Текущее время: 23 апр 2024, 18:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
XIII фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Nata M писал(а):
Возобновление спектаклей, выдаваемых за премьеры, тоже становится "доброй" традицией. На этот раз хотя бы честно написали, что это возобновление (в отличие от прошлогодней афиши, когда ЮиС объявили премьерой).

Только честность на этот раз всё-таки какая-то половинчатая: в афише крупно и ярко "ПРЕМЬЕРА" и мелко и в скобочках "премьера возобновления" :)


05 фев 2013, 13:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Nata M писал(а):
В общем, можно сказать - фестиваль умер.

И умирает уже который год :wink: Соглашусь только, что составы могли бы уже объявить. А в остальном... Не нравится афиша - никто ведь не заставляет идти смотреть? Гала Улановой посвящали несколько часов, потом быстренько перестали - но все это успели запомнить :roll: Не знаю, как с откровениями, а Есину в ЛО я посмотрю с интересом. С остальными спектаклями определюсь, когда составы объявят полностью. Про солистов пожиже - вы их видели в спектаклях? Я нет - мне любопытно. Не понравятся - так какие есть, вроде все премьеры. Главное чтоб доехали.
ЗЫ А спектаклей с Вишневой даже 3 - и народ не против, билеты отлично продаются. Думаю Фатеев тут абсолютно не причем - просто графики Вишневой и Гергиева совпали, вот и пользуются моментом. Хотя лично я бы предпочла Новикову(c Сарафановым).


05 фев 2013, 13:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Ничего никуда не убрали!
http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/6251/


05 фев 2013, 13:24
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Вот чему я рада, так тому что писать РиД будут со Шкляровым, а то Иванченко уж больно уже староват для Ромео, тем более для записи на ДВД. Хотя и Джульетту хотелось бы помоложе...


05 фев 2013, 13:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
Только честность на этот раз всё-таки какая-то половинчатая: в афише крупно и ярко "ПРЕМЬЕРА" и мелко и в скобочках "премьера возобновления" :)

А вы представляете сейчас какую-нибудь премьеру? На кого ставить? 2 примы и одна солистка в театре. Многие через па спотыкаются :roll: Уж не знаю на что Форсайт будет похож.


05 фев 2013, 13:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
Ничего никуда не убрали! http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/6251/

Пардон, там-то я и не смотрела :) Похоже сайтом занимаются "блондинки" :roll:


05 фев 2013, 13:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
В данном случае речь не о способности/готовности труппы к какой бы то ни было премьере, а о том, что возобновление хотят выдать за полноценную премьеру.


05 фев 2013, 13:32
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Kelena писал(а):
clover23 писал(а):
Только честность на этот раз всё-таки какая-то половинчатая: в афише крупно и ярко "ПРЕМЬЕРА" и мелко и в скобочках "премьера возобновления" :)

А вы представляете сейчас какую-нибудь премьеру? На кого ставить? 2 примы и одна солистка в театре. Многие через па спотыкаются :roll: Уж не знаю на что Форсайт будет похож.


А где вы двух прим нашли? Вишнева по-моему не очень-то считается, она ж вечно в разъездах, она у нас практически как приглашенная...
А качество будущего Форсайта несколько напрягает...


05 фев 2013, 13:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
Evianna писал(а):
Вот что меня больше всего пугает - так это Кондаурова в "Изумрудах". Видимо понятие "амплуа" совсем кануло в лету в нашем театре...(((

Там же две солистки, она какую партию будет танцевать?
Если ту, что на мелодию Сицилианы, то, думаю ей подойдёт (на записи Сухорокова танцует). Я давно адекватного исполнения этой партии не видела, и в исполнении Кондауровой с удовольствием посмотрела бы.


05 фев 2013, 13:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
В данном случае речь не о способности/готовности труппы к какой бы то ни было премьере, а о том, что возобновление хотят выдать за полноценную премьеру.

Там N.N.N.N - полноценная премьера. Чем не отмазка? И два возобновления.


05 фев 2013, 13:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB