Текущее время: 03 май 2024, 18:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Нога Москвы
http://kommersant.ru/doc/2331981


04 ноя 2013, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:04
Сообщения: 7
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Спасибо за поддержку, Сергей! Я думаю когда педагоги академии немного поработают с Николаем Максимовичем, они сами поймут какое сокровище им досталось. А учащиеся и их родители кажется уже поняли. Появляются радостные сообщения с надеждой на прекращение поборов. Так что пожелаем Николаю удачи, а педагогам немного остыть и переосмыслить случившееся. Спорить с решением Министерства бесполезно.
Что касается статьи в Коммерсанте, то такой гнусной лжи и клеветы я уже давно не читала. Не верьте ни одному слову!!!


04 ноя 2013, 15:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Татьяна Анатольевна Кузнецова безусловно профессионал в балете и весьма компетентный критик. Но, к сожалению балетный мир сегодня, как и многое и многое ещё, слишком политизирован, да и разделён множеством разного рода пристрастий. Балетный жанр находится в затяжном кризисе и у нас и за рубежом. Даже пристрастия в этой ситуации не могут найти сколько-нибудь надёжной опоры и поверхностность их чаще всего ведёт критиков к необъективности в отношении ко многим заметным персонам в балете. Я уже отметил, что в танце Н.М.Цискаридзе слишком много Цискаридзе. Это не может нравиться всем. Активная жизненная позиция так же мало соответствует привычным представлениям об артистах балета, и тоже не может не вызывать у многих раздражения, тем более, если она направлена политически против тех, к кому эти многие по разным причинам симпатизируют, и от кого эти многие могут зависеть. "Юпитер, ты сердишься. Значит ты не прав." Татьяна Анатольевна тоже сердится и даже не ищет сколько-нибудь объективной аргументации, а лишь повторяет общие места всеобщей анти-цискардзеской истерики. Остаётся пожалеть заслуженного человека. Ну не любит она Цискаридзе. Что тут поделаешь. А верить или не верить её словам? Я вполне доверяю искренности её чувств, но не разделяю их. У меня есть свои глаза и уши, я прожил в театре целую жизнь и не нуждаюсь в посреднических услугах никаких критиков и комментаторов.


04 ноя 2013, 19:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Здесь всё ясно. НМЦ нужна была работа и её ему нашли. Никому не хотелось видеть повторение трагической судьбы великого артиста М. Лиепы, но почему обязательно АРБ? Почему не МГАХ или Кремлёбский балет, который ему уже был готов?

В 2011 АРБ выпустил трёх достойных представителей петербургской школы - Леведева, Смирнову и Шапран. За Смирнову боролись Малахов и Филин. Шапран в свои 21 года исполняет ведущие балеринские партии в своём театре. Не моя балерина, но в таланте ей никак не откажешь. Чья же всё-таки вина если лучшиe выпускники разбегаются в другие театры? Уж конечно не АРБ-а :roll:


04 ноя 2013, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:04
Сообщения: 7
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia, а кто спорит? Конечно Кремлевский балет был бы гораздо лучше. И все москвичи проголосовали бы за это решение. Только мнение простых зрителей никого не интересует и нас спрашивать никто не будет. Министерство решило и точка. Повезло вам петербуржцы!


04 ноя 2013, 22:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
но почему обязательно АРБ? Почему не МГАХ или Кремлёбский балет, который ему уже был готов?

А почему не АРБ? В МГАХ Леонова вполне на месте, и до пенсии ей далеко. Почему НМЦ не захотел в Кремлевский балет - это его дело, не обязан отчитываться. Octavia, как вы думаете, кому лучше видно: вам за океаном, или нам - зрителям, посещающим театр регулярно? Выпускники приходят в театр очень плохо выученными. И даже если действительно весь мир считает Смирнову звездой - одна звезда за последние N лет, это как-то маловато :roll: И не боролась Мариинка за Лебедева и Шапран, потому что своих таких невыученных выпускников АРБ хватает. Лебедев, по слухам, просился - не взяли. По мне, так социолог во главе балетного училища, это вообще нонсенс. Тем более социолог - глубокая пенсионерка, и замену, наверняка, искали давно. И почему бы не назначить народного артиста, лауреата госпремий, имеющего и балетное педагогическое и юридическое образование, на должность ректора АРБ? Потому что на эту должность хотят Колб и Смекалов? Но им до Цискаридзе как до Луны(и Кузнецову тоже, при всей моей симпатии). Или потому что преподавателям АРБ очень хочется и дальше выпускать недоучек за госсчет? А по поводу Асылмуратовой Зозулина, по-моему, очень внятно вся объяснила. Ни добавить ни убавить.


05 ноя 2013, 00:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Преподаватели Вагановки потребовали уволить Цискаридзе
http://lenta.ru/news/2013/11/04/mistakingly/


05 ноя 2013, 06:36
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:40
Сообщения: 3
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kelena писал(а):
Octavia писал(а):
но почему обязательно АРБ? Почему не МГАХ или Кремлёбский балет, который ему уже был готов?

Kelena писал(а):
А почему не АРБ? В МГАХ Леонова вполне на месте, и до пенсии ей далеко.По мне,так социолог во главе балетного училища,это вообще нонсенс.
Тем более социолог-глубокая пенсионерка.

Дорофеева тоже была на месте,пока её место не понадобилось.
Возраст для выхода на песию в России-мужчины 60 лет,ЖЕНЩИНЫ 55 ЛЕТ,а балетные ещё раньше.
Леоновой 18 февраля ИСПОЛНИТСЯ 65 ЛЕТ.
Дорофеевой сейчас 67 лет.
Урину-66,Лавровскому-72.
Так кому далеко до пенсии?
Kelena писал(а):
Выпускники приходят в театр очень плохо выученными.И даже если действительно весь мир считает Смирнову звездой - одна звезда за последние N лет, это как-то маловато :roll: И не боролась Мариинка за Лебедева и Шапран, потому что своих таких невыученных выпускников АРБ хватает.

Сейчас рынок и АРБ не монополист,выпускников много.Но всё равно человек 10 возьмут в Мариинский.
Одна звезда за последние N лет.N-это сколько?5?10?15?20 или 25 лет.
Всем известно,что Лебедев и Шапран закончили,только по вашему выходит что-то другое.
Kelena писал(а):
И почему бы не назначить народного артиста, лауреата госпремий, имеющего и балетное педагогическое и юридическое образование, на должность ректора АРБ? Потому что на эту должность хотят Колб и Смекалов?

Если бы могли назначили бы.


05 ноя 2013, 11:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
MrNevo писал(а):
Леоновой 18 февраля ИСПОЛНИТСЯ 65 ЛЕТ.

Ух ты, какой вы знаток :wink: С тем, что Леонова НЕ СОЦИОЛОГ, спорить не будете, надесь. Везде говорилось, что Ерофеевой 70. 67 тоже возраст почтенный. АРБ не частная лавочка, минкульт имеет полное право назначать и увольнять руководителей по собственному усмотрению. Назначение НМЦ никак не мешает педагогам выполнять свои обязанности и учить балету. Вот и учили бы, вместо того чтобы письма писать и скандалить.
MrNevo писал(а):
Всем известно,что Лебедев и Шапран закончили,только по вашему выходит что-то другое.

И по моему выходит, что Лебедева и Шапран окончили АРБ. Читайте внимательнее. Или сложносоставные предложения не входили в вашу школьную программу?
PS И, пожалуйста, не нужно писать мне в личку :(


05 ноя 2013, 13:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
ДАТУ ВЫБОРОВ НОВОГО РЕКТОРА ВАГАНОВКИ МОГУТ НАЗНАЧИТЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА
http://echo.msk.ru/news/1191696-echo.html


05 ноя 2013, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB