Текущее время: 25 апр 2024, 19:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
XIII фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
Evianna писал(а):
Вот что меня больше всего пугает - так это Кондаурова в "Изумрудах". Видимо понятие "амплуа" совсем кануло в лету в нашем театре...(((

Там же две солистки, она какую партию будет танцевать?
Если ту, что на мелодию Сицилианы, то, думаю ей подойдёт (на записи Сухорокова танцует). Я давно адекватного исполнения этой партии не видела, и в исполнении Кондауровой с удовольствием посмотрела бы.


Ой не уверена... Для меня Кондаурова очень резкая и холодная. А "Изумруды" очень тонкие и изысканные должны быть... Совсем не вижу ее ни в какой партии. Хотя буду рада, если ошибусь и она там будет хороша.

Щелкунчик писал(а):
clover23 писал(а):
В данном случае речь не о способности/готовности труппы к какой бы то ни было премьере, а о том, что возобновление хотят выдать за полноценную премьеру.

Там N.N.N.N - полноценная премьера. Чем не отмазка? И два возобновления.


Так N.N.N.N. же не наши будут танцевать, а из труппы Форсайта.


05 фев 2013, 13:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Evianna писал(а):
Вот чему я рада, так тому что писать РиД будут со Шкляровым, а то Иванченко уж больно уже староват для Ромео, тем более для записи на ДВД. Хотя и Джульетту хотелось бы помоложе...

Не знаю как в этот раз получится, но летом Джульетта Вишнёвой показалась мне гениальной. Ни больше ни меньше. Надеюсь, что в этот раз запись не сорвётся. И с Иванченко дуэт хороший получился. Иванченко вообще в очень хорошей форме был, тоже жалко, что не записали. А вот Шкляров Вишнёвой, как мне кажется меньше подходит.


05 фев 2013, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Evianna писал(а):
Для меня Кондаурова очень резкая и холодная.

??? Мы видим разную Кондаурову.


05 фев 2013, 13:54
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
Evianna писал(а):
Для меня Кондаурова очень резкая и холодная.

??? Мы видим разную Кондаурову.


Видимо да)


05 фев 2013, 14:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
Там N.N.N.N - полноценная премьера. Чем не отмазка? И два возобновления.

По-моему, это не премьера, а гастроль!


05 фев 2013, 14:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Kelena писал(а):
Уж не знаю на что Форсайт будет похож.

Именно поэтому я не могу до сих пор решить: идти на Форсайта или нет? Из тех, кто репетирует, дай бог, половина бы справилась.


05 фев 2013, 14:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Kelena писал(а):
Не нравится афиша - никто ведь не заставляет идти смотреть?


Я не про "нравится-не нравится", а про то, что объявленные спектакли можно назвать фестивальными с очень большой натяжкой.


05 фев 2013, 14:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
Щелкунчик писал(а):
Там N.N.N.N - полноценная премьера. Чем не отмазка? И два возобновления.

По-моему, это не премьера, а гастроль!

Ну да, точно.
Ну хоть увидим-то мы это в первый раз (те, кто пойдет).


05 фев 2013, 14:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Nata M писал(а):
Я не про "нравится-не нравится", а про то, что объявленные спектакли можно назвать фестивальными с очень большой натяжкой.

Ну не знаю - а какие спектакли, на Ваш взгляд, были бы фестивальными? Фестиваль "Мариинский", весь спектр репертура Мариинского театра представлен. Как будут танцевать - это уже другая тема.


05 фев 2013, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Kelena писал(а):
Nata M писал(а):
Я не про "нравится-не нравится", а про то, что объявленные спектакли можно назвать фестивальными с очень большой натяжкой.

Ну не знаю - а какие спектакли, на Ваш взгляд, были бы фестивальными? Фестиваль "Мариинский", весь спектр репертура Мариинского театра представлен. Как будут танцевать - это уже другая тема.

Ну не знаю - я, по-моему, достаточно ясно высказалась. Кстати, к понятию "фестивальный" относится, помимо КАК, еще и КТО. Скажите, пожалуйста, каким образом (на сегодня) к фестивальным можно отнести Дон Кихот, в котором, похоже, театр до сих пор не знает, кто будет танцевать, или Драгоценности. Кондаурова -это, конечно, хорошо, но я и так ее видела в Драгоценностях неоднократно, без всяких фестивалей. И даже если в данном случае планируется ее ввод в Изумруды - то что? Без объявления фестиваля этой партии ей было бы не получить? Ну давайте объявим вчерашнюю Баядерку фестивальной. А что - там тоже О. Скорик в первый раз танцевала Никию, это посложнее, чем Изумруды (при всей моей любви к ним). На мой взгляд, на подобном фестивале обязательно должна быть премьера (полноценная), должны быть приглашены стОящие внимания зарубежные исполнители, представляющие школы, отличные от наших, а если есть возможность - балетные труппы целиком (как в прошлом году - труппа Бежара). Применительно к нынешнему фестивалю реально к фестивальным могу отнести Форсайта (в основном, из-за третьей части вечера), бенефис Шклярова (хотя мог бы он что-то и новое подготовить к своему вечеру), Мастерскую молодых хореографов (правда, что там планируется, театр хранит в тайне и даже билеты не продает на спектакль), пожалуй, Жизель (все-таки редко у нас бывают сразу два солиста из Большого), ну и вечный гала (эта "сборная солянка" интересна только лишь возможностью увидеть кого-либо из исполнителей, которых иначе "вживую" не увидишь). Откровенно говоря, ничего не могу сказать о Мунтагирове, но подозреваю, что он все-таки представитель нашей школы; кроме того, как ни крути, но Баядерку, в основном, "делает" Никия. Кто же у нас Никия? На горизонте, кроме Кондауровой и теперь уже Скорик, никто не просматривается. Хоть бы Новиковой наконец-то дали станцевать. Про "двойной" РиЖ уже писала. И еще беда (впрочем, не первый раз) - отсутствие концепции фестиваля: так, просто набор репертуарных спектаклей. А вообще, не поленитесь, загляните в программы первых фестивалей и, как говорится, почувствуйте разницу.


05 фев 2013, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB