Текущее время: 29 мар 2024, 04:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
XIV фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
А "Неаполь" нам везут какой-то осовремененный, судя по фотографиям с сайта:
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 10/2_1930/
а не тот, что в записи 80-х.

Цитата:
АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ

Музыка Эдварда Хельстеда, Хольгера Симона Паулли, Ханса Кристиана Лумбю и Луизы Алениус
Хореография Сореллы Инглунг и Николая Хюббе по мотивам хореографии Августа Бурнонвиля
Сценография и костюмы – Майя Раун
Свет – Микки Кунту


информация оттуда же - сайта МТ


17 мар 2014, 01:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
А "Неаполь" нам везут какой-то осовремененный, судя по фотографиям с сайта

Похоже, что современный. Здесь рассказ о современной версии
http://ballet-season.livejournal.com/79252.html#cutid1


17 мар 2014, 03:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Народ, а стоит идти на Баядерку ради Изабеллы Бойлстон(Алину и Кима можно посмотреть и без фестиваля)? Что-то и записей толком найти не могу. Может кто-нибудь видел ее в каких-нибудь гала?


18 мар 2014, 13:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Легенды и нимфы

3 апреля открывается XIV международный фестиваль балета "Мариинский". Его главное событие — "Сильвия" Делиба в хореографии Фредерика Аштона.

http://www.kommersant.ru/doc/2426621


31 мар 2014, 09:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
"... псевдомифологические сюжетные линии" в балете "Сильвия" на балетном псевдофестивале с псевдозвездами Ширинкиной, Скорик и пр.


02 апр 2014, 19:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Nata M писал(а):
"... псевдомифологические сюжетные линии" в балете "Сильвия" на балетном псевдофестивале с псевдозвездами Ширинкиной, Скорик и пр.

Справедливо!!! :P :P :P


03 апр 2014, 09:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Кто-нибудь был на генеральной репетиции "Сильвии"? Не подскажете, сколько времени займёт спектакль? На какое время ориентироваться?


03 апр 2014, 11:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
12.04. 2014 Али - С. Полунин!
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 12/1_1930/


03 апр 2014, 17:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Открытие фестиваля вызвало неподдельный интерес у публики, возле театра спрашивали лишние билеты, такого спроса уж давно в МТ не наблюдается. Видимо, совершенно случайно, по воле Терпсихоры на хореографическом поле Петербурга розыграна карта сэра Ф.Аштона. На мой вгзляд, в этом поединке победил младший брат знаменитого театра. После окончания спектакля в гардеробе встретила знакомого балетомана, который после потрясшей его «Тщетной предосторожности» с небывалым воодушевлением пришел смотреть новый балет английского хореографа, но увы и ах, звезды не сошлись. Соглашусь с ним, откровений тоже не испытала. Приятный спектакль, много танцев, шикарные декорации, но как много но… Сюжетная линия запутанна, временами откровенно провисает, много героев, которые появляются и исчезают, сам балет малонаселен (при труппе 400!? человек), даже некоторые действующие лица, например, Диана, практически не танцует, что очень жаль, потому Татьяна Ткаченко сейчас находится в прекрасной форме, кордебалетные танцы показались проходными и нефантазийными. Свой высочайший уровень подтвердили главные герои – Виктория Терешкина и Владимир Шкляров, которые почти безупречно справились с техническими наворотами Ф. Аштона. Если уж подходить к их исполнению по гамбурскому счету, то у Виктории, которую очень ценю и люблю, мне недоставало легкости и музыкальности, особенно в пиццикато, а дуэту - лиричности. Хочется посмотреть О.Новикову и А.Сергеева. Совершенно выпал из стиля Ю.Смекалов со своим танцем крупными мазками, лишенным нюансировки. Привлек внимание рослый красавец- Эрос в исполнении нового для меня артиста А.Тютюнника, сценически эффектен, обладает хорошим прыжком. Интересно его посмотреть в классике.


04 апр 2014, 19:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: XIV фестиваль балета "Мариинский"
Посмотрела сегодня Сильвию. Душа не взлетела, но сказать что плохо не могу. Алина вполне в форме. Ермакова давно не видела и рада, что он за это время улучшил свой танец. Пожалуй он был лучшим из главных солистов. Эрос-Соловьев тоже запомнился хорошим прыжком. Париш, конечно, красавчик, но не орел. Будем надеется, что пока... Хотя уже не первый год в театре. Может волновался... Можете в меня чем-нибудь кинуть, но я весь вечер примеряла эту роль на Д.Матвиенко.
Кордебалетные танцы может и нефантазийные, но исполнены были очень слаженно. Мне понравились. Умилили Козочка и Козлик в исполнении А.Асабен и А.Недвиги. Отдельное им спасибо. Надо посмотреть другой состав.


05 апр 2014, 00:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB