Текущее время: 28 мар 2024, 18:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Как танцует С.Савельева представляю хорошо, просто свой текст я корректировала, вопрос перенесла вверх, а внизу забыла стереть. :) Но... имею представление о юной выпускнице по более ранним выступлениям из школы , на различных конкурсах.
И визуально я бы ее узнала и без программки.
Как и Ю.Спиридонову, например, есть видео на ю-тубе.
С другой золотой медалисткой совсем другое дело.
Для меня фамилия В.Склоцкой прозвучала, когда узнала , что она получила красный диплом.
Девочка училась на пятерки по классике, нигде, в отличие от А.Хитеевой, в главных и сольных партиях не танцевала и на выпускном в па-де-сис? Сильный ход от руководства академии, так представить на выпускном вечере одну из своих лучших выпускниц.
Сейчас просто программку выпускного спектакля не отыскать , в квартире ремонт идет , что же она танцевала на первом спектакле , на котором я была.
Все-таки такие "театральные" парадные выпускные спектакли "забивают" самих выпускников.
Причем эта "история" с Валерией не первая. В прошлом сезоне с А.Демидовой, например.

Да, еще. Посмотрела выпускной вечер.
Какие разные отношения у Николая Максимовича с выпускниками: с кем-то поцелуйчики, с кем-то теплые обнимашки, с кем-то прижимашки, а с кем-то сурово, официальные рукопожатия. :D


26 июл 2019, 13:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Николай похудел и помолодел :-)

    Изображение



26 июл 2019, 21:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Девочка училась на пятерки по классике, нигде, в отличие от А.Хитеевой, в главных и сольных партиях не танцевала и на выпускном в па-де-сис?

Па-де-сис и Фрески - вроде бы не так уж и мало, чтобы получить представление(программка есть на московском форуме). Если не привлекла внимание - значит так танцевала. Я на последнем в этом сезоне РиДж полезла в антракте на сайт, чтобы посмотреть, кто танцует служанку в трактире - настолько понравилось, как артистка станцевала и сыграла вроде бы совсем проходную партию, запомнила Александру Дементьеву:) Насчет нигде не танцевала, не знаю - я не все спектакли АРБ смотрю. В "моем" Щелкунчике зимой Склоцкая танцевала Розовый вальс - но там тоже как-то не помню, чтобы кто-то выделился.
Хотя по видео вроде бы девочка хорошая
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... MlR3WCMQSE
Фея кукол - может и в спектакле танцевала, составы АРБ обычно не пишет.
https://www.youtube.com/watch?v=ru-TZ8qdx5I
Наверняка можно и еще записи найти - как-то же Зеленский ее рассмотрел и в Мюнхен пригласил:) Хотя труппа в Мюнхене откровенно слабая - смотрела там Спартака, еле дождалась конца, настолько было скучно. Идти туда сразу после училища - не лучший выбор, на мой взгляд.


27 июл 2019, 06:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Я не настолько "специалист", чтобы по одной вариации, по одному просмотру, определить уровень артиста.
Если уж только очень хорошо или очень плохо.
Спасибо за видео с В.Склоцкой. Не особо впечатлила , но и не разочаровала.
Фактура балетная, красивая.
Все равно считаю, что выпускной спектакль это не общий праздник академии, а праздник выпускников , на котором учебное заведение должно показать и ярко обозначить их достоинства и спрятать недостатки. Сейчас не так. Одним выпускникам густо, другим пусто. :)
Балетная труппа в Мюнхене не сильная, конечно, но в ней много выходцев из вагановской академии.
Много лет назад летели в Мюнхен , рядом сидела молодая девушка , как оказалось, балерина из Баварского балета.
После балета Гордеева ( ужас , по ее словам) и работе в Швейцарии , ей в Мюнхене нравилось.
Правда, это все было задолго до И.Зеленского. :)
В этом году был упор на мальчиков , девочки остались в тени.
Посмотрим, что они покажут в МТ. :)


Посмотрела балетный концерт "Волшебный мир танца "из "Сириуса".
https://www.culture.ru/live/733
Неужели эти ребята и девчата -лучшие ученики балетных учебных заведений, как это пишется в статье?

Цитата:
На сцену Большого концертного зала Парка науки и искусства Сириус вышли лучшие студенты ведущих балетных школ страны, проявившие выдающиеся способности в области хореографического искусства, победители и призеры ключевых конкурсов и фестивалей: студенты Московской государственной академии хореографии, Академия танца Бориса Эйфмана, Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, филиала Московской государственной академии хореографии в городе Владивостоке, Пермского государственного хореографического училища.


Потому что на сцене "царила" самодеятельность.
Как плохо учат в балетных училищах, в том числе и в Московской академии.
Учеников не отличить по уровню.
Из всей этой "массы" можно набрать пару человек, более -менее танцующих достойно.
И зачем Ю.Бурлака поставил "Пахиту", не "подъемную" для них?


27 июл 2019, 13:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Да все мы такие "специалисты", так же как и остальные зрители, но как-то же оцениваем:) Мне кажется в спектакле как раз оценить проще, чем в отдельном пдд, когда выпускник может и переволноваться и случайно ошибиться. Тот же "Неаполь" чем не показ выпускников?
https://www.youtube.com/watch?v=-U2Yv6GBQU4


27 июл 2019, 17:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Господа,

    АРБ сейчас находится на такой высоте, его старшеклассники и выпускники столь лучше подготовлены чем те из других балетных школ и "академий", да и артистов большинства классических театров, что надо очень постараться что бы найти пятнышко на солнце. Да потом, очень успешные люди типа Н.М. Цискаридзе, внимательно слушают различные мнения, но в итоге принимают решения самостоятельно. Всегда.

      Изображение

    Я же терпеливo жду их появления в КенЦентре 8)


27 июл 2019, 22:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Для КенЦентра нужны очень толстые спонсоры - проще вам к нам:) И выпускные, и белые ночи в июне, и Петербург того стоят.


28 июл 2019, 01:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
И выпускные, и белые ночи в июне, и Петербург того стоят.

Ещё б не стоил! Красивейший город мира, но что бы получить визу, надо чуть ли не биографию писать. Так, по крайней мере, говорят.

    Изображение...Изображение



28 июл 2019, 03:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Наверняка проще, чем нам американскую - наших хотя бы не нужно убеждать в том, что вы не хотите остаться в России нелегалом:) Уже несколько лет на всех спектаклях ЗБН вижу пожилую англичанку?американку - скромно одетую, с костыликом, похоже совсем без русского языка(однажды слышала, как она пыталась делиться впечатлениями с гардеробщицами). То есть это вполне реально.


28 июл 2019, 04:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Сказочно красивый ретро-костюм.

    Изображение



02 авг 2019, 07:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB