Текущее время: 29 мар 2024, 01:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Kelena писал(а):
Собеседник писал(а):
Но раз К.Шапран вернулась в родной город, значит, в Москве оказалось еще хуже, не прижилась она там? Кто что знает об этом?

По слухам с московского форума, не нравился репетитор, а поменять не позволили.


"По слухам", у нее действительно сложные отношения с Серебряковой, а когда репетитор и жена худрука в одном лице - это всегда сложно. Кроме того, Зеленский явно уйдет из Стасика, а в театр приглашал Шапран все-таки он, и неизвестно, как сложится ее дальнейшая судьба при новом худруке. Не знаю, правда или нет, но говорят об уходе Полунина (возможно, в том числе, и из-за смены худрука)

Собеседник писал(а):
назвать хореографию Ратманского "никчемной"... даже не знаю, как это прокомментировать, нет слов!


Согласна полностью. Конечно, не сказать, что все его постановки в Мариинке одинаково хороши, но Золушка, на мой взгляд, очень удачна (хоть и совсем не "детская"). Но, как мне подсказали, такой выпад, возможно, связан с тем, что Цискаридзе зазвал Н. Зозулину обратно в Академию, а ведь известно, как он относится к Ратманскому...


23 июл 2014, 16:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Nata M писал(а):
Не знаю, правда или нет, но говорят об уходе Полунина (возможно, в том числе, и из-за смены худрука)


Полунин уже ушёл. Написал заявление за 5 (пять) дней до премьеры, на него, собственно, и задуманной. Пока остался приглашённым солистом.


23 июл 2014, 16:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Nata M писал(а):
такой выпад, возможно, связан с тем, что Цискаридзе зазвал Н. Зозулину обратно в Академию, а ведь известно, как он относится к Ратманскому...

Может она так думает? Или были статьи, в которых она Ратманским восхищалась? Меня Цискаридзе никуда не зазывал, но мне вполне хватило 2-х просмотров Золушки Ратманского - премьеры с Вишневой и спектакля с Образцовой и Шкляровым. Больше не хочется. Ну если только Новикова будет танцевать, и то лучше Жизель или Китри посмотрю. А "Золушка" - это действительно лучшее, что поставил Ратманский в МТ. И Зозулина абсолютно правильно написала, что Батоевой можно было бы уже давно дать другие партии. Мне, например, не интересно смотреть Бондареву Гюльнарой или Китри - не вдохновляет то, что видела в МихТе. А вот Батоеву посмотрела бы - по моему она уж вполне способна танцевать это лучше штатной Евсеевой. Если сравнивать их выступления в вариациях - Батоева точно впереди:).


23 июл 2014, 17:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Бондаревой с штате пока нет. Но если ее взяли, то труппу формируют по принципу - чем хуже, тем лучше. У девушки неидеальная фигура, неидеальная техника и странная осанка - голова вперед. Поскольку хожу на спектакли с Сарафановым, часто ее вижу. Каждый раз поражаюсь как ей удалось достичь положения примы. Зачем Мариинке такое? По принцыпу - бог любит троицу, в комплект к Скорик и Ширинкиной....
Мартынюк в труппе. Возможно ложная тревога.


23 июл 2014, 20:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Luchia писал(а):
Бондаревой с штате пока нет.

На сайте МихТа ее уже тоже нет. В РиДж она обозначена как приглашенная солистка. Мартынюк в штате, но уже давно ее не видно в спектаклях - может быть травма, или ДО?


23 июл 2014, 21:30
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:34
Сообщения: 37
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Kelena писал(а):
Мартынюк в штате, но уже давно ее не видно в спектаклях - может быть травма, или ДО?
Видела В.Мартынюк Золушкой-очень хорошо было (по сравнению с Н.Сологуб и М.Ширинкиной), запомнилось (даже не помню кто был принцем :P) и удивилась, что не видела ее чаще.


24 июл 2014, 13:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
И это МТ , я в шоке, самодеятельная артистка будет вести балет, а Селина у неё в Цветочницах:
http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ ... bondareva/
:x
Театр гонит халтуру, количеством более, качеством менее.


24 июл 2014, 13:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Zena писал(а):
И это МТ , я в шоке, самодеятельная артистка будет вести балет, а Селина у неё в Цветочницах

И в этом балете дебютирует в партии Базиля Эрнест Латыпов. Админы жгут. Сначала Кампой проверяли на прочность Ермакова, теперь Бондаревой Латыпова :roll: Девушка не легкая - на Сарафанова смотреть было переживательно. Дебютанту - успеха:)


24 июл 2014, 14:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Цитата:
Цискаридзе зазвал Н. Зозулину обратно в Академию, а ведь известно, как он относится к Ратманскому...


Извините, пожалуйста, а можно поподробнее - кем будет Зозулина в АРБ и как Цискаридзе относится к Ратманскому? Я не знаю таких тонкостей. :D


24 июл 2014, 16:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Собеседник писал(а):
Цитата:
Цискаридзе зазвал Н. Зозулину обратно в Академию, а ведь известно, как он относится к Ратманскому...


Извините, пожалуйста, а можно поподробнее - кем будет Зозулина в АРБ и как Цискаридзе относится к Ратманскому? Я не знаю таких тонкостей. :D


В каком качестве Зозулину позвали - не спрашивала ибо неинтересно, а про Ратманского - Цискаридзе неоднократно отзывался о нем не лучшим образом в разнообразных интервью в его (Ратманского) бытность худруком в Большом театре.
Впрочем, конечно, я допускаю, что постановки Ратманского не всем нравятся, но как-то уж очень пренебрежительно Зозулина отозвалась о нем в статье - одной фразы оказалось достаточно.


24 июл 2014, 20:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB