Текущее время: 25 апр 2024, 21:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Рождественский бал в Пушкине
Какая красота!

Изображение

Изображение

https://vk.com/wall-9389754


13 дек 2015, 18:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
НМЦ о наследии Петипа:

https://www.youtube.com/watch?v=fRMnMVj ... e=youtu.be


17 дек 2015, 07:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Копия:

Отчётные материалы по просмотру "Феи кукол" 17.12.15г. БКЗО.

Во первых нужно отметить совершенно другой контингент пришедших на концерт зрителей. Среди них было много таких которые часто ходят в МТ, в том числе тех, кто постоянно кричит "браво", их я опознал по тембру голоса, сохранившихся у меня в слуховой картотеке. Но большинство - это совсем другие люди. Также очень много детей, в том числе детей, занимающихся танцами, (это заметно) и много собственно танцоров. Их легко опознать по специфичной, несравнимой ни с чем "пьявочной" походке, великолепной грациозной осанке и ногам вывернутым.

2 Дня назад я был там же на концерте ансамбля И Моисеева, Там вся публика состояла из тех кому за 60 исключительно.
Какой удивительный контраст.

Перед спектаклем вышел Цискаридзе Н М. Молодец. Он произнёс краткую речь на тему того, что произойдёт этим вечером. Однако его выступлением я остался недоволен. Оно было слишком кратким и формальным. Так же вызывает удивление отсутствие ведущего вечер. Это непрофессионализм, формалистика, спецмероприятие для галочки. Конферансье необходим для объединения из бессмысленного калейдоскопа номеров в единое целеустремлённое единство артистов, номеров и зрителей. Конферансье - это системный интегратор. Он даёт идейность всему этому событию, концерту. Этого ничего не было. В первом акте вместо балета "Фея кукол", который я ожидал, была сюита из балета "Фея кукол" в исполнении подопечных Цискаридзе, то есть набор танцев из одноимённого балета. Во втором отделении танцевали выпускники Вагановки. Их никто не обьявлял, не представлял, не ангажировал, хотя о каждом из них можно говорить много и долго. Просто они выходили по очереди, "работали" и уходили. В конце - концовка из Щелкунчика в исполнении студентов АРБ.

Но спектаклем я всё равно остался очень доволен, так как там я видел любимых артистов и перспективных и очаровательных выпускников АРБ.

Перед спектаклем я посмотрел вот это - http://www.youtube.com/watch?v=M9BtPbee ... QaBrnXIPYQ, чтобы понимать что меня может ждать, да и сравнить уровень 1989г. с нынешним 2015. Ведь всё постигается в сравнении. Сравнение оказалось не в пользу сегодняшних продюсеров. Хоть это и оказалась сюита, а не спектакль, но шла она около 50 мин и по этому всё равно можно было для неё сфорганить хоть какие ни будь декорации. Отсутствие их абстрагирует действующих лиц, подвешивают их в пространстве и во времени. На заднем фоне репродуцировали какие то слайды (почему то с видами Франции), но это неполноценная замена настоящим декорациям, которые только и оформляют спектакль, как рама оформляет картину, как оправа драгоценный камень. Цискаридзе этого не понимает - это непрофессионализм, халтура.

Танцоры вызывают, конечно, восторг, причём полный. Детское, девчачье обаяние - да его ни с чем не сравнить. Я про себя отметил Веру Сегову. Она имеет фигуру совершенной красоты, (аналогичная совершенная красота у Ольги Есиной, очень похоже), милое благородное личико, выразительные глаза. Она интересна, приковывает к себе внимание и удерживает его. Не сомневаюсь, что Вера будущая прима и принцесса Аврора, вот только непонятно пока в каком театре. Вполне возможно, что в БТ. Махарбек своего не упустит и разбирается в этом очень хорошо в отличие от Фатеева.
Ещё Мария Ильюшкина произвела впечатление. Красива. И красота её сказочная красота сестрицы Алёнушки или Настеньки, такая же одухотворённая и идеалистичная, которая может быть только в русских сказках, где если молодец, то добрый молодец, а если девица - то красна-девица. А фигурка утончённой изысканной красоты. Сахарная тростиночка. Прутик.
Плохо вот только, что их, опять же никто не представлял. А их, пока никому не известных нужно было представить обязательно, назвать по имени и дать небольшую, но приятную характеристику. Мы бы запомнили их может быть навсегда.

Во втором отделении выступала Виктория Терёшкина в кусочке из Кармен-сюиты. Понравилась, конечно. Е Осмолкина танцевала отрывок из Шопенианы. Хорошо, но мало. Ника Цхвитария танцевала из "В ночи". Хорошо. Ренатик Шакирова танцевала кусочек из Дон Кихота. Заражает своей жизнерадостностью, всегда. Я мечтал, что Алина Сомова станцует Г-Па Классикь, как она это сделала недавно в ЛяСкала. Но моей мечте не суждено было сбыться. Она станцевала Лебедя, а он такой коротенький и грустный. Я не успел налюбоваться Алининой изысканной, изящной, изощрённой эстетической красотой. Да и "Лебедя" я не люблю - он слишком короткий, чтобы его так часто исполнять.
Лобухин - удивил. Я никогда особенно не обращаю внимание на танцоров-мужчин. Считаю их приложением к её величеству балерине. К Лобухину почувствовал симпатию. Он симпатичный, приятный человек, его танец мужской.

_________________
Просто Вадим


19 дек 2015, 19:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мария Ильюшкина:
Источник -https://www.instagram.com/vaganovaphoto/


Вложения:
10401859_1641715426078250_1925530710_n.jpg
10401859_1641715426078250_1925530710_n.jpg [ 133.88 КБ | Просмотров: 11793 ]

_________________
Просто Вадим


Последний раз редактировалось MCMLX 19 дек 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

19 дек 2015, 19:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ещё:
Источник - https://www.instagram.com/maria_ilyu/


Вложения:
11931047_145075795842899_1892535213_n.jpg
11931047_145075795842899_1892535213_n.jpg [ 117.55 КБ | Просмотров: 11790 ]

_________________
Просто Вадим
19 дек 2015, 19:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Спасибо за увиденное и описанное , уважаемый MCMLX!
Да, концерты в "Октябрьском" всегда , не в плане танца, а в сопутствующих ему сферах, немного халтура. Декораций нет, режиссерски выстроенной логики и концепта такие гала тоже лишены, исполнение- под фонограмму. Все это обедняет само действо.
Академия пока приготовила только сюиту из "Феи кукол", полностью сам балет будет готов только к выпускным спектаклям в июне.
Н.Цискаридзе , наверно, не мог рассказывать об одних юных артистах и молчать о других, даже если бы захотел так сделать. Они все-таки еще все ученики, им еще учиться и учиться , кто его знает, как дальше все пойдет. Помню , смотрела какой-то фильм , старый , времен К.М.Сергеева, там рассказывалось о талантливом мальчике, а потом на балетном горизонте он так и не появился.
Хвалить публично руководитель школы с полным правом имеет и даже обязан! ( это похвала и ему и педагогам) после вречения дипломов. Вот так мне кажется, но , возможно, я ошибаюсь.
Мария Ильюшкина - чудесна. Не могу налюбоваться ею. Очень хочется посмотреть ее в "Щелкунчике", но как угадать с составом?
Смотрю видео, мне кажется, что в академии много хороших девушек, возможно, не выдающихся , но интересных и способных.
Мне еще очень нравится , похожая, на Машу, ее старшая коллега. Очень своеобразная по внешности, как тростиночка, чем -то похожая на любимую Г.Мезенцеву. Найду на ю-тубе, размещу.


20 дек 2015, 01:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Мне еще очень нравится , похожая, на Машу, ее старшая коллега.

Oльга K, Марии Ильюшкиной 18 лет. У неё нет старших коллег. Это она выглядит так.

_________________
Просто Вадим


20 дек 2015, 10:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
MCMLX писал(а):
Цитата:
]Oльга K, Марии Ильюшкиной 18 лет. У неё нет старших коллег. Это она выглядит так.


Ой, как внешность обманчива. Выходит, что Мария в следующем или в 2017 году будет выпускаться?
А моя "потерянная" юная балерина, уже, ровесница или даже младшая коллега Марии?

MCMLX, а что танцевал М.Лобухин? Если с Е.Осмолкиной,, то, наверное, проверенное временем па-де-де "Диана и Актеон"?


20 дек 2015, 12:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
а что танцевал М.Лобухин?

Он танцевал с Викуликом Терёшкиной молодого Тореро, отрывок из К-С.
Жалко, что он не в МТ, а в Москве. Среди других мужчин-танцоров, танцевавших в тот вечер он выделялся один, как могучий дуб среди осин (конечно не телосложением, а масштабом личности , характером). Это, конечно не измеряется характерометром, но интуитивно понятно.

Видео- http://www.youtube.com/watch?v=9ude0sh-1Xs&list=WL&index=1

_________________
Просто Вадим


Последний раз редактировалось MCMLX 21 дек 2015, 08:16, всего редактировалось 1 раз.



20 дек 2015, 16:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Полугодовой экзамен 5-го балетного класса. Педагог: Мария Грибанова.

Класс сильный. Есть две звёздочки: Светлана Савельева и Ася Богдашкина.

Изображение

Какие будут мнения?


20 дек 2015, 18:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB