Текущее время: 28 мар 2024, 23:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Февраль 2018 года для учащихся Академии будет насыщен не только занятиями, но и зарубежными гастролями.

6 и 7 февраля воспитанники и студенты Академии выступят в Гала-концертах в Швейцарии – сначала в Цюрихе (6), а затем в Лозанне (7). Из Швейцарии часть ребят вылетит в Японию, где 11 февраля они выступят в Токио.

Вторая часть месяца будет посвящена Италии и проходящим там в этом году «Русским cезонам».

12 февраля будет дан спектакль в Театре Гольдони в Венеции, затем, 15 февраля – в Азиаго. Здесь же, в Венеции и Азиаго, пройдут Мастер-классы Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

24 февраля пять студенток Академии выступят в концерте во Флоренции, а затем будет дан большой Гала-концерт в Неаполе 26 февраля.

http://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/

А еще выступления в МТ,на "тусовках" в Петербурге и Москве.
Когда дети учатся? Все-таки академия -это школа , а не труппа Дягилева.


15 янв 2018, 19:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    https://youtu.be/xGqo6TFWtog?t=348 - Умора 8) )))

    Далее идут интереснейшие сцены где НМЦ танцует с Лопаткиной. Oпределённо, лучшей Никии Я не видела.



17 янв 2018, 02:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
О, да - Лопаткина несравненная Никия! И Мехмене-Бану! И Одетта- Одилия! А еще Раймонда! И это не преувеличение, уважаемая Octavia.
А Цискаридзе - Бог ему судья. Как говорится, единственный роман, который может продлиться всю жизнь- это роман с самим собой, Н.М. яркий пример такового. ТВ представил нам анекдот в 4х частях по названием "монолог Цискаридзе". Какие "воспоминания" о себе, любимом, он явит миру лет через 10? :roll:


19 янв 2018, 03:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
А Цискаридзе - Бог ему судья. Как говорится, единственный роман, который может продлиться всю жизнь- это роман с самим собой, Н.М. яркий пример такового.

В отношении первых двух частей Вы правы. 4-я часть другая, Я узнала несколько новых и очень любопытных вещей. Особенно понравилась часть которая записана в стенах белостенной Академии. Его рассказ о привидениях завораживал.


А сдесь как настроение поднял? Танец в сабо. Ещё раз доказал слова великого Л. Оливье, что "нет маленьких ролей, есть только маленькие актёры".

К сожалению увидеть на сцене Мехмене-Бану Лопаткиной мне не посчастливилось, но то что сохранилась на видео - бесподобно и повторить наверно не сможет никто. Однако могу похвастаться тем что воочию лицезрела Ульяну в роли Феи Сирени - вряд ли многим питерцам это удалось ;)


19 янв 2018, 06:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Увы, уважаемая Octavia, во всех 4х частях Цискаридзе, в основном, говорил о своей гениальности, он так торопится приобщиться к сонму великих. Что касается истории о привидениях, так и здесь не обошлось без упоминания о том, что он уже вошел в историю Вагановской академии и что его портрет (фотография) также будет среди тех, что висят на ее стенах. Правда, такой чести до сего дня удостаивались лишь те выдающиеся танцовщики, которые учились в прославленной школе, а НМЦ, как известно, никогда там не учился. Цискаридзе, по-видимому, забыл, что до своего ректорства называл академию не иначе, как "ваганьковской". Если Вы не знаете, в Москве есть Ваганьковское кладбище, так что посыл НМЦ понятен. Тогда многие Мариинские танцовщики и просто любители балета были возмущены его словами. А теперь он говорит, что весь русский балет вышел из стен АРБ им. Вагановой. И таких "перевертышей" и прочих передергиваний в его Монологе... предостаточно. Цискаридзе действительно талантливый танцовщик и неглупый человек, у него есть достаточно здравые мысли, но лично для меня все его положительные качества перечеркивает его безудержное бахвальство. И, на мой взгляд, его назначение ректором АРБ не то, что не дало положительного результата, но пошло академии во вред. Последние выпуски АРБ наглядно это показывают. Если его лучшие выпускники - это Севенард и Геращенко, то, как говорится, без комментариев.


21 янв 2018, 03:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:23
Сообщения: 36
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Вы тоже передергиваете, Севенард начала учиться в АРБ гораздо раньше, чем НМЦ туда пришел и выпускалась она по классу Удаленковой, а Геращенко учился у него только год. Что касается "ваганьковской" академии, то это шутка юмора такая, возможно, она сомнительная, но и придумано не Цискаридзе.


23 янв 2018, 14:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
...Вот говорят, о покойниках или хорошо, или ничего.
Что я могу сказать о покойном...
— Как хорошо, что его больше нет с нами !!


Мы все или любой из нас являемся комбинацией своих достоинств и недостатков, которые выходят одни из других. Нарциссизм это общее для всех артистов профзаболевание и НМЦ не исключение, а скорее типический случай. Об этом рассуждать даже не интересно.
Мне кажется важнее заметить то, что автор этого фильмеца не Цискаридзе, а журналюги, у которых не хватило образования чтобы преподнести героя в выгодном цвете, разговорить его так, чтобы было интересно. Здесь просто установили камеру супротив НМ, раззявили рты и так и сидели, пока Цискаридзе "от балды" нёс всё подряд, что на ум пришло. На ум ему сегодня пришло то, что пришло.
Но лично мне кажется, что назначение Н.М.Цискаридзе на должность заведующего главной балетной школой станы и мира целого - это конечно позитив для балета, так как такие яркие личности способны привести собой в балет новых людей, идей, событий, которые закрутят здесь жизнь с большей энергией. Только энергии ведь и не хватает, всё остальное есть.
Так что я за Цискаридзе. Он на своём месте. (А не позволить ему наделать глупостей, которые потом нельзя будет исправить должны местные Вагановские "авторитеты", которых там больше чем достаточно.)
Другое дело, что пока что он своё назначение не оправдал на все 100. Местная информационная тусовка, которая делает информационную погоду всё таки провинциальна, а столичные убавили интерес к нему. То есть системности не хватает. От одних харизматов мало что зависит, так как если о вас никто не говорит, то вас и не существует. О балете мало говорят, говорят плохо, говорят не те кто надо.
В общем мне обидно за балет.


23 янв 2018, 16:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Высочайшему уровню спектаклей (именно спектаклей, а не концертов), который за годы ректорства НМЦ демонстрирует Академия, позавидовали бы многие профессиональные труппы. Имея возможность выбирать между спектаклем, скажем, Мариинского или тем же АРБ, Я бы очень даже подумала.


23 янв 2018, 19:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Высочайшему уровню спектаклей (именно спектаклей, а не концертов), который за годы ректорства НМЦ демонстрирует Академия, позавидовали бы многие профессиональные труппы. Имея возможность выбирать между спектаклем, скажем, Мариинского или тем же АРБ, Я бы очень даже подумала.

А я всегда выберу спектакль АРБ им.Цискаридзе, по тому, что в МТ я уже всё попересмотрел по 14 раз, а Цискаридзе замутит что то новое и интересное, невиданное мной.

Кстати, а почему это АРБ ?? Кто это придумал такое дебильное название. Отдаёт каким то капиталистическим бюрократизмом. Хореографическое Училище им. тов. Вагановой - это тоже бюрократизм, но уже совдеповский. За то как поэтично звучало: Собственная Ея Императорского Величества Анны Иоанновны танцовальная школа. Мне кажется можно было бы, и это было бы уместно и разумно переименовать АРБ в Агриппининскую академию, по аналогии с Мариинским театром. Мариинский театр так романтично назвали отнюдь не бюрократоры, а творческие люди с душою чувственной. Что теперь мешает быть такими же (достойными великих предшественников), а не бездушными администраторами.

А ещё можно было бы в фойе установить портрет Государыни Императрицы Анны Иоанновны и панно большое под старину с текстом: "Собственная Ея Императорского Величества Анны Иоанновны танцовальная школа".


23 янв 2018, 20:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Diana Vishneva Grand Pas Classique.mp4
https://www.youtube.com/watch?v=e0pfcOWHZsE


23 янв 2018, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB