Текущее время: 28 мар 2024, 21:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Выступления артистов Мариинки на сценах других театров 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Zena писал(а):
... одного очарования для повторного выступления в Опера будет мало...

Однако и техники, даже самой совершенной, недостаточно для создания такой романтической роли как Жизель. Вы представляете М. Александрову в ней? Нет? И Я тоже. Я и Захаровой не могу поверить в этой партии - какая из королевы Жизель? А вот Шапран верю. На мой взгляд именно Кристина на сегодня является воплощением романтизма в балете.

    Изображение



06 янв 2016, 19:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Окти, о каком совершенстве речь, то, что я видела в свое время, это слезы , может сейчас лучше, но в балете, который относится еще и к танцевальному виду искусств, за что я его и люблю, надо владеть техникой, а не только образом, которого мне мало, тем более, что есть балерины, которым подвластны и образ и техника.
Кстати, сама не видела, но говорят Жизель у Александровой очень даже приличная получилась, лично не представляю, надо посмотреть, мне казалось из Александрову получится шикарная Эгина, но не сложилось, поэтому все надо смотреть.


Последний раз редактировалось Zena 07 янв 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.



06 янв 2016, 23:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Zena писал(а):
Кстати, сама не видела, но говорят Жизель у Александровой очень даже приличная получилась, сама не представляю, надо посмотреть, я представляла Александрову Эгиной, а получилось мимо, поэтому все надо смотреть.

Я на такие подвиги не способна :) Однако если Вам выпадет такая ... удача, непременно поделитесь впечатлениями :-)))


07 янв 2016, 02:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Еще отзыв о Баядерке в Опера, вроде не было:
Цитата:
Вот и прошла "Баядерка" с Кристиной Шапран и Кимин Ким в главных ролях. Я очень ждала этот спектакль и волновалась жутко. Прочитав интервью с Кристиной и зная ее подвижную психику, надеялась на чудо. Судя по всему, Кристина разучивала версию Нуриева в ускоренном темпе. Чувствовалась недоученность, недоработанность, жуткое волнение. Кристина- невероятной красоты балерина, на которую хочется смотреть и смотреть, даже если она не уверена в движениях, даже если она ошибается. Последний акт был великолепен. Кимин Ким стал звездой Парижской оперы вполне заслуженно. Элоиз Бурдон ( почему-то новая звезда публики) в роли Гамзатти не понравилась технически, но ее уверенность на своей сцене была очевидна. Зал очень тепло встречал артистов, мне тоже очень понравилось. А в памяти все стоял спектакль а Парижской опере, который я видела несколько лет назад, где Светлана Захарова под чистую перетанцевала всю парижскую труппу вместе взятую!

Цитата:
Я была на втором спектакле, а на первом была моя дочь. Не было времени порасспросить, но там Кристина практически упала. Думаю, в первой части, где версия была Нуреевская. Она и во втором спектакле танец с корзинкой исполнила не уверенно ( руки гуляли сами по себе), но все остальное, и особенно последняя часть, было без вопросов, тем более по сравнению с низкорослыми, малоамплитудными, боящимися высоко поднять ногу, француженками. Что касается выразительности -это было бесподобно.
Очень странно, что не отработав как следует спектакль " у себя дома", не имея достаточно времени на подготовку, они взялись танцевать в Париже. Солист, конечно, прыгал как бог, но тоже пару раз подвел Гамзатти, и она чудом устояла ( ее лицо все ему сказало)))

http://gala-the.livejournal.com/30942.html#comments


10 янв 2016, 22:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Где-то я читала, что К.Шапран и К.Ким прибыли в Париж в четверг, а в пятницу уже был первый спектакль. Так что времени действительно не было.
Про "почти падение" Кристины и "неловкостях" Кима с Э.Бурдон не читала ни на одном из фр.сайтов , наоборот, писали о бОльшей дуэтности между гостем и местной балериной, чем между родными артистами. Думаю, такие явные ошибки не прошли бы незамеченными фр. любителями балета.
Мне даже стало интересно, в каком спектакле, да еще несколько лет назад С.Захарова подчистую перетанцевала всю парижскую труппу.
Я бы еще согласилась с прошлогодней "СК" , когда в театре наступила полная "пересменка"и директорское двоевластие, но несколько лет назад...
Думаю, зрительница была явно субъективна. :)


10 янв 2016, 22:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
У каждого мнение субъективно и у французов и у этой дамы, да и нас с вами, уважаемая Olga. :wink:


10 янв 2016, 22:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Что верно, то верно, уважаемая Зена :)
Но все-таки, эти описанные ошибки не остались бы без внимания французов , если действительно таковые имели место быть.
Ф.любители как и мы, кстати, "защищают" своих артистов и не проходят мимо ошибок гостей.
И если бы они в действительности были, то были бы отражены в отзывах. Значит было что-то такое неявное, что заметил только один из написавших отзыв.
В любом случае, "Баядерка" уже позади. Впереди -"Жизель"!


10 янв 2016, 23:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Olga K писал(а):
Мне даже стало интересно, в каком спектакле, да еще несколько лет назад С.Захарова подчистую перетанцевала всю парижскую труппу.

Это было первое приглашение Светланы в ОперА по рекомендации Барышникова. Ей было лишь 18-19 лет.


11 янв 2016, 00:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
Octavia писал(а):

Цитата:
Это было первое приглашение Светланы в ОперА по рекомендации Барышникова. Ей было лишь 18-19 лет.


Нет, перетанцевать в то время Парижскую Оперу она не могла .
Опера сама в то время могла перетанцевать кого-угодно. :)
Если я не ошибаюсь, С.Захарова впервые танцевала на сцене Пале Гарнье в 2000-2001 году в "Баядерке".
Тогда в Париже во всей своей красе царило блистательное поколение артистов , незабываемых дам и месье.
Все те , кто сейчас на пенсии: О.Дюпон, А.Летестю, Илер, Легри, Ле Риш, Мартинез, Барт и т.д.
Вот интересно, когда был этот спектакль и с кем танцевала Захарова.


11 янв 2016, 01:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Выступления артистов Мариинки на сценах других театров
14 февраля на сцене Воронежского театра оперы и балета В.Мартынюк и Г.Попов станцевали главные партии.
В Воронеже проходил балетный фестиваль" Воронежские звезды мирового балета". В каждом балете в одной из главных ролей выступал выходец из этого города. В мариинской паре , насколько я понимаю, Воронеж представлял Г.Попов.


Отзыв о выступлении мариинской пары.

Артисты Мариинского театра Валерия Мартынюк и Григорий Попов появились, как и должно, после чудесного превращения Щелкунчика в Принца в конце первого действия. Все поддержки танцовщики исполнили легко и уверенно, продемонстрировав красоту балетных поз и вызвав бурю аплодисментов и восторгов у зрителей. Валерия Мартынюк отличилась отменными арабесками, умело выполненными вращениями, пусть и не совсем безукоризненными, красивейшими руками и отличной вывороотностью. Григорий Попов показался излишне возрастным танцовщиком, которому было непросто выполнить то, что намечено хореографом в канве балета, однако в его танце были видна выучка и былая стать. Одним словом, артисты справились с двумя па-де-де и сольными выходами не без помарок, однако, будучи представителями школы Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, оставили о себе приятное впечатление.


23 фев 2016, 22:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB