Текущее время: 14 май 2024, 20:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Составы. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Цитата:
Мы ставим “Гэтсби” совместно с Мариинским театром в Санкт-Петербурге - они предоставляют сцены, артистов и оркестр.

Предоставляют под частный проект, любопытно, на каких условиях?
http://society.lb.ua/culture/2014/03/19 ... ienko.html


19 мар 2014, 18:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Nata M писал(а):
Матвиенко еще и в Большом успел отметиться. Редко танцует - да достаточно, и ему еще надо в разных проектах "на стороне" поучаствовать (может, поэтому "редко"?). Хотя, на мой взгляд, Зверев и Сергеев куда как интереснее танцовщики, но один из них до сих пор второй (!) солист, а второй - первый (уж извините за каламбур). Григорий Попов - корифей; это ж надо было танцовщика с такими способностями и выучкой "мариновать" столько лет в корде! И масса давно не танцующих солистов, но занимающих ставки: Махалина, Щеглов, Серова.


При сегодняшнем количестве сцен они все могут быть задействованы.
Про мертвых душ согласна целиком и полностью - грех место занимать. Но то что Ионесян мог бы быть заменой Матвиенко - это абсурд. Симпатичный мальчик, но не того полета птица(пусть уж не обижается если прочтет). Зверев, согласна, сильно вырос за последнее время. Сергеев тоже прибавил, но на мой взгляд еще нет лоска. Если заполнять места по принципу чтоб были заполнены и лучше непонаехавшими, то Ваша теория верна, а если вспомнить, что премьер Мариинского театра должен быть звездой, то Матвиенко уместнее в разделе премьеров. Про Григория Попова, вообще, без комментариев. Одна достойная роль Конька, и то Илья Петров мне в разы больше понравился. Смотрела два дня подряд. В каких премьерских партиях Вы его видите? И с какими партнершами?


19 мар 2014, 23:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
На сегодняшний день Д.Матвиенко в Лондоне в проекте Даниляна "Короли".
http://www.johnrossballetgallery.co.uk/ ... s_1000.jpg


20 мар 2014, 10:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Еще одна потеря - Лилия Лищук http://www.eifmanballet.ru/ensemble/soloists.
PS А куда все-таки ушел Ионисян? Неужели ни один "истопник" не знает?


20 мар 2014, 13:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Luchia писал(а):
Nata M писал(а):
Матвиенко еще и в Большом успел отметиться. Редко танцует - да достаточно, и ему еще надо в разных проектах "на стороне" поучаствовать (может, поэтому "редко"?). Хотя, на мой взгляд, Зверев и Сергеев куда как интереснее танцовщики, но один из них до сих пор второй (!) солист, а второй - первый (уж извините за каламбур). Григорий Попов - корифей; это ж надо было танцовщика с такими способностями и выучкой "мариновать" столько лет в корде! И масса давно не танцующих солистов, но занимающих ставки: Махалина, Щеглов, Серова.


При сегодняшнем количестве сцен они все могут быть задействованы.
Про мертвых душ согласна целиком и полностью - грех место занимать. Но то что Ионесян мог бы быть заменой Матвиенко - это абсурд. Симпатичный мальчик, но не того полета птица(пусть уж не обижается если прочтет). Зверев, согласна, сильно вырос за последнее время. Сергеев тоже прибавил, но на мой взгляд еще нет лоска. Если заполнять места по принципу чтоб были заполнены и лучше непонаехавшими, то Ваша теория верна, а если вспомнить, что премьер Мариинского театра должен быть звездой, то Матвиенко уместнее в разделе премьеров. Про Григория Попова, вообще, без комментариев. Одна достойная роль Конька, и то Илья Петров мне в разы больше понравился. Смотрела два дня подряд. В каких премьерских партиях Вы его видите? И с какими партнершами?


Вообще-то, я нигде не писала, что Ионнисян или Гр. Попов - замена Матвиенко именно на премьерском посту. Я писала, что их совсем не продвигают в театре, а время уходит. У балетных вообще, как на войне: один год за три. Про "премьерство" я писала в отношении Сергеева и Зверева. Сколько людей, столько и мнений. Вы считаете Матвиенко "звездой" - Ваше право. А мне, например, он никогда не нравился - на мой взгляд. слишком в нем много "провинциальности" в плохом смысле этого слова. А в настоящее время и технически он "сдает". Фатеев в свое время с легкостью расстался с Сарафановым, а Леонид - действительно "звезда", хоть и "понаехавший" :P . Про "достойную роль" Конька - без комментариев. Что в ней достойного? И, если уж на то пошло, мне, например, Попов в этой роли "в разы", как Вы пишете, больше понравился того же Петрова. И в ЛО, на мой взгляд, лучше его Шута никто не танцует. Но главное - для многих талантливых артистов время упущено. Почему для ряда мариинских танцовщиков чего-то достичь можно только уходом в другой театр? Сколько уже таких бывших артистов труппы "разбросано" по театрам всего мира? Чем тот же Аскеров лучше Зверева, что первого столь активно продвигают (в том числе и по статусу в труппе), а второго более-менее стали выпускать в главных партиях только последнее время? И Ионнисян отнюдь не просто "симпатичный мальчик", а талантливый артист, к тому же хорошо выученный в Вагановской академии. И на сцене, в любой партии, он всегда выделялся. И, думаю, не его вина, а беда, что за столько лет пребывания в МТ руководство труппы не сочло нужным оценить его по достоинству.


20 мар 2014, 19:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Если Матвиенко в Лондоне, значит тут есть работа для Зверева и Сергеева. Аскеров мне тоже меньше нравится, чем Зверев. Боюсь без протекции тут не обошлось. С Сергеевым, в моем понимании, не все так однозначно. Он мне то нравится, то нет. Если его выдвигать в премьеры сегодня, то некоторым авансом, наверное. Хотя Шкляров тоже был еще не безупречен, когда ему премьерство подогнали.
Ионесяну желаю замечательной карьеры. Может он получит какой-то новый положительный опыт в других трупах и еще вернется, как Матвиенко.


20 мар 2014, 23:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
В таком виде, в котором Матвиенко вернулся в премьеры, лучше Ионесяну не возвращаться, похоже Luchia, вы Матвиенко давно не видели, да и сейчас в Лондоне он не снискал успех в Королях, как Васильев или Гомес.
Вот, что я видела осенью;
http://www.youtube.com/watch?v=q5YzmmU3Tg0
Ким Кимин сейчас танцует на порядок выше, кстати, его недавно отметили английские критики на гала в Лондоне, где он принимал участие.


21 мар 2014, 00:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Сколько людей , столько и мнений. Выскажусь и я.
Д. Матвиенко никогда не ценил своего места премьера в МТ и всегда руководствовался своими собственными интересами.
А что в нем такого выдающегося, чтобы сейчас принимать его в труппу на тоже иерархическое положение? Культурой сценического движения он никогда не владел, глубиной образов не поражал, технически был силен, но почти всегда танцевал на грани хорошего вкуса, и это- в лучшие годы . А сейчас танцует просто неряшливо. На мой взгляд, на место премьера заслуженно претендуют А. Сергеев и Ким Кимин. А. Сергеев уже десятый сезон в театре, он- думающий , умный и глубокий артист (для меня самый интересный , как и К.Зверев, О.Новикова и после исполнения партии Одетты -Одиллии
Ю. Степанова), но он не попадает в "колоду" балетного руководства , а все свои партии он тщательно прорабатывает, создает индивидуальные художественные образы. А время идет, новых ролей нет. И в фестивале не занят.
Ким Кимин -молодой и талантливый артист, если он по своему потенциалу уже сейчас премьер, ему что тоже до пенсии ждать этого звания. Любой театр должен смотреть вперед и продвигать в нужное время новых талантливых артистов, классических и характерных на любых позициях, потому что МТ всегда был славен своим ансамблем, когда спектакль "ткался" из множества ниточек и соединялся в одно целое. Очень-очень жаль , что К. Ионнисян ушел из Мариинского театра, потому что он - один из тех замечательных артистов , кто создавал свою особую ауру и имел свой незабываемый голос, страстный и утонченный . Нет маленьких ролей, есть большие артисты. К. Ионнисян относится именно к ним.
По поводу возврата ушедших артистов МТ. Кто из них вернулся, за исключением Д. Матвиенко, а можно сказать по-другому , кому еще создавались подобные условия, как украинскому танцовщику. Кроме И.Кузнецова , который уезжал, кажется, в Лондон, никто больше не вспоминается. И К.Ионнисян в МТ не вернется. Хочется пожелать ему здоровья , удачи , успехов на новом месте работы и огромнейшая благодарность за ту радость , которую он дарил зрителям.


21 мар 2014, 14:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Полностью согласна с вами, Olga K.


21 мар 2014, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Составы. Сезон 231.
Цитата:
Кроме И.Кузнецова , который уезжал, кажется, в Лондон, никто больше не вспоминается.

Возможно, я что-то путаю, но мне кажется, что уезжал с премьерской позиции Корсаков, а когда вернулся, то уже только на ведущего солиста.
Спасибо, уважаемая Olga K, вы высказались очень точно, во все с вами соглашусь.


21 мар 2014, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB