2015, 22:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Даааааа, Олеся достигла небывалых высот -

Март 20, 2015
Изображение

... Померкли Авроры Образцовой, Кожакару и Захаровой. Планка поднялась ещё выше. Мариус Иванович и Питер Ильич смотрят с облаков и сами танцуют.


22 мар 2015, 17:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Согласна Окти, танец Олеси блеск, отрада для души, отточенность техники, элегантность,мягкость пластики, законченность танцевальной фразы, четкие позировки и позиции, исполнение соответствует на 100% классическому канону, очень редкостное исполнение, чтобы все перечисленное выше, ещё бы и соответствовало прекрасным внешним данным для партии Авроры.
При просмотре, у меня создалось впечатление, что эта запись сделана в "золотые годы" советского балета, а не совсем недавно, исполнение в лучших традициях дома Петипа.


22 мар 2015, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB