Текущее время: 29 мар 2024, 11:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мы же обсуждаем Вайнонена? У него Маша юная-влюбленная девушка-подросток. То, что вы главный спец по определению "физик" по ютубу мы уже поняли:) Но вам не приходит в голову, что раз уж Хитееву взяли в АРБ, доучили до последнего курса и дали танцевать главную партию, то "физик" у нее просто не может быть плохим? Хорева станцевала уверенно и крепко, а артистизм дело наживное - возможно просто волновалась и сосредоточилась на исполнении. Но я не увидела чего-то исключительного - выходящего за уровень ежегодных спектаклей АРБ.


13 дек 2017, 02:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Мы же обсуждаем Вайнонена? У него Маша юная-влюбленная девушка-подросток.

"юная-влюбленная девушка-подросток"
- Серьёзно? Влюблённая в кого? Какая пошлость! Впрочем, давайте вернёмся к этому предмету через года 2-3? Вспомнит кто о Хитеевой? О Хоревой, думаю, вспомнят.

PS. "...мы уже поняли:)"
- Это что, за всю страну говорите или только Питер :wink:


13 дек 2017, 02:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
PS. "...мы уже поняли:)"
- Это что, за всю страну говорите или только Питер :wink:

А вам бы как хотелось? :roll: И что пошлого в юности и влюбленности? Через 2-3 года обе девушки будут в начале карьеры и обеим желаю успеха - им еще работать и работать.


13 дек 2017, 03:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Уважаемая Elena1,
Мне всё-таки кажется что Щелкунчик, будь то Петипа/Иванова, или Вайнонена, построенного на спектакле своих великого/выдающегося предшественников не о любви. Партитура не позволяет. Скорее это элегия, абстракция, если хотите о мечтах, сбывшихся или не сбывшихся, о которых так сладко или горько думать в Рождественскую ночь всем - от мало до велика. Мария Хорева это настроение мне передала вполне, за что ей низкий поклон!


13 дек 2017, 03:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Впечатление зрителя которому посчастливилось видеть спектакль 8 Декабря - ( завидую!!! ):

    ersteerste писал(а):
    Ловлю себя на противоречии - так хочется после выпуска Хоревой видеть ее в Мариинском, а потом подумаешь как следует - и не хочется... не хочется, чтобы столь одаренную танцовщицу таких огромных возможностей (я за последние 10 лет не пропустила ни одного выпускного спектакля АРБ, так вот Маша производит сильнейшее впечатление) на многие годы задвинули на задние ряды, Фатеев же "мастер" работать с кадрами.

    Vaganova Nutcracker Mariinsky Theatre



13 дек 2017, 18:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Уважаемая Elena1,
Мне всё-таки кажется что Щелкунчик, будь то Петипа/Иванова, или Вайнонена, построенного на спектакле своих великого/выдающегося предшественников не о любви. Партитура не позволяет. Скорее это элегия, абстракция, если хотите о мечтах

Он конечно же о мечте, полностью с вами согласна. Но мечту маленькая Маша видит во сне. В спектакле АБТ это горы сладостей(если верно помню), есть у нас еще Шемякунчик - уж не помню о чем там мечта, надо бы пересмотреть:). У Вайнонена это прекрасный принц, и бал, и Маша принцесса - ну а как не влюбиться в прекрасного принца хотя бы чуть-чуть? Если сформулировать конкретнее - то мне не хватило романтики, взаимодействия с партнером. Как будто бы этой Маше сон про принца и бал снится каждый день:)
Примерно так - почти не глядя на партнера, довольно часто танцует Скорик.
Если сравнивать даже с прошлыми выпусками - то Ильюшкина ничуть не хуже Хоревой, на мой взгляд даже интереснее. Но да - танцует до обидного мало. Так что Хорева скорее всего в МТ не пойдет.


13 дек 2017, 20:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Илюшкина, да, хороша. Жаль что её так быстро задвинули. Думаю что у Хоревой будет достаточно предложений помимо МТ и БТ, главное конечно из-за техники. Хотелось конечно что бы она танцевала классику пока есть силы и красота. А то уедет в Гамбург и застрянет на модерне.

Щелкунчик АБТ слабый, не только исполнением. Бедны декорации, неинтересно подобраны костюмы - словом сказки нет, со сладостями или без них. Спектакль Григоровича неплох, но любимый конечно Вайнонена в Мариинке. Есть конечно недостатки тоже - обилие розовых цветов, например. Ну не хочется искать пятен на солнце - он для меня самый сказочный.


Последний раз редактировалось Octavia 13 дек 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.



13 дек 2017, 20:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
М.Хорева сильнее М.Ильюшкиной по технике, а по художественной подаче М.Ильюшкина интереснее.
М.Ильюшкина мало сейчас танцует , не знаю по какой причине.
И очень обидно, если пропадет столь редкий талант лирической балерины.
Сейчас когда смотрю на С.Иванову, всегда возникает мысль о несправедливости балетных судеб.


13 дек 2017, 21:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
М.Хорева сильнее М.Ильюшкиной по технике, а по художественной подаче М.Ильюшкина интереснее.
М.Ильюшкина мало сейчас танцует , не знаю по какой причине.

Мне кажется у Ильюшкиной с техникой тоже все неплохо:) Она была в афише в октябрьской Пахите - где-то я видела видео. Но может быть на гастролях танцует - они же у нас почти не прекращаются.
По Щелкунчикам и выпускным все-таки нельзя о технике судить на 100% - приходят потом девушки в театр, и с техникой становится все сложнее.
С Ивановой все-таки другая история: репетировала Аврору - травма, Жизель - тоже травма. Может быть не нужно было уходить из театра - возможно, тот год без классики сыграл свою роль:(


13 дек 2017, 21:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение М. Илюшкина

    Вот её 1-е выступление. 5 марта 2017.

    «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша»



13 дек 2017, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB