Текущее время: 28 мар 2024, 20:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ув.Elena1, разговор не о конкретном времени, а о промежутке в 8 лет как минимум. Стасик дал Шапран статус и набор ведущих партий, с чем уже легче было перейти в МТ на повышенные позици, а не в кордебалет куда ей после выпуска было предложено в МТ.
впрочем она сама об этом и говорила в интервью:

[quote][Геолокация вашей карьеры пока получается закольцованной. Санкт-Петербург (Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой) – Москва (Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко) – Санкт-Петербург (Государственный академический Мариинский театр). Петербург для вас – точка притяжения?

Когда я училась в Академии, моей мечтой было танцевать в Мариинском театре. Чуть позже мне захотелось поработать где-то, набраться практики и опыта и вернуться сюда. Появилась мысль, что неплохо было бы иметь в запасниках набор вытанцованных балетов. Хоть я не ожидала, но так и получилось. Не знаю почему, но тогда между Большим театром и Мариинским выбрала театр Станиславского (смеется).

Ближайшее время планируете оставаться в Петербурге?

На ближайшее время, да. Но когда думаю о вариантах на будущее, склоняюсь к тому, что ребенку лучше быть в Москве. Больше возможностей для развития.

А как же экология?

Мы живем в историческом центре Петербурга, нас окружают четыре стройки. Поэтому вопрос экологии меня не смущает./quote]
https://www.lapersonne.com/post/kristina-shapran/
Вот насчет только возвращения в Москву не поняла. :roll:


28 дек 2019, 21:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Не очень поняла, при чем здесь промежуток в 8 лет, если речь о МТ? До декрета Шапран танцевала совсем не редко. Для ее развития было бы лучше начать в МТ с кордебалете и небольших партий - но это исключительно мое имхо, на котором я вовсе не настаиваю. Интервью о Москве из той же серии, что интервью Ширинкиной о Мюнхене - разве что Аскерова возьмут премьером в БТ:)


28 дек 2019, 23:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Возвращаясь к теме затронутой уважаемой Зены...

    Для звёзд балета не существует мелочей. И эта не бритая шея прекрасной Ольги Смирнова лишь иллюстрация этого тезиса. IMO.

    Изображение


29 дек 2019, 05:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
эта не бритая шея прекрасной Ольги Смирнова лишь иллюстрация


Первый раз слышу про такие штучки.

Прекрасную Ольге Смирновой это нисколько не уродует, как и всех остальных женщин с волосами на голове и шее.

Волосы это самое лучшее украшение для любой женщины. По этому они их постоянно перекрашивают и завивают по всякому.
Но вот тут появились в последнее время разные извращения и некоторые стали свою красоту коротко подстригать и брить везде, куда могут дотянуться.
А вот с этим мы уже никак не можем согласиться.


29 дек 2019, 12:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Тоже про небритую шею не поняла. А виски небритые - это ничего, можно? Шея у многих женщин очень нежная и при бритье возникает раздражение, а 3-х дневная щетина выглядит гораздо хуже, чем тонкие нежные кудряшки.


29 дек 2019, 16:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Щелкунчик 22.12 ПДД Лизи Авсаджанишвили и Джек Хартилл.
https://www.youtube.com/watch?v=ziqrnWpXIrE
А здесь много фото школьных Щелкунчиков этого года
https://vk.com/vaganovaacademy?z=album- ... _268073188


29 дек 2019, 18:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Не очень поняла, при чем здесь промежуток в 8 лет, если речь о МТ? До декрета Шапран танцевала совсем не редко. Для ее развития было бы лучше начать в МТ с кордебалете и небольших партий - но это исключительно мое имхо, на котором я вовсе не настаиваю. Интервью о Москве из той же серии, что интервью Ширинкиной о Мюнхене - разве что Аскерова возьмут премьером в БТ:)

Да, и на мой взгляд, Шапран, да и любой выпускнице АРБ лучше начать в МТ и в кордебалете, хотя бы пару лет там постоять. Очень полезно для профессионального роста, не было бы тогда партий, сделанных "на скорую руку", вернее, ногу. :)
Мысли Шапран о Москве как-то странно звучат: куда и в каком статусе она могла бы туда вернуться?


30 дек 2019, 02:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
2 года в кордебалете, может, и ни к чему для солисток. Зачем ту же Хореву или Буланову в кордебалет на 2 года отправлять? Что они там выстоят? Или Ильюшкина - которая в последнем ряду в Шопениане притягивала взгляд больше чем солистки? Но хоть немного поработать и начать с небольших партий большинству точно не вредно. Это интервью с Кристиной давнее, кто ж сейчас скажет, что она имела в виду и как это пересказал журналист. Но если бы ей так нравилось в Москве, неверное, не стала бы из Стасика уходить в Михайловский.


31 дек 2019, 03:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, раньше шею подбривали еще и для того, чтобы она длиннее казалась, Ольге точно эта хитрость не нужна, шея и посадка головы и так отличные. :wink:


31 дек 2019, 16:34
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Продолжаем востроргаться абрисом,

Изображение

стройностью стоп и редкой красотой пуант

Изображение

Изображение


02 янв 2020, 13:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB