Текущее время: 27 апр 2024, 12:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Цитата:
Кто солирует нa этом видео? Солистка совсем не привлекательна. Я бы даже сказала не адекватна. А если совсем откровенно, то позорище :( ((
У мальчиков тоже много ошибок.. Это что, блатной состав?

Я не помню таких декораций. У АРБа другие?


Октавия, вы уж очень суровы! Они же еще не волшебники, они только учатся. :)
Думаю, что танцуют лучшие на сегодняшний день ученики.
Вряд ли, это блатной состав. Кто танцует не знаю, но если пойду в ближайшее время в театр, если не забуду, спрошу у любителей балета, которые пристально следят за учениками академии.
Мальчики слабее девочек, на моем "Щелкунчике" тоже ошибок было многовато. Резанул глаза женский кордебалет, на фоне тонкой М.Ильюшкиной, девочки казались широкоплечими и тяжеловатыми.
Декорации я для себя тоже открыла как новые:) , хотя вот только что была на спектакле, но тоже их не узнала.
Скорее всего, они все-таки вагановские.
На "Культуре" оказывается шел мариинский "Щелкунчик" с вашей любимицей и В.Шкляровым , но я трансляцию пропустила , а так можно было бы сравнить декорации. Правда, не исключены и мариинские декорации.
В последний раз смотрела "Щелкунчик" с О.Смирновой, это, наверно, 2011 год.


04 янв 2016, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Щелкунчик
Я бы с Вами согласилась, Olga K, если бы не один факт. Сегодня выпускной возраст 18-19 лет, а не 16-17 как было раньше. В 15 лет Сильви Гиллем выступала на сцене ОперА. А Захарова в свои 17 была уже солистка Мариинки. Не знаю чем Вы можете оправдать такое слабое (очень мягко говоря) выступление солистки в знаковом балете академии :roll:


04 янв 2016, 00:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Октавия, нашли с кем сравнивать , с Гиллем и Захаровой, с балетными уникумами. :)
Я несколько лет ходила на балетный абонемент в консерваторию, который вел О.Виноградов, долгое время руководивший балетом еще Кировского театра. Так он почти-что на каждом занятии упоминал о Захаровой, о том , что такое уникальное балетное тело сродни чуду и" является" миру раз в сто лет. :)
Никто из нынешних Маш, за исключением, может быть, М.Ильюшкиной , по своим физическим данным на подобный уровень не претендует. Танцуют как могут. Некоторые , возможно, еще не привыкли к сцене, не стрессоустойчивы, да и мальчики как партнеры не внушают большой уверенности.
Н.Цискаридзе в одном из интервью говорил, что следующие выпуски слабее нынешнего.
Хотя на ю-тубе мне нравилась одна девочка, но не могу найти теперь это видео.
Мне же хочется , чтобы появилась новая У.Лопаткина. :)


04 янв 2016, 00:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Солистка совсем не привлекательна. Я бы даже сказала не адекватна. А если совсем откровенно, то позорище

Не считаю Веру Сегову позорищем. Позорище - Цискаридзе, который готовил этот спектакль. Вера если была скованна и не достаточно хороша, то ей всё прощается из за её красоты гармоничной и совершенной, а мастерство придёт с опытом. Главное, она интересна.


Вложения:
ВераС12.jpg
ВераС12.jpg [ 66.82 КБ | Просмотров: 11197 ]

_________________
Просто Вадим
04 янв 2016, 01:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Щелкунчик

    Olga K писал(а):
    Так он почти-что на каждом занятии упоминал о Захаровой, о том , что такое уникальное балетное тело сродни чуду и" является" миру раз в сто лет. :)
    Никто из нынешних Маш, за исключением, может быть, М.Ильюшкиной , по своим физическим данным на подобный уровень не претендует.

    Я даже не об этом. Солистки которые выпускались в прошлом году тоже не отличались идеальной фактурой. Но те могли держать партию:
    https://www.youtube.com/watch?v=-H3SeGLHNzA

    А здесь что?
    https://www.youtube.com/watch?v=u7Mp3jGnqeE

    Зачем нужно ставить такую сырую артистку на главную роль, тем более в спектакле от которого зависит репутация академии? Как бы мне не хотелось сделать скидку на ученичество, но в мире балетa 18 лет это уже не ученик. НМЦ сам говорил что если в 20 лет не выстрелил, то уже всё.

PS. Потом давать концерты всемирно известной академии без сопровождения оркестра как-то не солидно. Думаю что нашлось бы количество небольших ансамблей желающих поучаствовать в мероприятии.


04 янв 2016, 16:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Позорище - Цискаридзе, который готовил этот спектакль.

Спектакль и учениц готовили педагоги АРБ , как наверное вы понимаете, Цискаридзе при всем своем желании , если оно и есть, не ведет ни женские ни мужские классы.


04 янв 2016, 23:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:

Спектакль и учениц готовили педагоги АРБ , как наверное вы понимаете, Цискаридзе при всем своем желании , если оно и есть, не ведет ни женские ни мужские классы.

Ах вот как?
А я, извините, не знал, что Цискаридзе здесь не при чём. Это всё педагоги АРБ, проклятые, готовили спектакль и "упростили" оркестр, декорации и прочее. Н.М. ни за что не отвечает! Не знал.

У одного моего знакомого имеется жена, на которую он мне жаловался, что она работает директором школы и по этому совершенно необучаема. Она с самого своего рождения уже всё знала. Он ей покупает машину и она её через короткий промежуток времени разбивает, так как ездит по своим, одной ей известным правилам дорожного движения, искренне считая что она всегда права. Он уже не знает, что с ней делать, может быть купить ей Хаммер побольше.

Я за Вами, уважаемая Zena, давно наблюдаю, и думаю что и вы такого же плана женщина. У Вас всегда своё мнение, которое вы продавливаете не обращая внимание на чьи то ненужные логические обоснования.

_________________
Просто Вадим


05 янв 2016, 01:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Я за Вами, уважаемая Zena, давно наблюдаю, и думаю что и вы такого же плана женщина. У Вас всегда своё мнение, которое вы продавливаете не обращая внимание на чьи то ненужные логические обоснования.

Не знаю, что и сказать, разве, что не привести знаменитое высказывание К.Шанель:
Цитата:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще

И еще разве, что не вспомнить, в училищах при любом директорстве всегда были педагоги выпускающие сильные классы с выдающимися выпускниками например навскидку , такие как Ковалева, Пестов, Бондаренко и слабые способные свести на нет любой талантливый потенциал ученика, НМЦ классы не ведет, уроки не дает и "убить" школу даже за десяток репетиций проведенных с учениками не способен при всей своей "злодейской" натуре.
Цитата:
А я, извините, не знал, что Цискаридзе здесь не при чём. Это всё педагоги АРБ, проклятые, готовили спектакль и "упростили" оркестр, декорации и прочее. Н.М. ни за что не отвечает! Не знал.

Может и знали, но выше этого своего поста , о спектакле , оркестре и декорациях ничего не писали, я же не ясновидящая, чтобы понять , что вы под словом "позорище" имеете в ввиду.


Последний раз редактировалось Zena 05 янв 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.



05 янв 2016, 12:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Никто из нынешних Маш, за исключением, может быть, М.Ильюшкиной , по своим физическим данным на подобный уровень не претендует

Вы так считаете? Очень анорексичный вид и слабенькая физически, (Гиллем всегда была сильной , с крепкими и с огромными подъемами ногами и ростом гораздо выше среднего) надеюсь, что это результат не "похудабельных" таблеток к которым бывает прибегают выпускницы к госсэкзаменам.
http://www.youtube.com/watch?v=eecPI0Iqna4
Сильвия Гиллем 14 лет:
http://www.youtube.com/watch?v=dH2UQo8a5YQ
в 19 лет С.Гиллем уже этуаль Опера и танцвала на высочайшем уровне:
http://www.youtube.com/watch?v=oDgrli50V2g


Последний раз редактировалось Zena 05 янв 2016, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).



05 янв 2016, 12:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Мария Хорева
Есть в Вагановском дивная девушка, сочетающая в себе казалось всё - красоту, контроль и одухотворённость. Правда ей только 15 лет. Интересно почему она не танцует Щелкунчика?

https://www.youtube.com/watch?v=4wpN0zc6v4U

Вот кто напоминает Гиллем умением владеть своим телом!

https://www.instagram.com/p/-zJsLmNAch/


Последний раз редактировалось Octavia 05 янв 2016, 18:51, всего редактировалось 4 раз(а).



05 янв 2016, 13:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB