Текущее время: 25 апр 2024, 04:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Жизель 13.01.05 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эк Вы оживились- то!!! :) :) :)
Да ничего страшного, конечно, не произошло. Разумеется, если сравнивать Рузиматова, например, с вечно перепуганным Корсаковым (прелестный младенец с гладкими голыми бочками и плечиками - ну, натуральный пират!), которого я видела в предыдущем "Корсаре", для меня выбор очевиден. Но при сравнении с ним самим на кассете 10 - 12 летней давности жалеешь, что время летит так быстро и век балетных артистов так недолог. Вот и все.
А так "люблю, не брошу!", и не надейтесь! Даже если меня сочтут мещаночкой, прижимающей руку к груди и стонущей "Аспид!" ;) ;) ;)
С уважением Ольга


18 янв 2005, 10:29
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я оживилась? :) С чего бы это? Я без всякой задней мысли спросила, я ведь даже не знала, что 3 января был Корсар и что в нем был Рузиматов (правильно я вас поняла?). Я в последнее время редко бываю не только в МТ, но даже на сайте МТ, так что не в курсе, что и как в МТ происходит :). По поводу "люблю и не брошу" у меня и в мыслях не было предлагать вам что-то подобное :). Мое первое сообщение всего-навсего было репликой по поводу вашего "не понимаю Ваших восторгов по поводу Легри".
Вашу оценку Корсакова разделяю на 100 %. Было время, когда мне казалось, что из этого мальчика что-то получится, но боюсь, что не получится.


18 янв 2005, 13:13
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Совершенно согласен с Катериной: вот уж кому пора на пенсию, так это Рузиматову. Удивляюсь: на что только люди ходят смотреть...


19 янв 2005, 17:33
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Ну, я, видимо, в наибольшей степени ничего не понимаю. Ибо мне Легри и в «Манон» в общем-то не понравился. Партнером, да, показался хорошим, но прочее не впечатлило. Концертные номера, что видела с его участием, тоже по второму разу посмотреть не хотела бы. А уж насколько в «Кармен» для меня Рузиматов предпочтительнее я и говорить не буду.


19 янв 2005, 20:29
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 02:42
Сообщения: 34
Сообщение 
Может быть, нам просто обидно, что сегодня у Дианы Вишневой нет настоящего партнера на мариинской сцене, есть просто солисты, которые танцуют рядом с ней свою партию.
Особенно тем из нас, кто помнит, какие искры летели в зал, когда она танцевала с Рузиматовым лет восемь, наверное, назад.
В ноябрьской Баядерке Солор существовал в своем мире, Никия в своем, то же и летом, на фестивале, в Приношении Баланчину - не танец вдвоем, а танец двоих...


19 янв 2005, 23:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У Дианы Вишневой нет настоящего партнера на мариинской сцене? А мне очень нравится ее дуэт с Фадеевым. И с Меркурьевым. Правда, с Меркурьевым я ее видела только в Золушке и один-единственный раз в Манон (тогда у Меркурьева был дебют, и выглядел он бледно, да и вообще мне сам этот балет очень не нравится). Ну а Фадеев в той же Жизели, в Баядерке? Очень жалею, что в Ромео и Джульетте Зеленского заменили на Колба, а не на Фадеева :( . Кстати, с тем же Зеленским у нее раньше был неплохой дуэт (их Ромео и Джульетту до сих пор вспоминаю как лучший из виденных мной). Правда, опять же я их вместе давно не видела. Премьера Балле империаль не в счет, уж очень неудачный был спетакль, в том числе и для Дианы.
А что касается Легри, АБ, ну так ведь на вкус и цвет товарищей нет :) . Кому-то Рузиматов кажется the best, кому-то Легри, кому-то Малахов, а кому-то (страшно вымолвить) Цискаридзе. А есть и такие уникумы, которым все четверо нравятся :). Если я ничего не путаю, самой Вишневой Легри как партнер нравится? Если это так, то вполне можно ожидать, что спектакль удастся.


20 янв 2005, 12:03
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И пару слов о дуэте Вишнева-Рузиматов. Честно говоря, я лично полюбила Вишневу именно после того, как она "освободилась" от Рузиматова. Может, дело не в освобождении, а в том, что она просто повзрослела, не знаю. Да, в Кармен, пожалуй, они неплохо смотрелись (хотя сам балет мне настолько не нравится, что мне сложно оценивать его исполнителей), и в Дон Кихоте... Но вот Жизель 1999 г. с ними вспоминаю как страшный сон. После этого я несколько лет не могла заставить себя пойти на спектакль с участием Вишневой.


20 янв 2005, 12:15
Профиль ICQ
Театрал

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 01:30
Сообщения: 95
Сообщение Жизель
Легри не будет, в афише уже "висит" Фадеев. И чего спорили? :lol:


30 янв 2005, 16:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 02:42
Сообщения: 34
Сообщение 
Как жалко...


30 янв 2005, 18:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да уж, все споры оказались напрасны :). Не иначе как Ольга Белицкая наворожила :). Хорошо хоть приличным человеком заменили, а то могли ведь и Иванченко поставить.


31 янв 2005, 12:44
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB