Текущее время: 29 апр 2024, 08:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Если меня сегодня спросить: "Как вчерашний спектакль одним-двумя словами"?
Ответ: безумно красиво и эмоционально насыщенно.

Какие, всё-таки, великолепные у нас артисты.
И солисты, и кордебалет - несправедливо забыла его упомянуть. Такой драйв создавали в массовых сценах. А в сценах у иссохшего источника - трагизм.


09 ноя 2013, 13:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Цитата:

Если меня сегодня спросить: "Как вчерашний спектакль одним-двумя словами"?
Ответ: безумно красиво и эмоционально насыщенно.


И точно. Не реально красивое зрелище. Жаль, никто не снимал. На Ю Туп до сих пор ничего не появилось.
В зрительном зале было много артистов балета.
Сочетание Ульяны Лопаткиной и Алины Сомовой произвело "кумулятивный эффект". Обе дивы.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


09 ноя 2013, 17:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Посетила вчера "Золушку" с Надеждой Батоевой и Константином Зверевым.

Шла специально на них.
После двух "Легенд" тяжеловато было эмоционально перестроиться, но пропустить не могла по описанным ниже причинам.

Дебют Константина Зверева-Принца видела в прошлом сезоне и с тех пор он мой самый любимый принц в этой версии "Золушки".
Стопроцентно его партия -ложится на его индивидуальность идеально. И по образу современного принца, и по хореографии. И что мне в этом балете нравится - это то, что у принца достаточно хорошей хореографии, где можно раскрыть и показать свои таланты и мастерство. Что Константин с успехом и делает.
Очень элегантный. Красиво и качественно танцует. Все разнообразные прыжки, вращения и антраша (к счастью в этом балете и это, хоть немного, но есть).
Руки красивы, ноги точны (ну и тоже красивы, естественно), обаяние - вот, наверное, та самая школа, о которой все говорят и пишут - всё на уровне.
Но это всё в антракте анализируется. А во время спектакля просто смотришь затаив дыхание на элегантный и красивый танец и видишь прекрасного Принца, в которого преображается светский юноша, типичный, поначалу, представитель золотой молодёжи.

Надежду Батоеву уже давно высматриваю из кордебалета, всяких 2-3-4-рок, во всяких небольших вариациях и партиях. А на её дебют в Золушке в этом сезоне не смогла пойти. Видела запись в ютьюбе и все локти себе искусала: жалела, что не была. Именно поэтому вчерашний спектакль уже не могла пропустить в который раз - это было бы "преступлением".

Надежда Батоева - нежная, трогательная, добрая и красивая Золушка. Её героине сразу начинаешь сочувствовать, сопереживать. Так хочется, чтобы у неё всё сложилось и было хорошо. Кто ещё достоин счастья и прекрасного принца как не она?
И что особо важно - Надежда Батоева, на мой взгляд, отличается редкой теперь танцевальностью и музыкальностью. Очень хорошо танцует и красиво.

А ещё, что важно - Н.Батоева-Золушка и К.Зверев-Принц были очень красивой парой и у них был замечательный дуэт.

Со вчерашнего спектакля видео, по-моему, нет. Но вот есть видео от 17.09.13. Тоже "Золушка" и Н.Батоевой (дебют) и К.Зверевым:
https://www.youtube.com/watch?v=km9jo423jQE
https://www.youtube.com/watch?v=3V1-PyJhY4k


10 ноя 2013, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Наконец-то свершилось - Виктория Терёшкина в "Дон Кихоте". Преданные поклонники ждали этого момента с 2009 года. И мы были вознаграждены. Грация, легкость, апломб (во всех смыслах), виртуозность во всём: в прыжках, вращениях, работе ног. И в конце фуэте с веером - и на уровне груди, и над головой. И на протяжении спектакля какие-нибудь маленькие фишки-акценты от настоящей примы.
И главное - всё было исполнено так, как-будто бы это не только ничего не стоит, но с огромной энергией, энергии радости и удовольствия от танца, которая щедро транслируется в зал. После выступлений Виктории можно выздороветь от всех болезней, если они были.
Интересно ещё. Виктория танцует в "сне" какую-то другую вариацию, не как все. И под другую музыку. Что это за вариация, интересно?
И второй выход в первом акте слегка изменен, по сравнению с традиционным.
Но это всё, как я понимаю, с целью лучше показать все грани таланта Виктории.

Карен Иоаннисян в цыганскм танце зажигательно танцует, здорово.
И, вообще, вчера он в цыганском и Александр Сергеев-Эспада отвечали за темперамент (от мужской части, от женской - Виктория).
Александр Сергеев, судя по аплодисментам, просто покорил весь зал с момента первого появления на сцене в первом акте. А в третьем (в кабачке) его уже ждали, затаив дыхание. Вспыхивали аплодисменты, но затихали до конца номера, ка бы боясь "вспугнуть" - нарушить течение танца.
Чудесно танцевал. Гибкий, прыгучий. А какой мужчина!
Вообще, это праздник, когда в одном балете, и Сергеев и Иоаннисян.
Иоаннисян мне тоже очень нравится Эспадой. С тем, что вчера Эспаду танцевал не он, меня примирило только два момента: великолепный эспада-Сергеев, а сам Иоаннисян в цыганском. Жалко, что в одном спектакле не может двух Эспад.

Ещё порадовали: Амур-Светлана Иванова - лучший амур Санкт-Петербурга - точеная и виртуозная, цветочницы - Анна Лавриненко и Виктория Краснокутская.
Среди тореодоров и кавалером одной из цветочниц "зажигал" Иван Ситников.
Невероятно красив своей пластикой восточный танец в исполнении Елены Баженовой.
(самый "сонный" для меня танец в ДК живёт для меня только в её исполнении).
Хороши были в цыганском танце Ольга Белик, а в кабачке - Мерседес - Мария Аджамова.

Андрей Ермаков - Базиль был хорошим партнером. Были сделаны поддержки на вытянутой руке, "рыбки", в первом акте и Виктория-Китри была унесена на вытянутых руках в конце. Но мне кажется, что Базиль пока не его партия. Местами не хватает скорости и задора. Пободрее бы. Но, в целом, понравился, хотя и помарки были.

Екатерина Иванникова дебютировала повелительницей дриад. Начала очень хорошо - тихие прыжки, под музыку. А вот итальянское фуэте уже немузыкально, рвано как-то и вообще сбилась. Жалко.

Но, вообще, вчера был очень хороший состав и праздничный спектакль.


Последний раз редактировалось Щелкунчик 12 ноя 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.



12 ноя 2013, 12:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Щелкунчик писал(а):
И на протяжении спектакля какие-нибудь маленькие фишки-акценты от настоящей примы.

А в первом акте она вышла с кастаньетами! Уже и не вспомнишь, кто и когда в МТ с ними выходил последний раз!


12 ноя 2013, 12:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Да, точно!
Всего и не упомнишь. Только успевай восхищаться на спектаклях Виктории.


12 ноя 2013, 12:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Щелкунчик писал(а):
Карэн Иоаннисян в цыганском танце зажигательно танцует, здорово... Иоаннисян мне тоже очень нравится Эспадой.

И в фанданго он хорош! Может быть, когда-то и Базилем уже выйдет?


12 ноя 2013, 12:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Вчерашний цыганский танец:
https://www.youtube.com/watch?v=00HP7i3-_tc


12 ноя 2013, 12:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Да Иоаннисян во всём хорош. Как увижу в программке его имя - значит праздник обеспечен.
Да, я тоже недоумеваю, почему ему Базиля не дают? Тем более, что их сейчас не так, чтобы завались.


12 ноя 2013, 12:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
А ещё мне нравится, что Виктория в вариации пдд 3 акта танцует па де шеваль (ножкой так по-лошадиному, как на выездке). Па де шеваль мало кто танцует. И правильно. При кажущейся легкости (ни прыжков, ни вращений), легко выглядеть немного клячей. А Виктория грациозна, игрива. Загляденье.


12 ноя 2013, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 330


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB