Текущее время: 29 мар 2024, 01:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Жизель 13.01.05 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение Жизель 13.01.05
Оказывается, 13 января вместо Форсайта будет Жизель.
Не знает ли кто-нибудь составы?


27 дек 2004, 15:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ура!!!!! 31.01. мы увидим Мануэля Легри!!!!!!!!!!!!!!!


13 янв 2005, 12:54
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Форсайт сегодня был великолепный, особенно Шишов с Лобухиным!
А вот Ваших восторгов по поводу Легри я что-то никак не пойму. Парню давно пора на пенсию, и никакие актерские данные его уже давно не спасают, судя по последним нашим фестивалям.
Я бы предпочла, на худой конец, Малахова. Хоть я и не испытываю к нему особых симпатий, но по отзывам многих очень и очень неглупых людей Вишнева с Малаховым - великолепно станцованная пара! А Легри???!!! Вот уж радость :(


14 янв 2005, 01:32
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ничего Вы не понимаете, Ольга!


14 янв 2005, 18:23
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Это точно! :)
Я думаю, нас рассудит 31 января...
P.S. Кстати, а Вы его видели на прошлогоднем фестивале?


14 янв 2005, 18:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 10:23
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Сообщение 
Все знают, что о возрасте мужчин принято умалчивать. Что же касается выбора партнера, то, если я не ошибаюсь, Д. Вишнева танцевала с М.Легри "Манон" на втором фестивале "Мариинский" в марте 2002 году. Кроме того, она танцевала отрывок c М.Легри из «Кармен» на третьем фестивале, март 2003 г. Правда, М.Легри мог бы обойтись и без Дианы, так как он исполнял все роли в "Кармен" в известной постановке Р.Пети. Я думаю, М.Легри наверняка будет следовать заповедям французской балетной школы: все, что слишком (слишком высоко; слишком бурно; слишком трагично), -- плохо. Поэтому "пережимать роль" - Легри не будет.

Уважаемая Ольга!
Неужели вам не понравился номер И.Килиана на музыку Моцарта (фестиваль Мариинский 4), где меня просто потряс дуэт Орели Дюпон и Мануэль Легри (мою рецензию вы можете прочитать "Балет. Сезон 221. Часть 3.", http://www.mariinsky.ru/ru/forum/?t=964 15.03.2004 / 14:44:24 ).

Все знают - чем французские премьеры отличаются от мариинских. Об этом говорил солист Парижской оперы - Ж.Мартинес (http://www.ruskur.ru/text.php?identity=11166):

"Если говорить о партнерстве, то главное различие в том, что у нас партнер ведет балерину, а у вас руководит балерина. Она решает, куда ей идти, как ее поставить, сколько туров скрутить. Первый раз я столкнулся с таким матриархатом, когда танцевал па-де-де из «Дон-Кихота» с Ириной Дворовенко (Аmerican ballet theater). Я подкручиваю ее в пируэтах, и вдруг она мне командует: «Стоп!». Я опешил, потому что всегда сам определял, когда нужно остановить девочку. Не могу сказать, нравится мне это или нет. Просто другая манера работы. Главное - договориться с самого начала, и тогда все будет нормально."

Так, что нам нашим солистам есть чему поучиться у французских кавалеров.

Одним словом, до встречи 31.01.2005 в зрительном зале.
Сергей (Quark)
--------

Справка.
Мануэль Легри (Manuel Legris) (L'OPERA DE PARIS )
Образование: Школа Танца Парижской Оперы.
В труппе с 1980 г. (солист - с 1982, премьер – с 1980, этуаль – с 1986)
1984 – Международный Конкурс балета в Осаке (I премия)
1988 – Премия Нижинского
Спектакли в Парижской Опере:
Симфониетта (Килиан)
 Манон (Мак-Миллан)
Коппелия (хор. Патрик Барт)
Рапсодия (Аштон)
Сильвия (Джон Неймейер)
Спящая красавица (Нуриев)
Suite of Dances (Robbins)
France/Dance (Forsythe)
Frepo (Bejart)
и др.
Среди его лучших партий: Зигфрид (Лебединое озеро), Альберт (Жизель), Солор (Баядерка), Ромео (Ромео и Джульетта), Ночь (Четыре сезона), Видение (Видение Розы).


14 янв 2005, 19:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Добрый вечер, Сергей!
Увы, но перечисление былых заслуг и полученных премий – еще не аргумент в споре о физической форме танцора, а с указанием конкретных дат – только подтверждение того факта, что время неумолимо и всех нас это касается…
«Манон» с Вишневой я помню хорошо, и партнером Легри был прекрасным, и роль сыграл великолепно, а вот в прошлом сезоне было полное разочарование. Не спорю, может быть, фестиваль совпал с какими-то проблемами у танцора, но сомневаюсь, что год спустя что-то серьезно изменится. Буду рада ошибиться :)
С уважением Ольга
P.S. А уж точка зрения Мартинеса на то, кто должен «останавливать девочку» здесь и вовсе не при чем ;)


16 янв 2005, 22:17
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ольга! не могу вам не возразить :) . Вы написали: "А вот Ваших восторгов по поводу Легри я что-то никак не пойму. Парню давно пора на пенсию, и никакие актерские данные его уже давно не спасают". Ровно все то же самое я могу сказать в адрес Фаруха Рузиматова. Но ведь вас это не останавливает? вы давняя его поклонница, и вы все равно будете ходить на его спектакли, несмотря ни на что. Поверьте, поклонники Мануэля Легри пойдут 31 января в МТ, руководствуясь тем, же чем вы, идя на Рузиматова. Кстати, насколько я помню, Вас так разочаровал номер с виолончелью на одном из прошлых фестивалей, вы тогда написали: неужели это все, на что Легри нынче способен? Подозреваю, что это далеко не все , на что "этот парень" способен, просто номер был неудачный (увы, обусловленный программой концерта).


17 янв 2005, 14:26
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Дорогая Катерина, я с Вами и не собираюсь спорить! Поверьте, "Павану мавра" в Консерватории я смотрела с гораздо большим удовольствием, чем "Корсар" 3.01 :( (я вернулась домой, поставила кассету с Асылмуратовой, Рузиматовым и Неффом и тихо грустила перед телевизором).
Но именно потому, что бенефис-то все-таки у Вишневой, а не у Легри - для его давних поклонниц ;) - лично мне больше хотелось бы увидеть не стареющего премьера, хоть и французского, а солиста, полного сил и, соответственно, способного показать что-либо большее, чем "номер с виолончелью". Это ведь и в самом деле была тоска смертная (и не только из-за самого номера!) А ведь в "Жизели" есть, что станцевать виртуозно и с технической точки зрения.
Впрочем, как я уже сказала, посмотрим, что будет 31-го!
С уважением
Ольга


17 янв 2005, 17:11
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ольга, ну это была почти шутка. Надеюсь, Легри вас 31го не очень разочарует. А что случилось 3 января в Корсаре?


17 янв 2005, 17:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB