Текущее время: 20 апр 2024, 01:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
сейчас почтенных дам выдворят из АРБ (причем под предлогом сохранения АРБ, величайшей нелопости еще поискать), потом объединят АРБ с Мариинкой, потом выселят АРБ на задворки.

Вряд ли это произойдёт пока Путин у власти и Гергиева слушают.


Последний раз редактировалось Octavia 31 окт 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2013, 16:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
shakti писал(а):
сейчас почтенных дам выдворят из АРБ (причем под предлогом сохранения АРБ, величайшей нелопости еще поискать), потом объединят АРБ с Мариинкой, потом выселят АРБ на задворки.
вот тебе и здание в центре! прекрасное, отремонтированное и свободное.
очень мило.

Вряд ли это произойдёт пока Путин у власти и Гергиева слушают.


:)
:)
:)


31 окт 2013, 16:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Давайте зададим этот вопрос Гергиеву? Неужели маэстро допустит выдворение всемирно-известной академии из его исторического здания? Лично меня такая возможность беспокоит куда больше чем НМЦ на посту ректора.


31 окт 2013, 17:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Келена, уже все вызубрили, что Н.Цискаридзе ученик Семеновой, Улановой,( забыл правда про Фадеечева с которым репетировал и работал много лет), как и все артисты Большого театра тех лет и по большей части женский коллектив

Пестова тоже? И все народные артисты? Или звание ему дали просто так? Вообще песня, конечно. Скандалист и враг народа. Ату его, и Бродского вспомним, и еще кого нибудь. А может подумать чуть-чуть?
1. Рассказал человек, что в БТ на полу кафель, гриммерки без окон, вместо позолоты краска и в реп. зале верхние поддержки делать нельзя - это неправда? Рассказал бы кто-нибудь, что в МТ2 нет горячей воды и артисты в костюмах бегают из МТ2 в МТ1, вызывая тревогу в нежных сердцах балетоманов.
Интересно, как моют руки официанты в 20 ресторанах. И вообще, где эти рестораны- я видела только 2 кофемашины на 2000 человек.
2. Возмутился тем, что худ рук наживается на выступлениях артистов больше чем ему положенно и раздает роли фавориткам - это неправда? Образцова не танцует Никию, а Смирнова не станцевала в БТ за 2 года все что можно? А мы прям счастливы, что в МТ Скорик, Колегова и тд танцуют через ногу все афишные партии.
3. Возмущался тем, что Ратманский уделяет недостаточно внимания классике. Помнится, Грачева тоже этим возмущалась. А здесь сколько раз возмущались, что в театре сплошь Коньки и Каренины, а Баядерку и Раймонду не дождешься?
Все и везде одно и тоже. Только все молчат или возмущаются между собой. А один не стал молчать. Возмутился во весь голос. И сразу стал основной причиной всех скандалов :roll:


Последний раз редактировалось Kelena 31 окт 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2013, 17:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Воронцова на фоне Запасниковой, сильно, а как на фоне Бондаревой, ещё наверное лучше? :lol:

Запасникова одной из лучших была в выпуске. Так что не до смеха как-то.


31 окт 2013, 18:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
сейчас почтенных дам выдворят из АРБ...

Я думаю, Алтынай коллектив отобъет. А Дорофеевой 70 лет, по закону вроде бы все равно должна была уйти. Здание, если захотят, отберут в любом случае. И при Дорофеевой бы отобрали:( Интересно, а почему основная заслуга Дорофеевой - это ремонт? Гос-во денег на ремонт не давало, она искала спонсоров или, как Кехман, делала ремонт за свой счет?
PS А как получилось, что во главе балетного училища почти 30 лет был кандидат социологических наук?


31 окт 2013, 18:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Основная заслуга Дорофеевой, кроме ремонта, что она не на словах, а на деле, подготовив и разработав соответствующую научную документацию, защитив её в Минобразовании смогла ввести в АРБ бакалавриат, который помог академиям не стать ПТУ как это планировалось, позже её опыт использавала и МГАХ. Не зря же Дорофееву бинесмен Кехман сразу к себе замом пригласил, умная женщина. Келена, я не лезу на чужую территорию, я не знаю, а точнее не могу прочувствовать, будучи москвичкой, что такое АРБ для петербуржцев. У Пестова учился и Малахов, могли и его с таким же успехом в ректоры пригласить, он как раз заканчивает руководить Берлинским балетом . Если Н.Цискаридзе, хочет чтобы было более или менее спокойно, ему надо оставить Асылмуратову на месте, а У.Лопаткиной придумать другую должность, чтобы она пока танцующая, могла постепенно вникать в дела академии, а уж потом время покажет,она может и Асылмуратову заменить или самого Н.Цискаридзе, вряд ли он южанин долго протянет в питерском климате, да и перестановки следуют одна за другой. :wink:
Цитата:
"Есть информация, что консерватория следующая на очереди после Вагановки и место ректора займет Денис Мацуев, как человек, лояльный Валерию Гергиеву, — цитирует агентство "Интерфакс" близкий к руководству консерватории источник. — Гергиеву нужны свои люди в руководстве консерватории и академии для ручного управления ими, а Мацуев предан Гергиеву больше других, плюс он музыкант с мировым именем".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/10/31/1194767.html


31 окт 2013, 19:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Основная заслуга Дорофеевой...

Спасибо. Я тоже думаю, что Асылмуратову нужно оставить, и, надеюсь, так и сделают. Главное, чтобы она сама захотела. Можно придумать многих кандидатов на место ректора, но нужно же, чтобы хотели там работать.


31 окт 2013, 19:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
— Есть уже какой-то план действий? С чего начнете?
— Единственный план — познакомиться со всеми, с работой, с людьми. Я с первого дня назначения будут ходить на занятия, смотреть, как проходят уроки, уже договорился с преподавателями. Может, и сам попробую вести занятия. Для учебного процесса самое главное, чтобы дети не почувствовали никакой перемены, а сотрудникам должно быть комфортно работать.
— Каких шагов от вас ждать коллективу? Сразу начнете менять педагогов?
— Никаких педагогов нельзя менять как минимум до конца учебного года! Только на экзаменах можно понять, чего добился педагог, чего он стоит как профессионал и есть ли к нему вопросы. Мне не раз приходилось сидеть в экзаменационных комиссиях, я знаю, как это происходит, какой это болезненный вопрос — соответствие уровня подготовки ученика и квалификации педагога. И знаете, я столько видел несправедливости в жизни, столько испытал ее на себе, что не хотел бы сам совершать несправедливые поступки по отношению к другим.


http://www.novayagazeta.spb.ru/2013/83/2


31 окт 2013, 21:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
В объятья «поэтических» рук
Что предстоит Николаю Цискаридзе
http://lenta.ru/articles/2013/10/31/vaganova/


01 ноя 2013, 03:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB